Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gringo

Как прикрепить деревянные плинтусы к стене утепленной минеральной ватой?

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вопрос.

Как, чем прикрепить деревянные плинтусы к стене которая утеплена минеральной ватой, заклееная малярной сеткой и поштукатурена? какие варианты.

Пол деревянный. Стена перештукатурена под покраску грубо, фактурно, т.е. приклеить будет непросто. Толщина ваты примерно 5см... т.е. если на шурупы и дюбели посадить то уж очень брутально будет.

Какие будут мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно вопрос.

Как, чем прикрепить деревянные плинтусы к стене которая утеплена минеральной ватой, заклееная малярной сеткой и поштукатурена? какие варианты.

Пол деревянный. Стена перештукатурена под покраску грубо, фактурно, т.е. приклеить будет непросто. Толщина ваты примерно 5см... т.е. если на шурупы и дюбели посадить то уж очень брутально будет.

Какие будут мысли?

Думаю, вам нужно было думать об этом раньше, ведь деревянные плинтуса требуют идеальных стен, втянуть их очень сложно, как вариант - примените пластиковый плинтус.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он прилегает хорошо, то можно и к полу приклеить :),

Да, но взгляд волнует щели между стеной и плинтусом, которые неизбежны, исходя из письма автора, а щели между полом и плинтусом особо не заменты. да и не появятся, при ровных полах.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно думать нужно было раньше, но эта мин. вата это результат капитального ремонта... все было стихийно и без моего присутствия.

А деревянный пол, это уже более поздняя идея жены, на которую к сожалению, я поверлся :)

Щели не волнуют абсолютно, плинтус тонкий и легко притягивается. остально зашпаклюется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не поняла.. у вас что, мягкие стены?:))

ну на ощупь они конечно твердые, но в серединке минвата, как белок вареного яйца по твердвой скорлупой....

ну что какие еще есть варианты?

ну кроме приклеить жидкими гвоздями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему.

И так жидкие гвозди плинтуса клеят плохо, т.е. если стены идеально ровные, и плинтуса и полы... т.е. если поверхность будет ровной и площадь склеивания большой то вполне реально.

Но т.к. у меня стены поштукатурены фактурно, то приклеить не получилось.

Поэтому проблему решил следующим образом. Купил дюбели тонковатые, но длинные, засверлил стены сверлом по металу и вклеил дубели в отверстия на жидкие гвозди. Шурупами прикрутил плинтуса и вуаля.

Как вариант можно выстрогать длинные деревянные чурки и их вклеить на жидкие гвозди, в засверленные в стене отверстия. А плинтуса закрепить, уже в чурки финишными гвоздями.

Ну все тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×