Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Моя маленькая двушка (выношу на обсуждение).

Рекомендуемые сообщения

Моя семья недавно обзавелась 2-х комнатной квартирой. Раньше мы втроем – мама, сын (16 лет) и собака жили в однушке. Наконец-то у нас 2 комнаты! :crazy:

Дом серии П-44, общая площадь квартиры 50,6 кв.м.

Комнаты – 11,7 и 19,1 кв.м. Кухня – 8,4 кв.м. Коридор из двух закутков по 4,3 и 2,1 кв.м.

Раздельный санузел: ванная 1,7*1,7; туалет 0,85*1,25 (за унитазом сантехшкаф).

Да, квартира небольшая, но на бОльшую мы еще накопим! Позже.

А пока постепенно будем делать ремонт здесь.

Пока я все, что попадается, разглядываю и читаю. Пытаюсь сложить в голове картинку. Однако требуется помощь! Для начала хочется определиться с зонированием, расстановкой мебели, чтобы было от чего плясать с той-же электрикой, например.

Комната1 – это моя спальня и общая гостиная. Пока есть мысль по короткой стене за дверью во всю стену шкаф-купе, который бы вместил в себя все вещи (там расстояние 65 см). Очень хочется поспать наконец-то на кровати. Но ничего толкового с кроватью в общей комнате не придумывается. Были мысли поставить кровать у окна и отгородить низкой перегородкой, высокой перегородкой, японской шторой даже (!), а в средней части комнаты поставить диван. Но в результате мне кажется получится ни два,ни полтора – комната из большой станет разбитой на какие-то закуточки. Может быть лучше диван с хорошим спальным местом (есть такие?). При этом хочется предусмотреть доп. спальное место на случай редко приезжающих родственников (возможно подойдет раскладывающееся кресло).

Комната2 - комната сына. Необходимо разместить спальное и рабочее места, шкаф и для теле-видео-музыкальной техники место. На эту тему уже здесь интересовалась, но пока не решено. Не нравится, что дверь в эту комнату прямо напротив входной, может быть перенести ее в угол ближе к санузлу?

Кухня – присутствует короб вентиляции. Есть мысль расположить мебель углом, от окна и заворачивая к коробу. Поскольку глубина короба с этой стороны 46 см – мебель будет выпирать, т.е. у короба поставить что-нибудь узенькое для выравнивания линии мебели. На короб – телевизор. Может быть даже нарастить короб до нужного размера и телевизор «утопить» в эту наращенную конструкцию (это еще не бред? :shok: ). Для холодильника вижу место только у окна в углу в одну линию со всей мебелью. Сейчас холодильник стоит у короба вентиляции – очень перегораживает кухню.

Санузел – есть мысль объединять, чтобы увеличить площадь. С объединенным жили в старой квартире – неудобств не ощущали. Тогда можно будет ванну по-другому расположить и места будет больше. Но пока тоже не решено.

В коридоре возле ванной встроенный шкаф. Думаю сделать его хозяйственным: стиралку туда, пылесос, гладильную доску, порошки-ведра-швабры и пр. Хорошо бы еще и велосипед :g_6: !!!

Коридор у входной двери. Узкий. Проходной. Сейчас там справа и слева от двери стоят шкафы из старой квартиры. Вместительно. Но получается, что обувь и песок с обуви на самом проходе – очень жаль, что никакого малюсенького тамбура нет. Т.е. надо справа от двери (когда входишь в квартиру) оставить свободное место для обувания-разувания и обуви – мне так думается. И зеркало разместить как-то так, чтобы смотрясь в него перед выходом, не топтать на проходной части коридора.

Есть еще балкон, но это позже :sadd08007:

Не знаю понятно ли я описала.. Пишу сразу про всю квартиру, может у кого-то будут идеи хоть по какому-то из помещений? Очень нужна помощь, чтобы продумать планировку. Здесь так много опытных и знающих, что надеюсь на ваши советы! Готова рассматривать все варианты, но глобальные перепланировки с переносом стен, с согласованиями - не хочется, боюсь не потяну. И ремонт будет делаться не сразу, а может медленно и нудно. Но надо же с чего-то начинать!

post-27938-1253388402_thumb.jpg

post-27938-1253388419.jpg

post-27938-1253388423_thumb.jpg

post-27938-1253388427_thumb.jpg

post-27938-1253388430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вариант деления большой комнаты, если все-же ставить кровать. post-27938-1253428196_thumb.jpg post-27938-1253428207_thumb.jpg Цвета и мебель из того что было в программе, пока интересует только зонирование.

Но этот вариант не вполне меня устраивает тем, что комната становится маленькой. А мне нравится простор и мало мебели :sadd08007:

Тогда получается только диван, а в углу вместо кровати кресло и торшер. Или угловой диван. И столик какой-нибудь маленький. Под TV достаточно небольшой легкой конструкции - все вещи можно разместить в купе. Мысли роятся... Но ничего конкретного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится такая ванна post-27938-1253429980.jpg

post-27938-1253429995.jpg post-27938-1253430020_thumb.jpg

Если объединить санузел - поместится ванна, раковина, унитаз и какой-нибудь шкафчик (может быть с зеркальной дверкой во весь рост!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для начала реализованные проекты - может какие-то идеи понравятся.

в первом варианте кухня как вы хотите (http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=802)

во втором комната сына и выделеная гардеробная ( http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=601)

post-33065-1253430992.jpg post-33065-1253431004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для начала реализованные проекты - может какие-то идеи понравятся.

в первом варианте кухня как вы хотите (http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=802)

во втором комната сына и выделеная гардеробная ( http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=601)

post-33065-1253430992.jpg post-33065-1253431004.jpg

Спасибо. Первый вариант я уже видела, сохранила себе фото. И второй понравился. Мне очень нравятся белые двери и плинтуса. Но думала, что на моих "просторах" это будет не в тему. Хотя двери считаю должны быть светлыми обязательно- из прихожей видны три межкомнатные двери. Если они будут темными, то в темной прихожей три темные двери - это перебор, наверно?

Квартира в "Скандинавском стиле" очень понравилась, ну может некоторые нюансы не совсем. И еще мне кажется такой стиль требует соблюсти его до мелочей, а я боюсь, что не смогу этого. Насколько знаю, даже белые двери и то трудно найти - очень мало предложений. Ну и у меня есть еще член семьи с правом голоса (сын), ему такое совсем не нравится. Нам нужно компромиссное решение. Будем смотреть на эти картинки и думать еще!

По планировке - гардеробная здорово, конечно. Но я очень сомневаюсь стоит-ли? Шкаф-купе занимает намного меньше места, а вместимость такая-же (мне так кажется). Я заводила темку для сравнения, пока не знаю.

Комната сына - тоже была тема. У человека есть требование - телевизор напротив лежанки. а рационального размещения при таком условии не получается. ГУЛ (спасибо большое!) рисовала варианты, ему понравился с угловым диваном вариант. Но пока тоже думаю. Сын вдруг озвучил, что ему хочется, чтобы в комнате были дорожные знаки :sadd08007:

Спасибо большое, пойду еще поразглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у меня таже планировка в новой квартире, только места чуть больше, а ребенок поменьше :)).

вот что мы придумали...

серое - шкафы + мааленьгая гардеробная около кровати нашей.

в ванне - серое - это постирочная

da96bdb304e5.jpg

я категорически против спанья на диване, потому как

1 - гости не каждый день, а спишь ты не на нормальном матрасе, а на диване. и каким бы этот диван суперическим не был - это все равно диван!

2 - мне надо много шкафов и шкафиков!

воот. может вам что пригодиться из наших идей :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я просто мечусь :sadd08007: . Меня абсолютно противоположные идеи в течение дня посещают. Уже даже думаю, может из комнаты прямо спальню сделать? Гости бывают нечасто, можно и на кухне посидеть. Или отдать сыну большую комнату, а себе уютную спаленку в маленькой сделать? Тогда точно можно гардеробную отгородить - у сына-то в комнате! Только сейчас большая комната у нас общая и балкон там общий, а будет приватная зона сына? Но разместить его потребности в большой комнате реальнее (в т.ч. велосипед). А я как-раз кровать бы поставила. С наличием гардеробной шкаф не нужен, стол рабочий мне не нужен. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у меня таже планировка в новой квартире, только места чуть больше, а ребенок поменьше :)).

вот что мы придумали...

серое - шкафы + мааленьгая гардеробная около кровати нашей.

в ванне - серое - это постирочная

da96bdb304e5.jpg

я категорически против спанья на диване, потому как

1 - гости не каждый день, а спишь ты не на нормальном матрасе, а на диване. и каким бы этот диван суперическим не был - это все равно диван!

2 - мне надо много шкафов и шкафиков!

воот. может вам что пригодиться из наших идей :).

Какая интересная форма гардероба в комнате и шкафа в прихожей. И ванную увеличили интересно. И на кухне тоже нестандартно. Очень хочется посмотреть фото! Можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная форма гардероба в комнате и шкафа в прихожей. И ванную увеличили интересно. И на кухне тоже нестандартно. Очень хочется посмотреть фото! Можете показать?

мы еще ремонт только-только начинаем :)).

форма гардероба в комнате - чтобы отгородить кровать от взглядов из коридора. бирюзовое - это стеллаж гипрочный, с полочками + рабочее место.

про Ваши метания...мы еще вот так думали...

т.е., большую комнату отдать ребенку, и отгородить гардеробную. но решили так не делать. ибо и спальня будет мизерной совсем и гостинной не будет в результате. и балкон в детской мне не нра (но у нас мелкий ребенок еще).

у нас такие мысли были - гости - все на кухне, поэтому и кухню увеличиваем немного. ибо таскать туда-сюда тарелки мне не нравится и + получается, что гости всегда в комнате, а хозяйка на кухне...обидно!

отгороженная зона гостинной - так называемая - семейная. т.е., для нас самих, ну и если пара друзей в гости придет, не больше.

я когда на гостинной зациклилась, мне муж такую веЩь сказал...гости бывают редко, а ты живешь каждый день. и стоит ли ради одного/двух раз в месяц и то не всегда лишать себя спальни, удобного пространства и комфортного проживания...так что думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Ваши метания...мы еще вот так думали...

т.е., большую комнату отдать ребенку, и отгородить гардеробную. но решили так не делать. ибо и спальня будет мизерной совсем и гостинной не будет в результате. и балкон в детской мне не нра (но у нас мелкий ребенок еще).

у нас такие мысли были - гости - все на кухне, поэтому и кухню увеличиваем немного. ибо таскать туда-сюда тарелки мне не нравится и + получается, что гости всегда в комнате, а хозяйка на кухне...обидно!

отгороженная зона гостинной - так называемая - семейная. т.е., для нас самих, ну и если пара друзей в гости придет, не больше.

я когда на гостинной зациклилась, мне муж такую веЩь сказал...гости бывают редко, а ты живешь каждый день. и стоит ли ради одного/двух раз в месяц и то не всегда лишать себя спальни, удобного пространства и комфортного проживания...так что думайте!

У меня в варианте маленькая комната - моя спальня, а большая - гардеробная и комната сына, прямо все на свои места встает. Я спальню практически в деталях представляю: бра, кресло и торшерчик, покрывало красивое. В одной комнате когда жили, приходилось функциональности подчинять все, а здесь можно какого-нибудь гламура придумать :). И во второй комнате все придумывается - и кровать, и даже доп. спальное место-диван-разместить получится.

Но получаются две достаточно приватные комнаты - уж спальня точно не для гостей. И балкон у сына останется. И белье, например, гладить придется или на кухне, или у него в комнате. Наверно и еще какие-нибудь неудобства могут быть?

Я вот думаю временно поменяться с ним комнатами, без перестановки мебели, только стол письменный перетащить. И посмотреть удобно ли будет.

Просто меня этот вариант так зацепил. Хочу спальню!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×