Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eclipse_p

Перепланировка+вынос батареи на лоджию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Делаем в квартире ремонт. На лоджии панорамное остекление. Дом кирпичный. Когда купили квартиру окна были отвратительно монтированы. Приняли решение полностью заменить всю конструкцию. Поставили стеклопакеты. Ну и как следствие убрали балконную дверь и подоконную стену. Лоджию всю утеплили. Радиатор строители планируют завтра развернуть на 90 градусов к стене лоджии. Совершенно случайно сегодня прочитала, что выносить батарею на лоджию нельзя. И вот теперь переживаю, что мы "натворили". На самом ли деле все так критично, прокомментируйте плиз ситуацию.

post-34061-1253473079.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я нашла в инете:

Не допускается:

В стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий расширять и пробивать проемы, а также крепить к панелям наружных стен трамвайные, троллейбусные и другие оттяжки.

Использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, размещение на них громоздких и тяжелых вещей, их захламление и загрязнение.

Самовольная установка козырьков, эркеров , балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства."

Вторая:

противопожарные нормы, которые приравнивают балконы и лоджии - к пожарным выходам (отсекам), и в случае их ликвидации требуют устройства иного пожарного отсека с защитой от дыма.

Понятно, что в квартире это не реально. Соответственно, не запроектированный в конструкции дома изначально эркер, получается, делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×