Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

508900

Как быть со стенами?

Рекомендуемые сообщения

Задача наклеить обои в новой квартире, стены оштукатурены достаточно ровно и прогрунтованы, но не шпаклеваны. Нужен ли специальный клей и обои в связи с тем что стены не шпаклеваны или можно использовать любые материалы? Я слышал что почему то нельзя клеить обои на стену которая не шпаклевана, однако в былые времена обои держались прекрасно на стенах на обычной штукатурке и бетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача наклеить обои в новой квартире, стены оштукатурены достаточно ровно и прогрунтованы, но не шпаклеваны. Нужен ли специальный клей и обои в связи с тем что стены не шпаклеваны или можно использовать любые материалы? Я слышал что почему то нельзя клеить обои на стену которая не шпаклевана, однако в былые времена обои держались прекрасно на стенах на обычной штукатурке и бетоне.

Скажите, а почему не прошпаклевали стены? Пожалели денег или просто не стали? Если вопрос - можно ли - да можно клеить куда угодно, хоть по сырой штукатурке, а если вопрос - надо ли - то вы и сами понимаете, что технология нарушена, что помимо потенциального падения обоев (которое может и не случиться) вы получаете текстуру штукатурка на обоях, даже на самых плотных.

Про клей не знаю, думаю, что клейте обычным.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не вижу смысла шпаклевать тратить деньги и время т.к. везде вижу как прекрасно живут обои на обычных оштукатуренных стенах, вопрос только в том какие обои лучше будут держаться на прогрунтованной штукатурке и какой клей для этого нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не вижу смысла шпаклевать тратить деньги и время т.к. везде вижу как прекрасно живут обои на обычных оштукатуренных стенах, вопрос только в том какие обои лучше будут держаться на прогрунтованной штукатурке и какой клей для этого нужен

Люди живут и вообще без обоев, более того, и без штукатурки вовсе. Вы приняли решение не тратить деньги - это ваш выбор и я его уважаю. Но это сродни вопросу - "как заставить утюг плавать, что для этого нужно?" Гарантий вам никто не даст. Все производители так или иначе ориентированы на некую общую технологию. Сказать, что у вас все отвалится я не могу - не было такого опыта. Сказать, что сделать, чтобы держалось - тоже.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за штукатурка ?Гипсовую, например Ротбанд можно затереть так , что шпаклевать не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурка цементная обычная на кирпич которую кладут если я правильно её называю

Лучше прошпаклевать стены.Приклеить обои "на песок" качественно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурка цементная обычная на кирпич которую кладут если я правильно её называю

Лучше прошпаклевать стены.Приклеить обои "на песок" качественно не получится.

Получится, например на КМЦ, только чистый!

http://www.himservice.ru/content/productio.../Glues/glue_KMC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×