Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milane

и опять кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

72aa65762df7.jpg

Может быть, как-то так. Только в икеевской программе нет вытяжки на 80, шкаф для плиты лучше сделать 80см, чтоб был справа небольшой запас - неудобно когда плита впритык к стене (и небезопасно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант Дафны, как мне кажется, очень гармоничный. А если не загибать верхние шкафы, то вытяжку с плитой и духовкой можно сдвинуть еще подальше от телевизора ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант не подходит, я поняла, у нас кстати тоже водогрей в коробе, тоже место было свободное в нём и доступ нужен.

Надо ещё подумать. Кухня вроде не маленькая, но уж очень заковыристая. :help:

да расширили кухню за счет кладовки....вот в этом и оказалась проблема....

Понятно.. мне так и хотелось сразу вам там у дверей кладовку предложить и холодильник туда встроить ))).. и кухню сократить до минимума.. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. мне так и хотелось сразу вам там у дверей кладовку предложить и холодильник туда встроить ))).. и кухню сократить до минимума.. ))))

так кладовка 130х130см в длин/ширину! ну поставить туда холодильник...и туда за продуктами...удобно???? а кухню вдоль стены 203см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что всё таки кухню надо делать удобной, может наоборот гостиную зону сократить, всё таки готовить надо ежедневно, а гости не так часто приходят.

Такой вариант (почти как ваш :help:), декор условный :

post-7676-1254228313_thumb.jpg

post-7676-1254228321_thumb.jpg

post-7676-1254228326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов очень много. Предлагаю пересмотреть критически все предложенное и придуманное, выбрать 3, разместить в одном посте, под каждым подписать что нравится- не нравится.

И прежде всего окончательно определиться с набором техники и пожеланиями по поводу количества шкафчиков (продумать что хранить в каждом) и площади рабочей поверхности (исходя из того, сколько Вы сейчас реально задействуете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов мало. наиболее жизнеспособный - последний, красиво исполненный Дафной. Учтены многие "пожелания заказчика": доступ к венткоробу, достаточная рабочая поверхность, эргономичность. Ну и выглядит очень неплохо. Комната приобрела правильные пропорции, зонирована. Лично я выбрала бы последний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за варианты, все еще думаем, хотя скорее осталось только определиться с удобством расположения...

Огромное спасибо Дафне, муж сказал КРУТО.....но добавил, что диван нужно на противоположную сторону...не хочет сидя на диване на кухню смотреть

А мне кажется, что всё таки кухню надо делать удобной, может наоборот гостиную зону сократить, всё таки готовить надо ежедневно, а гости не так часто приходят.

тут скорее хотим решить другую задачу, у нас двушка...детская, спальня и кухня которая и гостинная, в которой не только готовят но и собирается вся семья, а т.к. размеры кухни, для кухни нормальные, а для совмещения не очень...вот и решили кухню поменьше и незаметнее и диванную зону для отдыха и т.д....

готовим конечно, но не часто....все работаем, учимся...дома собираемся только вечером, стараюсь не стоять еще одну смену за плитой.....

Вариантов очень много. Предлагаю пересмотреть критически все предложенное и придуманное, выбрать 3, разместить в одном посте, под каждым подписать что нравится- не нравится.

И прежде всего окончательно определиться с набором техники и пожеланиями по поводу количества шкафчиков (продумать что хранить в каждом) и площади рабочей поверхности (исходя из того, сколько Вы сейчас реально задействуете).

остановились пока на двух вариантах, в высокой стойке муж не хочет ставить духовку(говорит дорого)...и хочет все же отделить кухню...или стенкой или как то еще..

посоветуйте пожалуйста по поводу дивана...насколько неудобен будет вариант расположение со стороны кухни...

post-29626-1254651644_thumb.jpg

post-29626-1254651653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень неожидано было обнаружить свою тему по перепланировке в августовском журнале ИВД, спасибо редакции!!!

правда планировка(стены) немного претерпели изменения....

вот вариант из журнала....если можно было подвинуть несущуюсо стороны коридора....

post-29626-1254652023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь не стоять еще одну смену за плитой.....

Вот чтобы не стоять смену и нужна удобная кухня с ПММ и всякими прибамбасами, чтобы было всё легко и быстро.

Мне ваш вариант совсем не нравится. Вообще ужасный, даже для кухни холостяка. Сорри.

В том журнальном тоже не удобно, сомневаюсь, что кто то воплотил его у себя, там от плиты до стола максимум 60см., не всякая попа протиснится. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×