Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishel

Перепланировка однушки 47,3 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ваш вариант перепланировки но желание супруги не объединять балкон с комнатой, она с детства жила на первом этаже, мечтала о полноценном балконе и не переживет его отсутствие.Объединять сан узел тоже не хотелось бы. Я понимаю что для улучшения жилища надо чем то жертвовать но с другой стороны, площадь квартиры достаточна для фантазии.

Ни в коем случае не жертвуйте балконом! Вы даже не представляете, сколько сил и времени сэкономится на прогулках с коляской в первый год ребенкиной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта перепланировка еще интереснее, спасибо вам огромное!

Место для стиральной машинки есть в ванной комнате. А при оформлении перепланировки кухней будет считаться только зона(раковина, посудомоечная машинка, электрическая плита)а сама столовая не будет входить в зону кухни? Что то я не совсем это понимаю.

И еще не можете сориентировать в цене такого проекта и можно ли его официально оформить самому? Или без помощи определенных фирм и знающих людей не обойтись?

Монолитную колонну в прихожей я отметил на своем варианте перепланировки в начале темы.

Вы знаете мне почему то так и хочется огородить столовую от гостиной перегородкой на вашем варианте перепланировки, все же запахи с кухни во время приготовления еды будут летать, как вы считаете? У меня жена все двери закрывает когда кулинарит и не дай бог что бы этим запахом пропитались ее вещи!

Но идея отличная! Если будут еще варианты присылайте ,буду очень рад!

По поводу правового оформления я не подскажу. Может спросить в соответствующем разделе: "Право и нормативы"

ИМХО: перегородки я бы не городила, а озаботилась бы поиском МОЩНОЙ вытяжки. Да и какие вещи Вы собираетесь протушить??? Для них у Вас будут ДВЕ гардеробные, обе в СОСЕДНИХ помещениях!

Просто, тщательно перемерьте будущую зону кухни и сходите в спец. салон, там Вам бесплатно (т.е. даром :g_6: ) подберут минимальный набор техники/шкафчиков, может быть, подскажут про вытяжку. В зависимости от составленной схемы можно скорректировать перепланировку (подвигать стены :fund02025: ).

Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, тщательно перемерьте будущую зону кухни и сходите в спец. салон, там Вам бесплатно (т.е. даром :g_6: ) подберут минимальный набор техники/шкафчиков, может быть, подскажут про вытяжку. В зависимости от составленной схемы можно скорректировать перепланировку (подвигать стены :fund02025: ).

Попробуйте!

Спасибо огромное, вы мне очень помогли! Идея замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, вы мне очень помогли! Идея замечательная!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте объединила санузел. Там и так у вас зигзаги, только углы сшибать будете, всю стену можно не сность, только часть, так и туалет прикрыт будет и место в прихожей выделите для шкафа.

У моей сестры маленький ребенок в однокомнатной квартире и места им для хранения не хватает фатально( И балкон оставьте, не объединяйте :fund02025:

Вариант вы выбрали хороший, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте объединила санузел. Там и так у вас зигзаги, только углы сшибать будете, всю стену можно не сность, только часть, так и туалет прикрыт будет и место в прихожей выделите для шкафа.

У моей сестры маленький ребенок в однокомнатной квартире и места им для хранения не хватает фатально( И балкон оставьте, не объединяйте :fund02025:

Вариант вы выбрали хороший, удачи вам!

Доброй ночи, конечно объединение сан узла добавит пространства в коридоре, но я вспоминаю как мы с родителями, семья пять человек по утрам одновременно пытались пробиться в совмещенный сан узел.Думаю хоть здесь этой проблемы не будет.Хотя семьи из двух человек это приемлемо, но мы планируем пополнение.

Вы знаете в реальности ванна и туалет отличается от плана, еще более не удобно.

post-34024-1253485232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте объединила санузел. Там и так у вас зигзаги, только углы сшибать будете, всю стену можно не сность, только часть, так и туалет прикрыт будет и место в прихожей выделите для шкафа.

У моей сестры маленький ребенок в однокомнатной квартире и места им для хранения не хватает фатально( И балкон оставьте, не объединяйте :sadd08008:

Вариант вы выбрали хороший, удачи вам!

Доброй ночи, конечно объединение сан узла добавит пространства в коридоре, но я вспоминаю как мы с родителями, семья пять человек по утрам одновременно пытались пробиться в совмещенный сан узел.Думаю хоть здесь этой проблемы не будет.Хотя семьи из двух человек это приемлемо, но мы планируем пополнение.

Вы знаете в реальности ванна и туалет отличается от плана, еще более не удобно.

Совмещенный сан узел вещь индивидуальная. Но я вижу 2 весомых аргумента: "выпрямление" пути (а иногда в санузел дойти нужно быстро) и экономия места.

А как вы будете делать это уже вам решать) Думаю вам в квартире нужно хорошенько походить, на месте правильное решение само в голову придет.

В своей квартире я планирую ликвидировать коридор как таковой и выпямить все комнаты именно по причине зигзагообразого пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Опоздала:), хороший вари ант вам сделали, но уж покажу свои фантазии. Здесь множество вариаций с кухней, ванной, санузлом. Можно использовать детали:), если подойдут. Жаль, что не указана колонна с размерами

post-5476-1253549950_thumb.jpg

post-5476-1253549957_thumb.jpg

post-5476-1253549962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООО!!!!!

Класс!

Мне нравятся варианты с двумя РАЗДЕЛЬНЫМИ с/у.

Я, вообще, за раздельный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос (ВСЕМ), не много не по теме...

Если плита электрическая, то её, наверно, не обязательно над мокрой зоной "держать"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×