Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Какой ширины выбрать посудомойку?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Нужно идти уже заказывать кухню, а мы не можем определиться какой ширины взять встраиваемую посудомойку: 45см или 60 см?

Дело в том, что ее у нас пока нет. И мы собираемся поставить кухню без нее. А когда будут деньги :give_rose: , уже пойти и приобрести посудомойку.

Может кто может посоветовать как нам быть? Чем ПММ отличаются? Только вместительностью комплектов? Какой ширины нам все-таки сделать этот шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild_cat,

вот здесь про ПММ обсуждалось: :give_rose:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48...%E5%EB%FC%F6%FB

Может, достаточно будет инфы.

Про себя повторю, что у меня ширина машины 45 см (так как длина стены не позволяла поставить 60). Меня моя машинка вполне устраивает. Семья из 5-ти человек, ПММ запускаю 1 раз в день (вечером). Моет шикарно! На большую машину у меня, пожалуй, и посуды бы не набралось для полной загрузки, а гонять ее в половинном режиме - не вижу смысла (средство-то расходуется одинаково). Возможно, владельцы других машинок меня поправят. :drinks:

Хорошо бы услышать мнение тех, кто имел пользовался обеими моделями. Наверное, оно будет более объективным.

И еще по поводу шкафа: ПММ покупала в Икее вместе с кухней, шкафа у меня никакого нет, машина стоит под столешницей самостоятельно, а на нее навешена дверь (такая же как фасады) шириной 50 см. Смотрится хорошо (как встроенная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя повторю, что у меня ширина машины 45 см (так как длина стены не позволяла поставить 60). Меня моя машинка вполне устраивает. Семья из 5-ти человек, ПММ запускаю 1 раз в день (вечером). Моет шикарно! На большую машину у меня, пожалуй, и посуды бы не набралось для полной загрузки, а гонять ее в половинном режиме - не вижу смысла (средство-то расходуется одинаково). Возможно, владельцы других машинок меня поправят. :give_rose:

Хорошо бы услышать мнение тех, кто имел пользовался обеими моделями. Наверное, оно будет более объективным.

Вам хватает 45???? Просто у нас тоже 5человек и машинку хотим купить, но я была уверенна что 45 мне будет маловато. А какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хватает 45???? Просто у нас тоже 5человек и машинку хотим купить, но я была уверенна что 45 мне будет маловато. А какая модель?

Модель из серии Whirpool for Ikea, называется Ренлиг DW45, вот такая:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20151432

Семья у нас состоит из меня :give_rose: , мужа, дочери, ее мужа, а также имеется младший сын. Таким образом, 5 человек. Да, забыла есть еще кошка (и соответственно кастрюли от ее каши). :drinks:

В будни мы полноценно завтракаем и ужинаем. В выходные - посуды чуть больше. В этой машине достаточно удобные полки, удается все аккуратно разместить и я пока довольна. Стараюсь тщательно соблюдать все рекомендации по режимам и использованию моющих средств. В основном пользуюсь режимом нормальной стирки при 65 градусах. Самый качественный вариант при условии, что надо мыть и тарелки, и кастрюли. Если одни тарелки, чашки, вилки, то вполне подходит быстрый вариант (но такая загрузка бывает редко). Работает достаточно тихо. Единственное неудобство - непонятно время окончания цикла (так как индикационная панель находится внутри на крышке), но я уже приноровилась спокойно дожидаться звукового сигнала окончания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое, сейчас у нас 45 - нам хватает, но что-то иногда мою руками, т к не влезает, например одну большую кастрюлю от компота, или блюдца из-под бутербродов. Я использую много тарелок в течение дня - не экономлю. И кастрюли не экономлю. Редко бывает, но бывает, что мою руками. Иногда машинка к вечеру полупустая, иногда битком. Сейчас купили на новое место 60 машинку, хотя бы просто из соображений кратности 60 на кухне, да и разница в цене небольшая - пусть будет. Гости опять же... дети еще пойдут... Банки летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПМ на 45, нас трое. Брали узкую - экономили место на кухне. Если бы кухня была побольше, ПМ взяла бы на 60. Сейчас иногда запускаю дважды в день, когда кроме тарелок-чашек нужно помыть еще несколько кастрюлек, противень... иногда через день. Руками посуду совсем перестала мыть - лень :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 60!!!! У меня 60, нас 3, едим не много, но набирается за день, посуду не экономим и руками не моем. В 60 будет намного легче загружать посуду, противни, кастрюли лучше входят и то иногда надо продумывать как что поставить, думаю, что на 45 придётся постоянно рассчитывать куда чего впихнуть.

Если есть место на 60, то я однозначно за 60.

Мы сейчас часто готовим в духовке и противни по два в ПММ хорошо входят, а на 45 я даже не представляю как противень впихнуть, чтобы ещё для остальной посуды место осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 60!!!! У меня 60, нас 3, едим не много, но набирается за день, посуду не экономим и руками не моем. В 60 будет намного легче загружать посуду, противни, кастрюли лучше входят и то иногда надо продумывать как что поставить, думаю, что на 45 придётся постоянно рассчитывать куда чего впихнуть.

Если есть место на 60, то я однозначно за 60.

Мы сейчас часто готовим в духовке и противни по два в ПММ хорошо входят, а на 45 я даже не представляю как противень впихнуть, чтобы ещё для остальной посуды место осталось.

+1

только у меня 45, купили из экономии место, по-другому никак. если есть место, то конечно 60.

45 бывает не удобно. в 60 все гораздо удобнее можно разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно 60.. на 5-рых то. целый день копить и на ночь запускать.

для образцовых 9ти комплектов в 45см тесней чем для 12 в 60ти.

для пмм не нужен шкаф. для нее нужен проем под столешницей шириной с пмм, 45 или 60см. стоит она на полу.

встройка\соло - одинаковы по габаритам. но если хотите встройку, а пока покупать не будете, то фасад то надо сейчас? крепить его временно будет надо както изгальнуться ибо крепится он к пмм. и похоже полувстройка пролетает - фасад непонятной высоты, да и дыра будет сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю....пользуюсь этой радостью давно...пока на 45 см...но в новой квартире будем ставить на 60...и это, не потому что у нас посуда не помещается..все помещается...просто такие как я в ней не только посуду моют....все стекла и ящики из холодильника...люстры....и даже жалюзи....правда последние не все (сво) помещаются...поэтому и будет ПММ больше...чтобы все всунуть...

А так смотрите по размерам и деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×