Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке.

Рекомендуемые сообщения

На это форуме я пока что новичок, все как-то больше гуляла по другим форумам, набрел на этот, мне тут нравится, добрее, уютнее тут что ли :) Я вот что хотела спросить, можно ли завести тут нечто вроде дневника ремонта? Мы с мужем уже ведем такой в ЖЖ (livejournal) и еще на одном форуме дублируем. Как вы думаете, а здесь такой дневничок ремонта был бы интересен? Содержание: в основном частые (почти ежедневные) и подробные записи о ремонте, о том, где и что покупали, сколько стоило, наши впечатления, эмоции, размышления и т.д. Ну и попутно совета спросить. Или лучше по отдельным темам кухня-ванная и т.д., когда ремонт закончится, все написать. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это форуме я пока что новичок, все как-то больше гуляла по другим форумам, набрел на этот, мне тут нравится, добрее, уютнее тут что ли :) Я вот что хотела спросить, можно ли завести тут нечто вроде дневника ремонта? Мы с мужем уже ведем такой в ЖЖ (livejournal) и еще на одном форуме дублируем. Как вы думаете, а здесь такой дневничок ремонта был бы интересен? Содержание: в основном частые (почти ежедневные) и подробные записи о ремонте, о том, где и что покупали, сколько стоило, наши впечатления, эмоции, размышления и т.д. Ну и попутно совета спросить. Или лучше по отдельным темам кухня-ванная и т.д., когда ремонт закончится, все написать. :sadd08007:

Здравствуйте!!!

Здесь моно узнать всё про ремонт, ну или почти всё, научить чтоб как спеца несможем, а посоветовать,обяснить,ну и так, конечно поможем.Пишите про свой ремонт, можем советом или мудростью поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Здесь моно узнать всё про ремонт, ну или почти всё, научить чтоб как спеца несможем, а посоветовать,обяснить,ну и так, конечно поможем.Пишите про свой ремонт, можем советом или мудростью поможем.

Ну делаем то мы не своими руками, делает мастер, а мы в основном на подхвате, да на закупках. И все равно, непросто это - подбирать цвета, фактуры и т.д. И этов основном задумывалось как дневник, как рассказ... Ну советы и мудрость хорошо, в умеренных дозах, а тапками и помидорами тут не закидают-закритикуют? :crazy: :) Вы тут добрые, а? Я боюсь... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Здесь моно узнать всё про ремонт, ну или почти всё, научить чтоб как спеца несможем, а посоветовать,обяснить,ну и так, конечно поможем.Пишите про свой ремонт, можем советом или мудростью поможем.

Ну делаем то мы не своими руками, делает мастер, а мы в основном на подхвате, да на закупках. И все равно, непросто это - подбирать цвета, фактуры и т.д. И этов основном задумывалось как дневник, как рассказ... Ну советы и мудрость хорошо, в умеренных дозах, а тапками и помидорами тут не закидают-закритикуют? :crazy: :) Вы тут добрые, а? Я боюсь... :sadd08007:

НУ ИНОГДА И МАСТЕРУ НУЖНА ПОДСКАЗКА,Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ВСЁТАКИ РЕШИЛИ НАЧАТЬ ПИСАТЬ ДНЕВНИК? ТОГДА НЕБОЙТЕСЬ.ПИШИТЕ, ПОМИДОРАМИ ТУТ НЕКТО КИДАТСЯ НЕБУДЕТ, МОЖЕТ И МЫ УЗНАЕМ ЧТОНИБУДЬ НОВОГО, ИЛИ НАОБАРОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я сначала перескажу содержание предыдущих серий сначала :)

Ведь дневник здесь, в livejournal мы начали вести немного раньше, и уже накопилось приличное количество записей (если вы пользуете ЖЖ, можно добавить сообщество в ленту друзей)

Я их перекопирую сюда, а потом продолжим свежими.

Пишите свои комментарии, пожалуйста, мне ваша поддержка нужна как никогда! :) :sadd08007:

Итак, дано: Итак, мы начали ремонт :) купили однушку в очень запущенном состоянии. Дом проекта II-68, панельный, 70 годов постройки, все обшарпано, все старое, поломанное. Менять нужно будет все! И окна, и батареи, и сантехнику, и обои, и покрытие пола и т.д.

e63352085328t.jpg 89c66a339df8t.jpg 0c29b49fa899t.jpg 22927929f160t.jpg 2bc4445beb49t.jpg ae%38%30f3de72cft.jpg c68137a4b9f7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до В.Сорокина далеко, но лучше тему оставьте в ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до В.Сорокина далеко, но лучше тему оставьте в ЖЖ.

Поясните? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока небольшая хроника, краткий пересказ того, что уже есть.

Получили ключи 3 августа 2009, пошел отсчет.

b2b6c8f8cec2.jpg

3 августа 2009. Нарисовали план, пофоткали, сняли размеры.

a422c2746786.jpg

5 августа. Вынесли часть мусора и старых вещей прошлых хозяев.

8 августа. По телефону договорились с мастером, по рекомендации от подруги (были у нее в гостях, смотрели ремонт).

8-9 августа

Если всё идёт относительно хорошо, нужно ждать подлянки, поэтому муж предусмотрительно разбил машину в дубненском тоннеле как раз на стоимость нашего остекления.

На следующий день катались (уже на метро) по злачным местам в виде ТЦ «Москва», «Люблинского поля» и нескольких оконных шарашек. Нормальных обоев в городе нет даже за те деньги, которые мы не готовы на них тратить. В оконных шарашках выясняли, могут ли выдержать их балконные козырьки вес упавшего сверху и зацепившегося человека, а также прочие не менее важные технические моменты.

Также вопрос, кто-нибудь что-нибудь знает про радиаторы "DeLonghi"? Нашелся один вариант, с неплохим отношением цены-качества:

_alma000.jpg

13 августа. Готов план-чертежик. Размеры очень приблизительные, потом цифры еще будут меняться, после выравнивания стен, настила полов и т.д. Тем не менее, и для общего представления полезно (сколько покупать плитки, обоев, проч.), и "поиграть" с расстановкой мебели забавно.

3d2471914081t.jpg 8eeb934dbe05t.jpg

В комнате необходимо реализовать три функции:

1) сон и отдых (ставим раскладывающийся диван, напротив него предполагается ТВ над тумбой)

2) работа (нужно как-то уместить два стационарных компьютера и, соответственно, два рабочих места. Ноутбуки решительно отпадают. Пока что наиболее компактной идеей кажется угловой стол.)

3) хранение одежды ( "появилась" гардеробная, отгороженная гипсокартонной стенкой (ее еще надо сделать) с раздвижной дверью)

19 августа. Я заезжала в ТЦ Громада, насчет гардеробных. Mr.Doors совсем чокнулись на фоне пафоса, насчитали, что что дверь раздвижная (70 см шириной) в гардеробную будет стоить "ну где-то тысяч 30", начинка гардеробной - "ну как выберете, от 100 и до 250 тысяч". Это при том, что я просила прикинуть стоимость наиболее экономичного варианта, из недорогих материалов, простой конструкции, без излишеств, из ДСП и т.д. В Stanley (рядом) консультант не поленилась нарисовать чертеж и все подробно посчитать, в итоге вся гардеробная, вместе с дверью, внутренним содержимым, доставкой и сборкой получилась примерно в 47 тысяч.

21 августа. Получили свидетельство о регистрации права собственности. Ура! Теперь можно все ломать.

22 августа. Провели весь день в Икее. Рассматривали, измеряли, считали. Думали, советовались, расспрашивали.

В итоге, с помощью консультантов, довели до совершенства составленный нами (дома заранее) в спец. программке план кухни (мебель+техника). Программка берется на сайте Икеи. Кстати, в программе присутствует далеко не вся бытовая техника, которая есть в наличии, и не отмечены скидки и акции. Обо всем нужно расспрашивать продавцов или непосредственно разыскивать в торговом зале.

Наш размерчик :)

48c708b297a9t.jpg

Ну очень устали!

a6089cf78b21t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до В.Сорокина далеко, но лучше тему оставьте в ЖЖ.

+1

Такого стиля повествования здесь еще не встречала...

Что-то не так? Я же спросила, стоит ли тут начинать? Мне лучше закрыть тему? Нет проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×