Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishel

Перепланировка однушки 47,3 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, спасибо за ответ, но хочется чтобы комнаты были изолированы друг от друга, частичные стены и частично раздвижная перегородка- не самый лучший вариант в моем случае. Дело в том, что моя работа связана с транспортом и я часто работаю в ночь и должно быть место, где можно будет отдохнуть в течении дня. Конечно когда малыш маленький большая кровать будет стоять в большей комнате вместе с кроваткой для ребенка, а в меньшей допустим раскладной диван.

А еще по поводу Вашего варианта. По опыту многих знакомых при такой перепланировке надо отдельно и тщательно продумывать вентиляцию в спальне. Потому что в таких помещениях всегда ужасно спертый воздух и если даже и удается проспать часов 6-8, встаешь с чумной головой. И терморегулирование. Т.е. сплит-система не подходит в таком случае, нужен прнудительный приток свежего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте еще раз подробнее: сколько должно быть отдельных помещений? окон то 2. спальня нужна, правильно? гостиная по совместительству детская?, отдельная кухня? что-то будет без окна. в моем варианте можно поставить межкомнатную перегородку между кухней и гостиной, вот отдельные помещения, для проветривания раздвинуть и окно есть. кухню переносить не надо.

зона кухни не должна быть над жилыми помещениями

есть вариант переноса кухни в прихожую. подходит?. на месте кухни -спальня. на месте гостиной - гостиная-детская. рисовать?

Благодарю всех за советы, но мне хочется из однокомнатной квартиры сделать кухню и две изолированных комнаты. Может быть сделать общий коридор, в который выходят все комнаты. Студию делать не хочется, кухню резать тоже, поэтому хочу перепланировать большую жилую комнату в две. В комнате три окна в виде арки одно большое и два узких по бокам и так как там будет много света хочется сделать именно там комнату большую, может использовать эти три окна чтобы разделить пространство? Если будут какие нибудь варианты подскажите пожалуйста!

Вариант переноса кухни в прихожую представить сложно, она совсем маленькая , еще необходимо оставить уголок для хранения детской коляски но если возможно, пожалуйста пришлите и такую планировку я рассматриваю любые варианты и буду вам очень благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов переноса кухни в прихожую:

post-7723-1253443134.jpg

Входную дверь советую переделать на открывающуюся наружу.

На месте гардеробной (в спальне) на первое время можно оставить место для детской кроватки (не ставить перегородку). Лет до трёх ребёнок может спать с Вами.

Кухню зрительно зонируете цветом пола.

НЕ ДЕЛИТЕ большую комнату на каморки!

В просторной комнате хватит места и для обеденной зоны, и для зоны отдыха с ТВ, и где с ребёнком поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант Золушки. Если ребенок еще в проекте, у вас еще года 4 до того момента, когда ему понадобится полноценная кровать. Так поживите эти годы в относительно большом пространостве. По моему опыту маленьким детям важнее свободное протранство для игр, чем место для уединения. Потом, если понадобится, отделите детскую от общей комнаты. А может к тому времени уже в другую квартиру переедете.

Только я бы все-таки объединила санузел и увеличила

его за счет коридора.

А коляску нет возможности оставлять в общем с соседями коридоре?

По-моему стенка в 2 кирпича- это не свободная планировка. Согласовывать перепланировку нужно будет также, как если бы эта стена стояла.

Но в вашем варианте согласование перепланировки тоже потребуется. А спальня без окна по-моему действительно тяжко.

А точных размеров нежилой зоны нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов переноса кухни в прихожую:

post-7723-1253443134.jpg

Входную дверь советую переделать на открывающуюся наружу.

На месте гардеробной (в спальне) на первое время можно оставить место для детской кроватки (не ставить перегородку). Лет до трёх ребёнок может спать с Вами.

Кухню зрительно зонируете цветом пола.

НЕ ДЕЛИТЕ большую комнату на каморки!

В просторной комнате хватит места и для обеденной зоны, и для зоны отдыха с ТВ, и где с ребёнком поиграть.

Спасибо огромное за идею я в восторге, очень интересный вариант! У меня вопрос что входит в зону кухни которую нельзя размещать над жилыми помещениями? Я предполагаю: раковина, посудомоечная машинка, электрическая плита, стиральная машинка? А то что столовая находиться на жилом помещении это допускается? Разъясните пожалуйста!

Хочу чтобы все было законно при оформлении перепланировки.

По поводу вашего варианта, мне очень понравилось, а есть возможность кухонный блок опустить ниже или как нибудь по другому его разместить дело в том что прихожая станет совсем узкой это будет очень не удобно, вот фото прихожей из входной двери, там с право монолитная колонна.

be488c000654.jpg

А как вы считаете стоит ли делать перегородку с раздвижной дверью между кухней и гостиной в вашем варианте хочется зонировать не только цветом, все же запахи при приготовлении еды на кухне будут присутствовать даже при хорошей вытяжке, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мой вариант:

1) кухню делите пополам и объединяете с балконом. Получается детская 2,9*2,3 + балкон 2,5. Пока на балконе храните игрушки, в перспективе рабочее место для ребенка. В комнатке спальное место и шкаф для одежды, узкий и высокий, чтобы поменьше площади съедал

2) объединяете туалет с ванной, и за счет этого расширяете гардеробную, т.к.других шкафов не предусмотрено. Вы итак хотите из однушки трешку получить, надо чем-то жертвовать, например, раздельным санузлом))) За дверью маленькая ниша - место для уличной одежды и обуви

3) в комнате ставите стену в 2,5 от окна - это спальня. В спальне только кровать, ну может еще тумбочки прикроватные...

4) остальное пространство объединяете и будет достаточно просторная кухня-столовая-гостиная, правда без окон. Но можно делать верх стены их стекла, чтобы дневной свет проникал в помещение

post-29359-1253451032.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над жилой комнатой можно разместить холодильник и просто кух.шкафчик.

Раковину, посудом. маш., и плиту - над зоной кухни.

Я не поняла в ванной у Вас стир. маш.? Если нет, то её можно в коридор в шкафчик спрятать.

Ещё советую "скосить" угол гардеробной в прихожей - будет гораздо просторней.

Ну, а для кухни можно предусмотреть двери-гармошку. Но я думаю, что пользоваться Вы ими, всё равно, не будете... открытое пространство - эффектнее!

post-7723-1253454527.jpg

Столовую зону, КОНЕЧНО, можно разместить над жилой комнатой.

Упс...

Наверно, не получится "скосить" гардеробную. Монолитная колонна на углу?

Покажите её на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант Золушки. Если ребенок еще в проекте, у вас еще года 4 до того момента, когда ему понадобится полноценная кровать. Так поживите эти годы в относительно большом пространостве. По моему опыту маленьким детям важнее свободное протранство для игр, чем место для уединения. Потом, если понадобится, отделите детскую от общей комнаты. А может к тому времени уже в другую квартиру переедете.

Только я бы все-таки объединила санузел и увеличила

его за счет коридора.

А коляску нет возможности оставлять в общем с соседями коридоре?

По-моему стенка в 2 кирпича- это не свободная планировка. Согласовывать перепланировку нужно будет также, как если бы эта стена стояла.

Но в вашем варианте согласование перепланировки тоже потребуется. А спальня без окна по-моему действительно тяжко.

А точных размеров нежилой зоны нет?

Перепланировку я буду согласовывать в любом случае, кто нибудь может сориентировать в стоимости проекта? И возможно ли согласовать перепланировку самому или без помощи фирм и знающим в этом деле людей не обойтись, был ли у кого та опыт?

Можно ли оставлять коляску в общем коридоре я вам не могу ответить, дом еще не заселен.

А как правило оставляют? Вроде слышал что будет консьержка на первом этаже.

Размеры не жилой зоны есть, извините качество картинки плохое но разглядеть можно.Это аналогичная квартира в другой секции дома, но перевернута а размеры одинаковые.

post-34024-1253469624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мой вариант:

1) кухню делите пополам и объединяете с балконом. Получается детская 2,9*2,3 + балкон 2,5. Пока на балконе храните игрушки, в перспективе рабочее место для ребенка. В комнатке спальное место и шкаф для одежды, узкий и высокий, чтобы поменьше площади съедал

2) объединяете туалет с ванной, и за счет этого расширяете гардеробную, т.к.других шкафов не предусмотрено. Вы итак хотите из однушки трешку получить, надо чем-то жертвовать, например, раздельным санузлом))) За дверью маленькая ниша - место для уличной одежды и обуви

3) в комнате ставите стену в 2,5 от окна - это спальня. В спальне только кровать, ну может еще тумбочки прикроватные...

4) остальное пространство объединяете и будет достаточно просторная кухня-столовая-гостиная, правда без окон. Но можно делать верх стены их стекла, чтобы дневной свет проникал в помещение

Спасибо большое за ваш вариант перепланировки но желание супруги не объединять балкон с комнатой, она с детства жила на первом этаже, мечтала о полноценном балконе и не переживет его отсутствие.Объединять сан узел тоже не хотелось бы. Я понимаю что для улучшения жилища надо чем то жертвовать но с другой стороны, площадь квартиры достаточна для фантазии.

И я все таки думаю солнечную комнату с тремя окошками надо оставить большой а маленькая спальня там не самый лучший вариант и в зоне гардеробной у нас монолитная колонна я ее отметил на своем варианте перепланировки в начале темы.

Может будут еще какие нибудь варианты, спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над жилой комнатой можно разместить холодильник и просто кух.шкафчик.

Раковину, посудом. маш., и плиту - над зоной кухни.

Я не поняла в ванной у Вас стир. маш.? Если нет, то её можно в коридор в шкафчик спрятать.

Ещё советую "скосить" угол гардеробной в прихожей - будет гораздо просторней.

Ну, а для кухни можно предусмотреть двери-гармошку. Но я думаю, что пользоваться Вы ими, всё равно, не будете... открытое пространство - эффектнее!

post-7723-1253454527.jpg

Столовую зону, КОНЕЧНО, можно разместить над жилой комнатой.

Упс...

Наверно, не получится "скосить" гардеробную. Монолитная колонна на углу?

Покажите её на плане.

Вот эта перепланировка еще интереснее, спасибо вам огромное!

Место для стиральной машинки есть в ванной комнате. А при оформлении перепланировки кухней будет считаться только зона(раковина, посудомоечная машинка, электрическая плита)а сама столовая не будет входить в зону кухни? Что то я не совсем это понимаю.

И еще не можете сориентировать в цене такого проекта и можно ли его официально оформить самому? Или без помощи определенных фирм и знающих людей не обойтись?

Монолитную колонну в прихожей я отметил на своем варианте перепланировки в начале темы.

Вы знаете мне почему то так и хочется огородить столовую от гостиной перегородкой на вашем варианте перепланировки, все же запахи с кухни во время приготовления еды будут летать, как вы считаете? У меня жена все двери закрывает когда кулинарит и не дай бог что бы этим запахом пропитались ее вещи!

Но идея отличная! Если будут еще варианты присылайте ,буду очень рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×