Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tysi

Дом, милый дом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане :give_rose: Вот и настал тот долгожданный день, когда у нас начался ремонт. Живем мы в 2-х комнатной квартире на 17 этаже панельного дома. Ремонт будем делать постепенно, начинаем с сынуленой комнаты. После будем делать нашу спальню. а потом кухню, ванну с туалетом и коридор.

Вчера была первая покупка - купили новую батарею, а сегодня заказали окно к сынуле в комнату. К сожалению, менять сразу все окна и батареи не получается по финансовым причинам. Сегодня начну обдирать старые обои, плинтуса. По тем же финансовым причинам ремонт будем делать своими силами, надеюсь все у нас получится. Очень надеюсь на ваши советы и подсказки :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом ремонта! Удачи Вам!

Если будут конкретные вопросы, задавайте и тогда, думаю, советы и подсказки будут ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша комната, извините что только нарисованный план (не знаю я в какой програмке можно рисовать :give_rose:

58337900b31a.jpg

Сегодня размышляю на тему потолка, собираемся делать натяжной, думаю стот ли совмещать его с навесным из гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом ремонта! Удачи Вам!

Если будут конкретные вопросы, задавайте и тогда, думаю, советы и подсказки будут ))

Спасибо большое :drinks: , сейчас начну задавать, т.к. вопрос ОЧЕНЬ много :give_rose: , тем более что сами все делать собираемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... продолжу рассказывать (ссори, что не по пунктам расскладываю, но пока у самой каша в голове).

1. В свое время стену между коридором и комнатой ломали, была там гостинная, сейчас восстановили стенку, вот ее нужно выровнить (чем пока не знаю, надеюсь подскажите).

2. Все остальные стены выравнивались, когда делали косметический ремонт лет 5 назад.

3. Стены хотим обклеить обоями под покраску и соответственно покрасить.

4. Ни как не можем определиться с потолком, как лучше его сделать, с гипсокартонной конструкцией или же без нее просто натяжной потолок. Та же проблема с освещением.

5. На пол будем класть пробку. Вопрос: нужно ли выравнить пол и если да, то как лучше? И еще, ее нужно покрывать лаком или нет?

Вот что-то такого плана

a9dbed5cf94d.jpg

6. Т.к. окно и подоконник нас будет цвета "золотой дуб", дверь будем выбирать такого же цвета.

7. С мебелью и ее расстановкой не определились еще, кидает меня из стороны в сторону, то одно хочу то другое. ТОже самое и с цветом, то салатовый хочу с желтеньким, то светло светло голубой.

Чуть позже покидаю картинки, которые приглянулись :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем приглянуласись вот такие варианты мебели:

Нравится светлая, нооо... у самой же ебя спрашиваю, а как она будет сочитаться с темным полом и дверью и окном?

Вот:

1e0de02dc4cb.jpg

e44135c8dd91.jpg - вот эта пок больше всего нра..

0a0214130dff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выравнивание пола-стен лучше посмотреть или спросить в материалах и конструкциях. Стены большинство ровняют ротбантом. Пол я бы тоже выровняла, потому что на первый взгляд ровный пол может иметь большие перепады.

Про потолки.. у вас высота какая? Ниже 2,7 я бы не стала городить сложных конструкций (да и выше тоже, только необходимое, я за ровные белые).

Про мебель сочетать светлую и темную мебель-двери-пол очень даже возможно и таких примеров много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обсудили с мужем, решили что будем делать натяжной матовый белый потолок. Единственное возник у меня вопрос про освещение, одной люстры будет достаточно или же нужно делать точечный свет или несколько люстр? посоветуйте пожалуйста :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×