Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

кухня-столовая на даче - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Для опирания не вижу проблем. Сейчас во всех магазинах продают мебельные щиты из дерева и из ДСП или МДФ. Режутся под размер, кромку можно обработать, если нужно (утюгом))) НО в данном случае нужна просто опора для стлешницы.

Гуля, а чего ты за края столешницы переживаешь? Ведь столешницы везде сыткуют, там, где Г-образные кухни и П-образные кухни невозможно сделать единую столешницу. Поэтому стыки будут в любом случае. Мне кажется, что сейчас все нормальные доборники для этой процедуры есть, были бы руки.

Я переживаю, потому что плита не встройка))), чтобы заранее все нюансы предусмотреть)))), у меня характер такой))). А расстановка мне нравится, Колибри :cray: , кухня под окно :giri05040: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, у вас есть опыт жизни с такой приклеенной утюгом кромкой, да еще там, куда априори будет попадать жидкость

но меня в свое время мастера отговорили от такого способа сэкономить на столешнице и настоятельно посоветовали кромковать в мастерской, где резали столешницу

там это делают иначе - не утюгом

Да опыт есть) Даже есть опыт работы на деревообрабатывающем заводе. Вы удивитесь, но кромку даже на заводе приклеивают имеенно утюгом))) Правда там не бытовой утюг, которым пользуются хозяйки для глажки, а промышленный, но принцип действия такой же абсолютно) А про мастеров мы в курсе, как и что они говорят и зачем :-)

вот уже лет 6 на моей крошечной кухне с обеих сторон невстроенной газовой плиты (я ее, правда, подняла на эдакую конструкцию с колесами, чтоб она была вровень по высоте со столешницей и чтоб ее периодически можно было бы отодвигать, пол надо под ней мыть и стенку за ней!), куда, хочешь-не хочешь, попадает жидкость!, полет нормальный

когда нарезала два куска столешницы именно эти стыки кромковала в мастерской, а подгонявшиеся на месте резы обработала дома эпоксидкой, а не приклеиваемой утюгом кромкой, на этих стыках тоже все в порядке

На самом деле вариантов много. Я предложила лишь один из них, на мой взгляд самый простой и малозатратный. Но вовсе не настаиваю на нем. Это дело хозяйское - как и на что сажать кромку. Лично я никогда такими делами в своем доме не занимаюсь, предоставляю эту возможность профессионалам. Но обстоятельства разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, потому что плита не встройка))), чтобы заранее все нюансы предусмотреть)))), у меня характер такой))). А расстановка мне нравится, Колибри :cray: , кухня под окно :giri05040: )

Это да, это я с тобой согласная, поковыряться придется. Или поменять плиту)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опыт есть) Даже есть опыт работы на деревообрабатывающем заводе. Вы удивитесь, но кромку даже на заводе приклеивают имеенно утюгом))) Правда там не бытовой утюг, которым пользуются хозяйки для глажки, а промышленный, но принцип действия такой же абсолютно) А про мастеров мы в курсе, как и что они говорят и зачем :-)

я вас чем-то обидела?

я ведь не про опыт работы на деревообрабатывающем заводе спрашивала, а именно про опыт жизни с кромкой, приклеенной дома утюгом! это раз

принцип действия, вероятно, тот же, только результат приклеивания домашним утюгом (еще надо учитывать, что полоска кромки може не быть абсолютно такой же ширины, как столешница, и ее надо будет еще обрезать и подшлифовывать) разительно отличается от "промышленного" края; тем более лично вы никогда такими делами в своем доме не занимаетесь - это два

а про мастера моего (вы так лихо "про мастеров" написали) не наааадо, лучше него не встречала и никогда, наверное, не встречу

после того, как он закончил разводку труб в ванной и на кухне, осталось 6 см сливной трубы и столько же медной для воды! а как он ламинат положил - песня! и все это при том, что я на момент ремонта загремела в больницу на 2 недели влежку, а он ни на минуту не остановил работу, консультировался по телефону только

из всего, что я видела, им сделанного два косяка могу сказать: два шкафа верхних на моей кухне повешены на 1 см выше остальных, которые на другой стене, ооочень извинялся и предлагал перевесить (вешал, присверливая через уголки, тогда по-другому было не сделать, шкафы мне по наследству достались советские, я их до ума доводила, в одиночку, вообще не представляю, как он справился), я отказалась, сочтя, что этот см надо знать, чтоб увидеть, и не ошиблась

второй косяк - это то, как он ламинат в стенном шкафу положил из экономии: в глубине положил два ряда обрезков каких-то, а несколько досок нетронутых оставил (отнеси и сдай в магазин)

так что не обобщайте - вам могут говорить, а вы вольны не верить

я своему петру ивановичу, дай ему Бог здоровья, верю и доверяю, нигде ничего не текло из им сделанных труб

очень жаль, что он по возрасту уже не берется за полный ремонт, только по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, кухню под окно , повторюсь.))))

Плиту просто оставьте на стене где газовые трубы и всё! Она все равно не встроенная.

Купите новую столешницу ( это не дорого) , она должна быть единой, а не отдельно на каждой тумбе.

post-7462-1254171548.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо. Это, пожалуй, самый простой и не сложный вариант из рассмотренных выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×