Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СахарнаяВата

Кухонный вопрос - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я бы на вашем месте сделала бы линейную кухню, вот так. Если мало места для хранения, то можно вынести часть на балкон, к холодльнику. Микроволновку нафик, покупайте духовку, совмещенную с микроволновкой. Зто места хоть чуть-чуть свободного останется...

Я подобный вариант тоже рассматривала, правда по той стене, где дверь, еще прикидывала какой-то шкафчик типа витрины.

Но как-то не прижился сей вариант, очень мало мест для хранения.

у вас же есть балкон, туда можно поставить часть утвари, можно верхние шкафчики сделать до потолка. Рабочая поверхность получатеся нормальной, больше метра. Тут уж от хозяйки зависит, но для меня возмоность развернуться в кухне важнее вместительности. Все-таки как ни крути, а кухня самое посещаемое место в доме, там больше времени проводится, и хочется хоть какого то простора...

Хотя, может я, как совсем неопытная хозяйка, не до конца понимаю необходимое кол-во кухонной утвари и техники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может я, как совсем неопытная хозяйка, не до конца понимаю необходимое кол-во кухонной утвари и техники...

Скорей всего это так и есть (без обид), в вашем варианте получается раб. поверхность 45см., это вообще ни что, совершенно будет невозможно готовить и хозяйка будет вынуждена готовить на обеденном столе и зачем тогда свободное место, стол маленький, раб. поверхности почти нет, только обруч и крутить на такой кухне, сорри. А на балконе всегда найдётся что хранить и помимо кух. утвари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может я, как совсем неопытная хозяйка, не до конца понимаю необходимое кол-во кухонной утвари и техники...

Скорей всего это так и есть (без обид), в вашем варианте получается раб. поверхность 45см., это вообще ни что, совершенно будет невозможно готовить и хозяйка будет вынуждена готовить на обеденном столе и зачем тогда свободное место, стол маленький, раб. поверхности почти нет, только обруч и крутить на такой кухне, сорри. А на балконе всегда найдётся что хранить и помимо кух. утвари.

Вы правы, Дафна, хоть мы еще там и не живем, но вещи, которые будут жить на балконе, уже определены. :fund02025: Квартира маленькая и как раз в балконном шкафу будет что-то типа маленькой кладовочки.

Вот поэтому всю кухонную технику и не технику хочется уместить на этом клочке как можно функциональнее.

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не утеплить балкон и не расширить за счет него кухню? А кладовчку придумать из чего-то ещё. Или на такие глобальные перемены вы не расчитывете?

Наткнулся случайно на картинку, похожую, как вам нравилось

Papilon-01_06_A3_b.jpg

Она коненчо не влезет, это я так, просто кинул картинку под вашу тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятны его мотивации. Колонна всегда выигрышнее:

1.удобное расположение духовки

2. много метса для хранения кастрюль, а верхнем можно хранить мелкую бытовую

3. в обычном верхнем тоже можно хранить, но у колонны преимущество в том, что верх не 30см глубиной, а 60. Плюс в вместимости.

Говорит громоздко очень смотрится. По его словам кухня и так маленькая, а тут еще и огромный шкаф ("еле холодильник выпихнули на балкон, а ты такую же бандуру предлагаешь поставить" - это если максимально приближенно к словам оратора :fund02025: )

А решение надо принимать совместное, поэтому мнение мужа тоже нужно учесть. Вчера поругались даже из-за этого.

Попробуйте показать мужу план с указанием - что, где будет стоять, может это на него подействует. Я сама, как обладательница такой крохотной кухни НИЗАЧТО не отказалась бы от увеличения места для хранения "хоть он дерись". И потом, холодильник обычно на 4-5 см глубже кухонных шкафчиков и эти см на крохотной кухне тоже играют свою роль, еще колонна будет смотреться гармоничнее, потому что является частью гарнитура. Я, конечно, не знаю обычаев вашей семьи, но муж один раз поскандалит, а готовить вы будете каждый день :giri05048: . Поэтому приложите максимум усилий чтобы выбрать удобный вариант для себя. Я, например, очень жалею что не настояла на некоторых решениях во время ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может я, как совсем неопытная хозяйка, не до конца понимаю необходимое кол-во кухонной утвари и техники...

Скорей всего это так и есть (без обид), в вашем варианте получается раб. поверхность 45см., это вообще ни что, совершенно будет невозможно готовить и хозяйка будет вынуждена готовить на обеденном столе и зачем тогда свободное место, стол маленький, раб. поверхности почти нет, только обруч и крутить на такой кухне, сорри. А на балконе всегда найдётся что хранить и помимо кух. утвари.

не, раб поверхность получается 200-60-45 = 95 см и обруч в такой кухне, увы, не покрутишь 2*2,7... Это были поправки, а в остальном я с вами согласна.

И еще стол может же раскладываться... Я сама такая, пытаюсь запихнуть в свои 40м пол мира, но правильно ли это?

МОжет верхние полки до потолка и откидную рабочую поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не утеплить балкон и не расширить за счет него кухню? А кладовчку придумать из чего-то ещё. Или на такие глобальные перемены вы не расчитывете?

Наткнулся случайно на картинку, похожую, как вам нравилось

Papilon-01_06_A3_b.jpg

Она коненчо не влезет, это я так, просто кинул картинку под вашу тему)

Ну балкон как бы уже и присоединен к кухне, те стены что остались - несущие, с ними уже ничего не сделаешь. И место на балконе напротив холодильника уже занято, там построены уже полки. Будут просто дверцы такими же как и фасады кухни.

А картинка интересная, надо прикинуть как ее использовать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятны его мотивации. Колонна всегда выигрышнее:

1.удобное расположение духовки

2. много метса для хранения кастрюль, а верхнем можно хранить мелкую бытовую

3. в обычном верхнем тоже можно хранить, но у колонны преимущество в том, что верх не 30см глубиной, а 60. Плюс в вместимости.

Говорит громоздко очень смотрится. По его словам кухня и так маленькая, а тут еще и огромный шкаф ("еле холодильник выпихнули на балкон, а ты такую же бандуру предлагаешь поставить" - это если максимально приближенно к словам оратора :fund02036: )

А решение надо принимать совместное, поэтому мнение мужа тоже нужно учесть. Вчера поругались даже из-за этого.

Попробуйте показать мужу план с указанием - что, где будет стоять, может это на него подействует. Я сама, как обладательница такой крохотной кухни НИЗАЧТО не отказалась бы от увеличения места для хранения "хоть он дерись". И потом, холодильник обычно на 4-5 см глубже кухонных шкафчиков и эти см на крохотной кухне тоже играют свою роль, еще колонна будет смотреться гармоничнее, потому что является частью гарнитура. Я, конечно, не знаю обычаев вашей семьи, но муж один раз поскандалит, а готовить вы будете каждый день :g_3: . Поэтому приложите максимум усилий чтобы выбрать удобный вариант для себя. Я, например, очень жалею что не настояла на некоторых решениях во время ремонта.

План показывала, не действует пока.

Вот знаете как бывает, иногда думаю что уговорить на что-то будет делом нелегким, а он на все мои задумки сразу соглашается. А тут уж я думала, что кухня мое, по большому счету мне решать что там и как, ан нет, "не хОчу так" говорит, убеждению не поддается. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может я, как совсем неопытная хозяйка, не до конца понимаю необходимое кол-во кухонной утвари и техники...

Скорей всего это так и есть (без обид), в вашем варианте получается раб. поверхность 45см., это вообще ни что, совершенно будет невозможно готовить и хозяйка будет вынуждена готовить на обеденном столе и зачем тогда свободное место, стол маленький, раб. поверхности почти нет, только обруч и крутить на такой кухне, сорри. А на балконе всегда найдётся что хранить и помимо кух. утвари.

не, раб поверхность получается 200-60-45 = 95 см и обруч в такой кухне, увы, не покрутишь 2*2,7... Это были поправки, а в остальном я с вами согласна.

И еще стол может же раскладываться... Я сама такая, пытаюсь запихнуть в свои 40м пол мира, но правильно ли это?

МОжет верхние полки до потолка и откидную рабочую поверхность?

Верхние полки ТОЧНО будут до потолка, осталось только придумать какие именно полки. :fund02036:

А откидная рабочая поверхность-это вы что имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откидная рабочая поверхность-это вы что имеете в виду?

рабочая поверхность, которая может убираться после окончания готовки - задвигаться, закидываться... Сейчас много таких вариантов у производителей мебели.

Вот один из вариантов, как идея...

meb_7_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×