Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЧитательПисатель

Проблема по печной трубе

Рекомендуемые сообщения

Имеем трубу из нержавейки 1мм, выход из печки через тройник с ревизией. Когда сильно топишь, то тройник и первые 60-70 см трубы краснеют. Что делать? Может есть варианты решения проблемы? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно Вы хотите? Печка наверное типа буржуйки? Если ее хорошо кочегарить температура на выходе будет мама не горюй. Сэндвич сразу ставить нельзя. Главное хорошо изолируйте стену и проходные узлы. Если не нравится с эстетической точки зрени, поищите трубы покрытые термостойкой эмалью (Bofill, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может обложить каким то теплопроводящим материалом по типу водяной рубашки. По идее должно работать, вот только чем обложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не туда смотрите. есть опасность пожара, и при имеющейся схеме вы всегда в опасности. Меняйе схему. Остальное вторично. Снаала наша ваша безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не туда смотрите. есть опасность пожара, и при имеющейся схеме вы всегда в опасности. Меняйе схему. Остальное вторично. Снаала наша ваша безопасность.

Спасибо. Нда, озодачили вы меня. Точнее меня труба озодачила, почему краснеет, все вроде правильно и труба 1мм, а не тонюсенькая 0,5. Ломать всю конструкцию, конечно не хочеться, тем более, что все сделано с соблюдением противопожарных норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу руку на включенную газовую плиту - чего-то руке сильно горячо. Посоветуйте крем какой-нибудь, чтобы руке не было горячо :)

А в чем собственно проблема ? При топке дровами - температура дымовых газов очень высокая. Так что не вижу никакой проблемы с краснением

дымовой трубы. Как мне объяснили ребята из фирмы, у которых я себе дымоход заказывал - в случае с "голой" трубой это вполне обычное явление.

Кроме того, сталь будет вся в термических разводах (не уверен в термине). При выполнении всех пожарных требований - никакой опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду открывать новую тему - проблема похожая.

У меня печь камин Волга. Горизонтальная часть - сэндвич. Подозреваю что тоже перегревается и скоро прогорит. Перегрева во время экономного режима нет. Перегревается когда приезжаю на дачу в выходные и надо побыстрее прогреть, т.е. превышаю ее расчетные 9 квт. Кроме защиты трубы от перегрева, есть желание перехватить это тепло. Автор темы сказал, что решил проблему водяной рубашкой. Если можно, то поподробнее. Как распорядился отобранным теплом? С водой, насколько понимаю, мороки многовато. Есть идея сделать на горизонтальном куске оребрение. Нет ли чего-то подобного в продаже& Нет ли у кого-то чертежей? Сваркой владею, но желательно бы знать по опыту эксплуатации размеры пластин, сколько их ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду открывать новую тему - проблема похожая.

У меня печь камин Волга. Горизонтальная часть - сэндвич. Подозреваю что тоже перегревается и скоро прогорит. Перегрева во время экономного режима нет. Перегревается когда приезжаю на дачу в выходные и надо побыстрее прогреть, т.е. превышаю ее расчетные 9 квт. Кроме защиты трубы от перегрева, есть желание перехватить это тепло. Автор темы сказал, что решил проблему водяной рубашкой. Если можно, то поподробнее. Как распорядился отобранным теплом? С водой, насколько понимаю, мороки многовато. Есть идея сделать на горизонтальном куске оребрение. Нет ли чего-то подобного в продаже& Нет ли у кого-то чертежей? Сваркой владею, но желательно бы знать по опыту эксплуатации размеры пластин, сколько их ставить.

В продаже имеются переходные трубы с ребрами, порядка 5-6 ребер, длина трубы примерно 800 мм, диаметр порядка 120 -130 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×