Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olgitta

Фото ремонта двухкомнатной квартиры в доме П 44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поделиться результатами нашего ремонта. Интересно узнать мнение после свежего взгляда

http://photofile.ru/users/olgitta/96163443/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось окно в кухне и текстиль на нем. Диванчик на кухне красивый, но текстиль диктует горизонталь, а диванная обивка вертикаль. Стоят рядом, поэтому некий дисбаланс, на мой взгляд.

очень резануло - разные окна, разные двери, балкон выбивается из гостиной. В целом ощущение - перегруза деталями. Простите, если не угодила отзывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - уютно, тепло, все сделано с любовью. Поздравляю.

Понравилось решение с коридором. Полочки с книгами, кассетами и пр. делают его еще одной комнаткой, нет ощущения, что это прихожая в чистом виде.

Кухня хороша. Но согласна с Анастасией по поводу полосок на диване и шторе.

Сугубо мои собственные тараканы - не понравилось ступенчатость кладки камня в коридоре (у меня у самой так же сделано, оч. хочется переделать. И, кстати, обратили на это мое внимание именно на форуме. За что огромное спасибо форумчанкам).

Перегруженность деталями - м.б. и есть, но т.к. я и сама это люблю, то мне нравится. Единственно, не нравится в этих деталях непродуманность, разнобой. Что имею в виду: например, рамочки для фотографий, стоящие на одной тумбочке. Мне кажется, что они должны как-то сочетаться друг с другом, быть в одном стиле и с другими предметами - часами, лампами и пр. А так - каждая вещь сама по себе, поэтому и выглядит все несколько хаотично и загроможденно.

То же касается и картин/фото на стенах. Все это, конечно, легко устранимо. Но, на мой взгляд, оч. важно.

Что совсем не понравилось - текстиль и в спальне и в гостиной, и - ПАЗЛЫ!!!! Не надо их в комнатах, лучше на дачу. Поддержите в спальне Ваши "ступеньки" на стене ступенчатым же размещением небольших картинок/фото/постеров в деревянных рамочках. Сгруппируйте как-то картинки на стенах и их тоже в рамки.

Надеюсь, что Вы не обидетесь. Стараюсь не писать, когда не нравится квартира, но Ваша мне действительно понравилась. Поэтому и делюсь своим впечатлением. По себе знаю, что взгляд постороннего бывает весьма-весьма полезен.

Еще раз поздравления и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась кухня, очень гостеприимная, теплая и живая. С Настей согласна -- заменила бы обивку на диване -- по стилю и по качеству ткани они не очень вписываются.

Общее впечатление от квартиры хорошее (хотя я и ярый противник такого стиля и антуража), но вот обойные ступеньки в спальне и бутафорский щит над электрокамином...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравился работник с ноутбуком. На мой взгляд тоже слишком много деталей и как результат они становятся не видны каждая сама по себе. И (к тому же) - книги на открытых полках как часто от пыли будете вытирать? На них собирается столько пыли и клещей!!!

Но в целом квартира нравится - она очень живая и есть своё лицо и история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день) мне очень понравилась кухня) , очень и очень понравился текстиль в кухне и само окно)) Понравились горшки на балконе. Непоняла, почему разные двери. Даже не то, что не понравилось, а просто "мешалось" - оилие открытых полок и как тут выразились "перегруженность деталями", хотя согласна, что коридор от этого более станосится комнатой. Вообще, квартира понравилась, очень уютно) Спасибо, что показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравилась кухня. Очень уютная, единственное мне показалась вытяжка очень узкой , как-то она скукожилась по отношению к ящикам.

В комнате, как мне показалось, совсем потерялся камин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Настей соглашусь, впечатление перегруженности, особенно в гостиной...

Кухня понравилась, а вот столовая группа нет. Не из той оперы мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgitta,я сама новичок в ремонтах,а уж тем более в дизайне и стиле,поэтому оценку давать не берусь.... На данном этапе продумываю размещение мебели,а именно шкафов. Так вот у меня к вам вопрос - хватает ли Вам (как я поняла у вас семья из 3-ех человек,как и у меня ))) ) мест для хранения - 1 шкафа-купе??? Вы там храните весь текстиль и одежду? Или я что-то не увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×