Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Посмотрите: какое зеркало вписывается в большую ванну

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом. Вроде бы ерунда такая, как зеркало ванную, иди да заказывай. Но что-то меня гложет. Планирую зеркало заказать в зеркальной мастерской (нестандартный размер). Изначально планировала большое во всю ширину раковины и высотой от крана до светильника зеркало. Но не слишком ли оно будет, незаконченное, что ли. И еще вопрос: стоит ли делать какую-нибудь раму, или только фаску обработать по краю? Вот ванна:

Варианты:

post-11243-1253259472_thumb.jpg

post-11243-1253259515.jpg

post-11243-1253259524_thumb.jpg

post-11243-1253259535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую делать зеркало прям сразу от крана, замучаетесь его от брызгов протирать. Будет много брызг. Очень много брызг (с) (это кто-то на форуме так написал, я запомнила :fund02009: ).

По ширине раковины - хороший вариант, как раз рисунок плиточки будет красиво обрамлять Ваше зеркало. А по высоте... чтобы самый высокий член семьи, проживающий в Вашей квартире, мог свободно смотреться в это зеркало и чтоб ему макушку зеркалом в отражении "не отсекало". Как то так... По оформлениюю зеркала решать Вам, но, на мой взгляд, сильно уложнять не надо. Пусть зеркало будет простым, но чистым :giri05014: Шучу, сорри))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет брызг, поддержу предыдущего оратора, хотя красиво, когда сразу зеркало. Еще в этом случае на раковине ничего не должно стоять, отражающиеся зубные щетки, не украсят, или одна красота.

А насчет ширины, даже не знаю, хорошо ли будет смотреться, если с одной стороны в декор буде упираться? Порисуйте для себя различные квадраты в пэйнте, станет понятнее.

От рамы отказалась бы, но сомневаюсь... нет, все-таки без нее было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала раму делать, только фацет и все, чтоб не перебивать плиточный декор.

На счет брызг...У нас висят с небольшим отступом от раковины (может см пять), но особых проблем не замечала. Хотя есть капельки, конечно, но не массового характера. Это еще и от смасителя будет зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зеркало от крана. Да, брызги есть, но их совсем несложно устранить, зато как красиво! Рамку здесь я бы делать не стала, только широкий фацет (2-3 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в начале показалось, что по ширине раковины будет самое то. Но вот покрутила немного, и, кажется, уже смотрится лучше.

post-32038-1253267367.jpg

post-32038-1253267372.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант с рамой темной, как рисунок на плитке, и светло.

На мой взгляд, просто с фаской лучше.

post-32038-1253267454.jpg

post-32038-1253267461.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в начале показалось, что по ширине раковины будет самое то. Но вот покрутила немного, и, кажется, уже смотрится лучше.

Мне вторая картинка в этом сообщ. очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×