Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Коридор

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ну вот решили мы взяться за коридор в нашей квартире (или лучше называть - прихожая?).

Кухню вроде всем миром мне придумали, теперь вот не знаем как обустроить нашу прихожую.

Вот так выглядит наш коридор:

post-28913-1253611885_thumb.jpg

А это план всей квартиры:

post-28913-1253611929_thumb.jpg

Суть проблемы: какие шкафы нам приобрести, чтобы удобно было хранить верхнюю одежду и обувь?

Мы думали поставить угловой шкаф в угол и какой-нибудь шкаф (типа шкафа-купе) по длинной стене. Но....

как всегда но.... Угол у нас получается слишком маленький. Все угловые шкафы в магазинах 76см и больше. В одном нашли только единственный 65 см.

А если поставить шкаф-купе (или может какой другой шкаф-прихожку), то получается слишком громоздко. Получается, что когда зайдешь в квартиру, то упираешься в угол шкафа.

Слева от входа думаем может зеркало повесить и поставить стул (или пуфик, или скамейка - не знаю как правильно назвать), мы видели такие в магазине. Специально для прихожих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще коридор:

post-28913-1253612287_thumb.jpg

А это то, что я описала выше:

post-28913-1253612297_thumb.jpg

Да, кстати, на плане наверно заметили справа висит ящик - это счетчик.

Посоветуйте, пожалуйста, какие же все-таки шкафы поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У моих соседей такая же планировка, так они прямо за дверью установили пуф, над ним - вешалка. Вдоль длинной стены - встроенный шкаф-купе (сделан на заказ) - край дальний закруглен, так что на выходе из прихожей об угол не запинаешься. Шкаф от пола до потолка, во всю длину зеркала. Смотрится очень эффектно и стоит не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти аналогичный коридор-прихожая. Думаю уже 2 месяца что там сделать,я не люблю шкафы-купе в таких коридорах-тоже кажется что будет громоздко и об углы биться ребенок будет постоянно,все какие видела шкафы-купе на сайте и в реале - не айс для такой узкого коридора..... склоняюсь сделать хоть небольшую гардеробную,отгородив ее от большой комнаты, а в коридоре вешалка,зонтница и скамейка.... может быть еще узкий стеллаж под книги или нишу,нам все равно стену гипсокартоном утеплять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже от большой комнаты "откусила" для шкафа встроенного. А в прихожей узкие обувницы-комоды. И вешалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Дело в том, что "откусить" кусок от большой комнаты мы не можем. Во-первых, это наша спальня, в которую и так еле -еле влезают все веши (т.к. зала -гостиной у нас нет). Во-вторых, дом новый, мы только въехали, поэтому ближайшие года 3 ремонт капитальный делать не будем.

Поэтому надо рассмотреть варианты, как разместить в этом коридоре места для хранения верхней одежды.

Мы думаем, может все-таки купить этот угловой шкаф, который мы видили. А на длиной стороне повесить просто типа длиной вешалки с крючками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×