Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Как сделать освещение без люстр? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Интересный вариант, спасибо! Вижу в нем логику. Но мы не хотели делать подвесной потолок на большой площади, т.к. потолки и так низкие. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже мучаюсь проблемой - низкий потолок,но делаю подвесной тк не люблю люстры в кухне-гостинной-прихожей.

на кухне при расстановке светильников отступают от стен - на ширину мебели, у меня так, ещё должен быть свет над столом в столовой , если не хотите опускать потолок - то делайте балки, вариант хороший!

а если нравится последний предложенный вариант, то тогда подсветка только галогенки -5см минимум отпотолка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости: потолки уже сделали. 13см - многовато? Теперь нужно выбрать светильники.

Сделали по последнему варианту, который я здесь приводила. Больше ничего исправить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже мучаюсь проблемой - низкий потолок,но делаю подвесной тк не люблю люстры в кухне-гостинной-прихожей.

на кухне при расстановке светильников отступают от стен - на ширину мебели, у меня так, ещё должен быть свет над столом в столовой , если не хотите опускать потолок - то делайте балки, вариант хороший!

а если нравится последний предложенный вариант, то тогда подсветка только галогенки -5см минимум отпотолка!

Да, люстры в таких помещениях - это зло. :giri05014: У нас сейчас люстры в коридоре, на кухне, в столовой, кабинете. В спальне и в гостиной не стали вешать, ограничились напольными лампами и подсветкой от шкафов и очень довольны! И в новой квартире хотим по минимуму люстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие светильники лучше выбрать - белые или стальные?

Стальные выглядят лучше, а белые будут незаметны на фоне потолка - что в нашем случае критичнее?

Напомню - потолки у нас низкие + подвесной потолок 13см.

bf078a196560.jpg

92003fr01.jpg

Такая форма подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие светильники лучше выбрать - белые или стальные?

Стальные выглядят лучше, а белые будут незаметны на фоне потолка - что в нашем случае критичнее?

Напомню - потолки у нас низкие + подвесной потолок 13см.

bf078a196560.jpg

92003fr01.jpg

Такая форма подойдет?

когда свет включен цвет ободка не виден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×