Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milane

и опять кухня

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь, советы чтобы придумать планировку кухни.

Кухня будет совмещена с гостевой зоной, поэтому места под кухню не много,

техники планируем не много, холодильник, варочная

план кухни

post-29626-1253630009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник встроенный? Духовки и посудомойки нет? Варка на 2 конфрки не устроит? Шкафчиков на самом деле надо так много?

Пока нет данных- просто эксиз. В линии можно сделать столешницу не 60, а 80+ навесные шкафчики до столешницы.

post-3011-1253647927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник встроенный? Духовки и посудомойки нет? Варка на 2 конфрки не устроит? Шкафчиков на самом деле надо так много?

Пока нет данных- просто эксиз. В линии можно сделать столешницу не 60, а 80+ навесные шкафчики до столешницы.

спасибо что откликнулись

отвечаю...холодильник не встроенный (хотели большой 70х70, или двухстворчатый, или вообще отдельно холодильник и мороз/кам. пока не решили)

посудомойки не будет

духовка будет (пока то же не решили со встроенной микроволновкой или отдельно)

варка на 2 конфорки, наверное мало, лучше 4, (электро)

про шкафчики: много не надо, просто рисую в прог. Икея, там не все возможности могу найти, наверху шкафы горизонтальные, невысокие

не совсем поняла про столешницу на 80??? т.е. глубина шкафов то же 80???

то же думали продлить короб для установки шкафов в линию, но сделать его чуть выше уровня шкафов... и разместить над ним или полку, или горизонтальные шкафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять тишина....

вот еще варианты мучений...что выбрать????

может кто откликнется...посоветует...как удобнее

post-29626-1253795371_thumb.jpg

post-29626-1253795394_thumb.jpg

post-29626-1253795412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вариант со стойкой барной исключили? Мне он больше всего понравился. Гармонично отгораживает зону кухни от гостевой.

Можно вообще попробывать не стойкой сделать, а островком с варочной панелью. Я видел такие, симпатично получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант размещения кухни у окна кажется более удачным: все-таки венткороб делает кухонную зону совсем маленькой и неудобной. Коммуникации позволяют перенести кухню к окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла про столешницу на 80??? т.е. глубина шкафов то же 80???

то же думали продлить короб для установки шкафов в линию, но сделать его чуть выше уровня шкафов... и разместить над ним или полку, или горизонтальные шкафы

Нет, шкафы стандартные, просто отодвинуты от стены, а столешница 75-80. У кого так- говорят очень удобно, увеличивается рабочая поверхность или размещаются шкафчики до столешницы, с рольставнями, внутри розетки, мелкая бытовая техника всегда под рукой, готовая, но и не на виду когда не надо. Для меня это просто мечта) А у Вас ширина позволяет.

Никогда не пойму женщину, которая в новой кухне не планирует посудомойку!)

Мой эскиз изобразили не совсем так- у меня холодильник спрятан за перегородкой, "лицом" к окну (ка в вашем вар2. из сообщения 6)

Получается очень лаконично.

Множественные углы и разноуровневые шкафчики на многих ваших вариантах меня напрягают, но это имхо.

Продления короба не на всю высоту не поддерживаю- пользоваться этими шакафчиками будет не удобно, только нишний "наворот")

Вариант у окна нравится, но смущает что при входе взгляд упирается в холодильник.

А на сколько человек планируете обеденный стол?

Я правильно поняла, что общая длина 436+130?

Размер простенков у окна?

А дверь перенести нельзя? На какой стадии ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли что не то, то ли икеевская программа не даёт представления. Хотя вариант кухни у окна симпатичный, но гостинная зона не очень выходит.

Сложное конечно помещение, придётся вам покумекать. Вот такой у меня получился вариант, то же конечно :fund02036: не идеал, но для кворума:

post-7676-1253823247_thumb.jpg

post-7676-1253823256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×