Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bela

Кухня.Очень нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Некоторое время назад я обращалась к вам за советом по поводу своей кухни. Благодаря вашей помощи, для меня этот вопрос уже решен-ждем мастеров. Теперь практически та же проблема стала актуалена для моей сестры. Квартира у нее в том же доме.Соответственно такая же планировка. Но, ей необходимо:

1. Больше рабочей поверхности.

2. Расположение холодильника примерно там, где мы его изобразили.

3. На кухне будет установлена стиральная машина (с горизонтальной загрузкой).

4. В том месте,где на чертеже пустая стена будут стоять стол и стулья.

5. Плита не встроенная.

6. Плитка на полу шоколадного цвета.

7. Фартук из плитки белой в бежевую полоску (еле заметную).Размер плитки 30*60 (см). Расположение горизонтальное.

8. Верхние щкафы предпочтительно вертикальные и закрытые.

9.Цвет кухни планирует шоколад.

Не можем придумать компановку угла, да и цвет смущает - не будет ли мрачновато?

post-31422-1253343323_thumb.jpg

post-31422-1253343337_thumb.jpg

post-31422-1253343417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрепила файлы на которых можно увидеть чертеж помещения, плоды наших "мучений" и плитку, которая будет на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, фасады темноваты. Представьте - темный пол, темные фасады.... Мрачненько будет. ИМХО.

А может холодильник справа поставить (в смысле, правее вытяжки, в самый угол)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, фасады темноваты. Представьте - темный пол, темные фасады.... Мрачненько будет. ИМХО.

А может холодильник справа поставить (в смысле, правее вытяжки, в самый угол)??

Да я тоже ей пытаюсь объяснить, что мрачновато будет. Надо бы кухню цвета ваниль например.... А холодильник справа мешают поставить газовые трубы и счетчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с перемещением холодильника решен - можно передвинуть влево. Также вроде сошлись во мнениях насчет кухни цвета ваниль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вкусы у нас не совпадают, да и рабочей поверхности ей необходимо больше. Поэтому склоняется она примерно к такому:

post-31422-1253434289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите угловой шкаф над мойкой в Вашу кухню? Говорят, он очень вместительный!!

А так у Вас получается разорванный верх. В этом случае его надо либо облегчать, либо объединять)))

Хорошо, что с сетрой удалось договориться по цвету. Хорошо бы, чтоб фактура фасадов гармонировала с рисунком плитки "под дерево". Вы уже решили, какие будут фасады в первой кухне? Ваниль - это же просто цвет. А сами фасады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите угловой шкаф над мойкой в Вашу кухню? Говорят, он очень вместительный!!

А так у Вас получается разорванный верх. В этом случае его надо либо облегчать, либо объединять)))

Хорошо, что с сетрой удалось договориться по цвету. Хорошо бы, чтоб фактура фасадов гармонировала с рисунком плитки "под дерево". Вы уже решили, какие будут фасады в первой кухне? Ваниль - это же просто цвет. А сами фасады?

Мы в свое время тоже склонялись к угловому шкафу, а потом Дафна нарисовала этот вариант и я решила - все, это то что мне надо! Если добавить угловой шкаф, нарушится композиция. Да и на моей кухне нет необходимости в большом количестве шкафов. У нас семья маленькая - муж да я. Наша кухня планируется в белом глянце.

У сестры же наоборот, кроме ее и мужа семья еще богата двумя прекрасными ребятишками. Готовит она много, поэтому и требования к кухне совсем иные. По фактуре ее кухне еще не думали. Мы никак ей компановку не придумаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×