Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atempo

Сеньора Чугунная Ванна

Рекомендуемые сообщения

Итак, дело дошло до выбора ванны.

Рассматриваются: Eurostandart 170х70 (литраж-160), Roca CONTINENTAL 170х70 (литраж-182), JACOB DELAFON SOISSON 170х70 (литраж - 88)

Картинки прилагаются) Они почти все одинаковые..)

Вопросы:

1. Ванная какого литража требуется среднестатистическому человеку (60-80 кг)

2. Что положительного, отрицательного известно об этих моделях?

3. Как вы относитесь к антискользящему покрытию? Легко ли за ним ухаживать?

Склоняюсь к Евростандарту, но очень мало инфы про производителся, есть ощущение, что она не очень распространена в России. Ошибаюсь? И немного мест, где она продается.

Жду советов от знатоков!!!)))

post-32328-1253264304.jpg

post-32328-1253264317.jpg

post-32328-1253264430.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет производителей не подскажу(себе хочу купить року) а про противоскользящее покрытие я против...мне ухаживать не оч нравится, чистится плохо.и без него я не скольжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby_Donkey, а у Роки разве есть без антискользящего??

Даже эта простенькая ванна уже с ним :fund02009:

На счет производителей не подскажу(себе хочу купить року) а про противоскользящее покрытие я против...мне ухаживать не оч нравится, чистится плохо.и без него я не скольжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня якоб делафон такая

ванна как ванна :) нам вполне удобно, выбирала исключительно по внешнему виду, хотя они мало чем отличаются )))

что касается литража - а как это при таких же почти размерах литраж у делафона в 2 раза меньше? это не ошибка? 188 наверное? по крайней мере когда муж пытался набрать ванну из бойлера (100 литров) + холодная вода (ну те же 100 литров), то ему казалось что маловато водички получается )))

а тогда, имхо, что 181 что 188, да и 160 тоже - не сильно отличается

антискользящего покрытия нет, но вроде и так не скользко. Раньше было - оно не чистится мягкими средствами, остается такой рисунок видный. Если каким-то сильным средством почистить, то отмывается полностью. Разницы с покрытием и без него мной не замечено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольgа, спасибо!!

Про Делафон - самой очень нравится. и пока не задумывалась над всеми этими вопросами, она была фаворитом! А объем - действительно - 88 литров. Я не знаю, как такое может быть. Может быть стены не отвесные, а сходятся под значительным углом. Но эту информацию я скачивала с официального сайта.

А ванну чистить сильными средствами не хотелось бы, переживаю за эмаль!!

у меня якоб делафон такая

ванна как ванна :) нам вполне удобно, выбирала исключительно по внешнему виду, хотя они мало чем отличаются )))

что касается литража - а как это при таких же почти размерах литраж у делафона в 2 раза меньше? это не ошибка? 188 наверное? по крайней мере когда муж пытался набрать ванну из бойлера (100 литров) + холодная вода (ну те же 100 литров), то ему казалось что маловато водички получается )))

а тогда, имхо, что 181 что 188, да и 160 тоже - не сильно отличается

антискользящего покрытия нет, но вроде и так не скользко. Раньше было - оно не чистится мягкими средствами, остается такой рисунок видный. Если каким-то сильным средством почистить, то отмывается полностью. Разницы с покрытием и без него мной не замечено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

88 литров не может быть ванна, это какая-то непонятность. Ванна ведь гораздо больше. Не знаю в общем :)

она действительно поменьше росы, мне кажется, стенки больше наклонены, но не в 2 же раза...

мы помещаемся. Может быть и нужно было 80 см шириной брать, конечно, но вроде и так хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 см - это уже цена другая, да и именно в этой коллекции нет таких)

Еще раз благодарствую за то, что участвуете в обсуждении. Голова кипит - советы очень нужны)

88 литров не может быть ванна, это какая-то непонятность. Ванна ведь гораздо больше. Не знаю в общем :)

она действительно поменьше росы, мне кажется, стенки больше наклонены, но не в 2 же раза...

мы помещаемся. Может быть и нужно было 80 см шириной брать, конечно, но вроде и так хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас JACOB DELAFON Repos. 180х85

Отличная ванна. Мучаем ее уже пятый год, нареканий никаких. Помещаемся вдвоем с мужем.

Не понятно, почему все на форуме жалуются на антискользящие покрытия? У нас с этим покрытием никаких проблем. Моется обычными жидкими средствами для сантехники. Единственная неприятность случилась с ним, когда во время ремонта рабочие накапали на это покрытие затирки для плитки. Но наверное за месяц эта затирка оттуда вымылась без следа сама, при обычном режиме уборки ванны.

Сейчас собрались переезжать, в новую квартиру буду такую же ванну заказывать. Только пока никак не удается найти ее без ручек. А так не хочется все время цепляться за эти железки. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inkanus, я тоже хочу ванну таких размеров!! :sadd08008:

Но пока ограничимся своим корытцем))

Мнения разделились. Есть сторонники антискользящего)

Надо провести опрос и отправить в Делафон: а-ля российская статистика!

У нас JACOB DELAFON Repos. 180х85

Отличная ванна. Мучаем ее уже пятый год, нареканий никаких. Помещаемся вдвоем с мужем.

Не понятно, почему все на форуме жалуются на антискользящие покрытия? У нас с этим покрытием никаких проблем. Моется обычными жидкими средствами для сантехники. Единственная неприятность случилась с ним, когда во время ремонта рабочие накапали на это покрытие затирки для плитки. Но наверное за месяц эта затирка оттуда вымылась без следа сама, при обычном режиме уборки ванны.

Сейчас собрались переезжать, в новую квартиру буду такую же ванну заказывать. Только пока никак не удается найти ее без ручек. А так не хочется все время цепляться за эти железки. :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне чем больше литраж, тем удобнее в ванной. У нас в старой квартире чугунная с очень маленьким литражом. Ну чувствую себя улиткой. На новой хоть и акриловая, но литраж 280 литров. Вот это бассейн! Очень комфортно даже вдвоем с мужем. и ребенок заплывы устраивает. в общем, чем больше, тем лучше.

к антикользящему покрытию отношусь ровно. но лучше все-таки когда его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×