Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbma

лестница

Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ ЛЕТНИЦА С ПЕРВОГО НА ВТОЙ ЭТАЖ СНАЧАЛО ИДЁТ ПРИМОЙ МАРШ 8 СТУПЕНИЙ ПОТОМ 9 ЗАБЕЖНЫХ СТУПЕНИЙ И ОПЯТЬ ПРИМОЙ МАРШ 9 СТУПЕНИЙ. ПОДСКАЖИТЕ КА СТАВИТЬ БАЛЯСИНЫ. ЕСЛИ СТАВИТЬ С ОДИНАКОВЫМ ПРОМЕЖУТКОМ ТО ОНИ НЕ СОВПАДАЮТ СО СТУПЕНЬКАМИ И НЕКРАСИВО СМОТРЯЦА КОГДА ПОДНИМАЕШСЯ, ЕСЛИ СТАВИТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ ТО НЕКРАСИВО СМОТРИТЦА С НАРУЖИ, Я ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ ПОКА ДЕЛАЛ ЭТУ ЛЕСТНИЦУ А ТЕПЕРЬ ЛОМАЮ ГОЛОВУ КАК ПОСТАВИТЬ БАЛЯСИНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ЛЕТНИЦА .... А ТЕПЕРЬ ЛОМАЮ ГОЛОВУ КАК ПОСТАВИТЬ БАЛЯСИНЫ.
Ну лестница, зачем же кричать (капслоком)?

Если выложите план, то можно подумать и может быть кто подскажет.

А вообще лестницы надо делать по проекту, чтобы заранее учесть расположение балясин. Если в конструкции лестницы изменить ничего нельзя, то может быть есть смысл применить такую конструкцию перил, учитывающую особенность вашей лестницы.

Например поставить балясины (столбы) с шагом 0,9-1,0м (в плане), а заполнение сделать висячим.

Или на прямых участках поставить по балясине на каждую ступень, а на забежных - через одну?

Кроме того на поворотных лестницах невозможен ракурс и вид под одинаковым углом на все ограждение, т.ч. даже при одинаковом шаге смотрется это будет по разному.

Но надо сказать, что лестница у вас нестандартная : больше 18 ступеней без промежуточных площадок - нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лестница с забежными ступенями. Поставили балясины на одинаковом расстоянии. Может посмотреть фото в моей теме. По ступеням расположены не симметрично. Когда поднимаешься с низу не видишь как расположены балясены на нижней части лестницы, когда спускаешь с верху вообще ничего не замечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начинать балясины не с первой а со 2-й ступени,

в этих случаях можно компенсировать нечетное кол-во ступеней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×