Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Как сделать освещение без люстр? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Понятно с санузлом :)

Вот такое еще придумалось... без угла и с акцентом над буфетом. Светильники, кстати, можно разбить на группы и использовать разные (скажем, встройка и накладные в схожем материале/форме), над буфетом можно и подвесы лаконичные... Балки сделала бы чуть шире, диаметр св-ка на 4. И, может, квадратные? В Вашу стилистику впишутся.

Очень понравился такой вариант! А кухню так и оставить? В коридорчике между кухней и буфетом получается полоска потолка между двумя подвесными частями - как-то надо обыграть?

А что значит - квадратные балки? Или квадратные светильники?

У нас получается некий современный стиль с элементами японского минимализма. Громкие слова, на практике мы просто поняли, что нам нравится современный практичный дизайн без "гламурных" изысков, так же нравятся дома в японском стиле. Но чистый японский стиль, равно как и минимализм, мы не потянем. :give_rose:

PS. Но архитектура у Вас шикарная, лаконично, окна хорошие :) так что думаю, что все сложится в итоге.

Спасибо! :air_kiss: Я тоже очень надеюсь, что в итоге все-таки получится хорошо. Хотя, уже столько ляпов допустили... ой-ой-ой... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла спросить -- кухонная мебель (колонны) выступают за край стены, за ними ниша/провал. Будете ее перекрывать?

Да, этой ниши уже нет. Ее заделали после того, как мы спланировали кухню. А на всех планах она так и осталась. Но ее не будет, там просто прямая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно с санузлом :)

Вот такое еще придумалось... без угла и с акцентом над буфетом. Светильники, кстати, можно разбить на группы и использовать разные (скажем, встройка и накладные в схожем материале/форме), над буфетом можно и подвесы лаконичные... Балки сделала бы чуть шире, диаметр св-ка на 4. И, может, квадратные? В Вашу стилистику впишутся.

Очень понравился такой вариант! А кухню так и оставить? В коридорчике между кухней и буфетом получается полоска потолка между двумя подвесными частями - как-то надо обыграть?

А что значит - квадратные балки? Или квадратные светильники?

У нас получается некий современный стиль с элементами японского минимализма. Громкие слова, на практике мы просто поняли, что нам нравится современный практичный дизайн без "гламурных" изысков, так же нравятся дома в японском стиле. Но чистый японский стиль, равно как и минимализм, мы не потянем. :give_rose:

PS. Но архитектура у Вас шикарная, лаконично, окна хорошие :) так что думаю, что все сложится в итоге.

Спасибо! :air_kiss: Я тоже очень надеюсь, что в итоге все-таки получится хорошо. Хотя, уже столько ляпов допустили... ой-ой-ой... :giri05048:

Да, думаю, на кухне можно оставить три ряда, спрроецировав из на часть потолка над буфетом (три светильника с такими же интервалами). Санузел тоже оставить. При асимметричном расположении можно поиграть с ориентацией светильника (если они не круглы/квадратные, а овальные/прямоугольные), расположив их вдоль ближайших стен.

Полоска ведь продолжается в столовую и дальше? Ничего тогда с ней делать не надо.

Имела ввиду квадратные/прямоугольные встраиваемые светильники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, на кухне можно оставить три ряда, спрроецировав из на часть потолка над буфетом (три светильника с такими же интервалами). Санузел тоже оставить. При асимметричном расположении можно поиграть с ориентацией светильника (если они не круглы/квадратные, а овальные/прямоугольные), расположив их вдоль ближайших стен.

Полоска ведь продолжается в столовую и дальше? Ничего тогда с ней делать не надо.

Имела ввиду квадратные/прямоугольные встраиваемые светильники :)

Очень мне нравится такой вариант! Спасибо! :giri05048:

Вот такую лампу мы хотели в столовую. Сама пo себе она мне оченъ нравится, но у нас вообще много дерева будет (паркет практически такого же цвета, мебель из дуба натур.)

68bb2a1061de.jpgc36ec2934afc.jpg

Такого плана мне тоже нравится светильник:

caa181fe27ef.jpg

Или лучше что-то более хай-тековское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как появился вариант с подвесным потолком над буфетом, мы хотели в этот коридорчик вот такую лампу:

50da690473a7.jpg

А в прихожую два таких светильника:

e54f4895d5fa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильники очень нравятся, особенно первый и последний :)))

А какого плана лучше выбрать светильники, которые будут встроены? Лучше белые или металл? Мне нравятся стальные, но у нас потолки получаются невысокие (после всех манипуляций с полом и подвесным потолком) - не будут ли такие светильники доминировать? Белые должны быть не так заметны, но может, все-таки они должны выделяться?

Вот еще нашла фотографию стены, с обратной стороны которой будет стоять буфет. А на фотографии вид из гостиной.

db2971660140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признательна за примеры встроенных светильников! Я пока ничего не могу выбрать... :fund02036:

Mops, какой высоты будут балки для встройки? У светильников глубина встраивания очень разная. Например, есть "незаметные" светильники, которые не имеют видимого корпуса (он вставляется в гипсокартон и торец может краситься в цвет потолка), а как бы образуют светящуюся нишу в потолке или нишу с лампочками внутри (они есть галогенки, прожекторного типа, LEDы и люминесцентные). Сорри, может, непонятно объяснила, сейчас проиллюстрирую. Эти светильники.

Белые редко встречаются, посмотрите вот в Марбел,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mops, какой высоты будут балки для встройки?

Наверно, пока такой высоты, как мы закажем. Еще ничего не зафиксировано. Завтра буду встречаться с электриком на предмет деталей. Пока он нам посоветовал ккаие-то галогеновые светильники (я не уверена, что галоген в этом случае лучший вариант-?), если встроить их, то высота балки будет 10см.

Но пока есть возможность все переиграть, окончательное решение нужно принять до воскресенья... В любом случае, не хотелось бы терять больше макс. 15см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×