Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Самая вкусная часть ремонта :)

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

Вроде уже пару недель как живем в свежеотремонтированной квартире :) Спим на полу, едим на коленках и моемся без двери, но сколько радости! :fund02025:

Косяки ремонтные потихоньку вылезают, я даже темку про ламинат открывала. Сейчас вот кое-где плинтус отклеивается (видимо, из-за ламината злосчастного), обои... Трещинка по стене пошла... :sadd08008: Зато не дает расслабиться! :)

Вопросов - море, просьб о помощи - еще больше. Кто осилит до конца и сможет дать советы - большое-большое спасибище!

Чтобы понятны были мои описания, приложу план с мебелью (знаю правило: с размерами! Но его надо намулевать сначала, чего пока не успеваю).

post-31086-1253545179_thumb.jpg

Начинаем постепенно покупать мебель, увы и ах, но эконом-вариант, да спасет нас Икеа. Первым делом мы, конечно, купили компьютерный стол, ибо без всего остального мы можем прожить без проблем :)

Наш стол 150 на 75, оказался удобным для двоих, нет, даже для троих - на фотке за ноутом спит котяра :) Но то, что свисает за столом - этот ужасный серпентарий проводов...

Пока стол стоит вдоль стены - т.к. дивана и прочего не имеется, мы его не поворачивали, как нарисовано на плане. Но будем!

Первый вопрос! Конечно, часть проводов закроется угловой козеткой дивана, но самый смак - на виду. Чем и как прикрывать? Может панель какую примостить? Но где ее брать? Думала о стеллаже, но те 30-40 см, которые "сожрет" стеллаж - очень нужны для диванчика. Хотя нужно все мерять...

post-31086-1253545564_thumb.jpg

Еще из покупок - одна секция шкафа. Показывать не буду, т.к. дверей у шкафа нет и не знаю, когда будут :)

Из ближайших покупок - стеллаж для книг и документов. Опять Икеа, извините :) Поставим мы его горизонтально и туда, где по плану телевизор. Собственно, на него потом тв и встанет.

post-31086-1253545847.jpg

Вот отсюда начинаются мои терзания :) Вообщем, идея, нарисованная на плане (стол со стеллажем, отделяющие кухню и гостиной) - не удастся. И понятно это стало только после пары недель жизни в квартире. По размерам и прочему - все в порядке, все бы влезло. Но, увы, в первую очередь, такой стол (по плану 120 на 60) будет мешать нашей навигации: от комп стола муж постоянно ходит на балкон, на кухню к чайнику и т.п. А во-вторых, он если честно, просто рубит комнату поперек, мы прикинули, покрутили реальный стол - не смотрится и все тут, неуютно.

А я-то уже все прикинула, светильники подобрала, ну как так можно :) Светильник продолжал условно отделять кухню и по размерам идеально подходил к столу. я хотела такой (вроде где-то уже выкладывала)

post-31086-1253546320.jpg

...tbc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стол.

В общем, думаем о круглом столе сейчас. По размерам это будет почти тоже самое (ну сколько они? 110 в диаметре? как-то так), по идее (!) должно быть удобнее в плане передвижения... Но как оно будет смотреться? У меня есть пара ракурсов квартиры...

Из коридора:

post-31086-1253546600_thumb.jpg

От спальни:

post-31086-1253546609_thumb.jpg

Вот этот узкий простеночек, от угла до балконного окна - место для стола. Будет ли смотреться круглый? Или еще покрутить 120 на 60 столешницу? (хотела полубарный, опять же икеевский, очень мне нравится).

Над столом предусмотрен свет. Но ведь такой светильник, как я выбрала, к круглому столу не пойдет? Или нормально? Даже не знаю, над круглыми обычно круглые лампы и вешают... Вроде...

Присмотрела себе люстру и с учетом круглого стола. Ничего, но ее цепь мне не нравится, да и не очень выразительно ейный канделябр смотрится. Общий стиль - по душе, но именно этот вариант так себе...:

post-31086-1253546807.jpg

Да и еще я не могу представить - как оно посреди комнаты будет смотреться? Круглая низкая люстра впишется? Может, кто-то посоветует другие варианты?

Про круглые столы - вообще отдельная тема. Мне они очень нравятся! Но как-то продаваемое у нас - не фонтан. Икея тут проиграла, там мне столы не понравились. Единственный полностью деревянный (венге есть), но он вполне себе обычный и у меня будет тяжеловато смотреться.

Ооочень понравился такой, но даже не знаю, есть ли у нас похожие модели (и желательно до 12-15 тысяч по цене)

post-31086-1253547187.jpg

Как вам? Какой к нему свет подойдет?

...tbc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свет.

Тоже отдельный разговор. Сейчас не могу определиться со светом над обеденным столом - вообще я и со столом не могу определиться, поэтому и с люстрой в прострации :) Зато кое-где в квартире - уже подобрала и буду покупать. Сделаю пометку: верхний свет - для меня больше "технический" - если нужно осветить, чтобы что-то сделать или убрать. Обожаю локальный (светильник над столом - в порядке локального).

Основная комната:

Над столом

Что хотела:

post-31086-1253547707.jpg

В каком направлении думаю сейчас:

post-31086-1253547713.jpg

Торшеры и настольные

Во что влюбилась:

post-31086-1253547893_thumb.jpg

Что доступно и нравится:

post-31086-1253547941.jpg

post-31086-1253547961_thumb.jpg

Настенные:

Есть еще место для бра около раб стола (или чего-то настенного), там планировался стеллаж и его подсветка, но опять же - смотрится не в тему, да и кирпичики не хочется закрывать (вот доделаю их!), что туда вешать - не знаю. Вообще.

Были мысли в сторону такого (не могу картинку приложить): http://www.lampsplus.com/Products/Brushed-...0762-23750.html

Не будет ли сидящий у стены биться головой? Да и вообще как оно будет в двух метрах от пола смотреться?

Еще были мысли повесить туда одну полочку для книг или пару фоток-картин и таки сделать подсветку и не мучиться. Может, это и выход, т.к. такие светильники, имхо, перегрузят.

Спальня:

Ооо, ну тут я знаю, знаю... Точно решила :) Никто не переубедит :) Выложу светильник, это все же про свет сообщение... Но вот фоток спальни выложить не могу - у меня там муж спит :sadd08008: Все равно про спальню еще отдельно писать и вопрошать, хочу там обои переклеить, нужно будет посоветоваться как лучше :)

post-31086-1253548833_thumb.jpg

...tbc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы провода от компьютеров не болтались, скрутите их в пучки и прикрепите к низу столешницы специальными пластиковыми петлями. Крепёж продаётся в строительных магазинах или набором в Икее. Ещё продаются для проводов специальные пластковые короба, их тоже можно прикрепить к столешнице снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Стол, который Вам понравился хорошенький, но видя геометрию пространства - думаю, круглый стол там совершенно ни к чему, думаю, идея как на плане будет лучше смотреться, а если семья небольшая действительно полубарный вариант отлично впишется!

И люстра которую Вы изначально подбирали будет хорошо смотреться)

А кухню какую планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×