Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

электрика в новостройке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Может и мне кто подскажет, ситуация такая:

На квартиру подается трехфазка. На входе стоит рубильник ABB 3р 32А. На свет стоят автоматы C10(группа ванны) и С16, на розеточные группы и стиралку, посудомойку, кондей дифавтоматы 16 на 30. Все это по проекту. А вот проточник в проекте не запланирован, и теперь необходимо подключить проточник с диапазоном работы от 6 до 9 кВт, мощность меняется. Знакомые говорят, что надо менять рубильник на входе и ставить более мощный дифавтомат на проточник. Можно ли не париться и поставить такой же диф 16 на 30? Провод заложен хороший NYM 5 на 6, но проточник расчитан на 220 вольт.

На квартиру положено 14 кВт, но вот я не пойму на каждую фазу или нет. Вообщем что посоветуете с подключением проточника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))парень просто спросил как ему быстро и относительно безопасно решить свою проблему,а я вижу специ стали мерятся дипломами и знаниями)))уверяю вас ,спорящих,таким образом вы не сможете ему помочь))) думаю так же,что идет подмена понятий....вы уж определитесь ,что ему там наращивать ,к розеточной-то группе-провод или кабель))))))

А зУБРУ так посоветую,париться нет желания если,то смело наращивай медный провод медным под скрутку и пропаять-дальше под изоленту,например американской фирмы "3М"(с)))))))))))))))

а ежели хочешь по честному-готовь бабло))) Одного заряжаешь под проект.Другого под покупку материала по спецификации из проекта.Третьего грузишь работой непосредственно по монтажу.Сам в кнутом и в сапогах с высокими голенищами стоишь над первым вторым и третьим.И время от времени щелкаешь,ну конечно же предоплата этим людЯм осуществляется)))) типа политика "кнута и пряника"(с)

спасибо! материалы и сам куплю.... а вот стоять над душой могу! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×