Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kathryn

Как вписать в интерьер иконы? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Kathryn, не задумывайтесь о стиле, пусть будет эклектика, но вы сохраните важные для себя вещи. Полочку темного дерева в формах кухни - и пусть стоят на своем месте. Может, еще где-то хорошее удобное место найдется, но портить старинную вещь ради (сложности у меня с политкорректностью :giri05048: ) заморочек чьих-то я бы точно не стала! У вас же нет личной часовни ;). Вот были бы барыней с теремом и отдельной молельней - выставляли бы по компасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то, что ту нас на старой квартире почти все иконы свекра висели в прихожей - при этом он был истинно верующий человек, дружил со многими священниками, а лучший его друг был сам художником-иконописцем. И те и другие приходили в гости, и никто не делал замечаний, что иконы как-то не так висят.Просто как художник, он не мог повесить старые доски на свет - для него они были еще и произведениями искусства.

И вообще - надо учится у греков более свободному обращению с иконами, мы уж слишком все усложняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×