Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

кухня-столовая на даче

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Открываю тему в другом ракурсе.

В старой обсуждалась кухня-столовая-гостиная, расстановка мебели и т.д.

По поводу переноса кухни под окно я приняла отрицательное решение. Теперь рассматриваю 2 возможных ( на мой взгляд) варианта по поводу одиноко стоящего холодильника.

Выложу план помещения и что имеется на данный момент.

А потом уже 2 концепции, которые хотела обсудить на форуме.

post-15173-1253306489.jpg

post-15173-1253306496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция 1

отдельностоящий холодильник убирается в встроенный шкаф, на стену встроенного шкафа вешается ТВ.

Дверь рядом с кухней остаётся двустворчатая - 120 см.

Дверь где стоит диван и комод переносится левее и к вновь образованной стене ставится диванчик, обращённый к ТВ.

post-15173-1253306881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция 2

холодильник ставим в один ряд с кухней, при этом дверью 120 см придётся пожертвовать до 80 см

На место холодильника комод с ТВ

Вторая дверь переносится аналогично 1 концепции

Вообщем помогите выбрать из придуманного...

post-15173-1253307096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более традиционным, уютным и продуманым кажется второй вариант.

Отдельностоящий шкаф\холодильник в 1, визуально загромождает кухню, добавляет углов, во втором этот же уголочек украшает симпатичный комодик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, вы диван в основном будете смотреть сидя на диване, или за столом? У вас расстояние между стенами, по которым собираетесь размещать диван и холодильник, 595 см. Не далековато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ТВ стоит на холодильнике и если смотреть с дивана, то нормально. Если ТВ повесить на вновь получившуюся стену, то он станет ближе + будет ниже, чем сейчас.

А вообще диван и ТВ между собой не связаны))). Я ТВ включаю, когда готовлю, для фона)))

Вчера в квартирном вопросе переделывали кухню, одним ухом слушала и 1 глазом смотрела))) Там слева от окна сделали нишу как раз под холодильник, морозильник и духовой шкаф. А остальная кухня справа от окна, вдоль стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-равно))) кухоную мебель, плиту и холодильник перенесла к стене , что с окном -1,55+окно+0,93,

в левом углу холодьник, в правом плита, мойка под окном,

комната была бы более квадратная, а у стены можно диван поставить или буфет карсывай, ну и столовая зона ближе к эркеру напрашивается.

Ну да ладно) дело хозяйское)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то в реале не так складно, как на картинке выходит.

Второй вариант, где холодильник в ряд, вроде логичнее и на плане неплохо выглядит. Но если реально по комнате смотреть, то ООчень длинная кухня получается, как кишка, а комната и так вытянута.

Я вот пока про 1 то же думаю))) Нишу хочу от угла эркера сделать, холодильник ничем не закрывать, а пространство над холодильником и сбоку ( стена 112 см, а холодильник 60 см) использовать для СВЧ, хлебницы, корзины там плетёные для хранения овощей, заготовок, банок,,, И закрыть это всё какими-то дверками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то в реале не так складно, как на картинке выходит.

Второй вариант, где холодильник в ряд, вроде логичнее и на плане неплохо выглядит. Но если реально по комнате смотреть, то ООчень длинная кухня получается, как кишка, а комната и так вытянута.

Я вот пока про 1 то же думаю))) Нишу хочу от угла эркера сделать, холодильник ничем не закрывать, а пространство над холодильником и сбоку ( стена 112 см, а холодильник 60 см) использовать для СВЧ, хлебницы, корзины там плетёные для хранения овощей, заготовок, банок,,, И закрыть это всё какими-то дверками

Отличная мысль. Именно так и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×