Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Korto

И снова о напольном покрытии

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Собираюсь в своей комнате делать ремонт, в том числе поменять покрытие (сейчас лежит еще совдеповский линолеум)

Чтобы Вы могли посоветовать на замену (паркет исключается сразу по толщине). Также необходимо иметь в виду что в комнате живет маленький ребенок. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положила в комнате сына ламинат,по-моему Кронотекс, очень похож на паркет. Довольно красиво получилось, только гулкий он, в тапочках еще ничего, а вот в туфлях прямо гремит при хотьбе. И уже потом в форумах прочитал, что с ламинатом бывает много проблем уже после укладки, поскольку он частенько плохо высушен и после укладки начинает вспучиваться волнами. У меня вот такого не было, мне потом сказали, что мне очень повезло. На ламинат планирую бросить коврик/палас на середину комнаты, дети они же босиком обожают бегать.

Между прочим в гостиной мне захотелось ковролин на всю площадь, так мы его положили прямо на старый линолеум, я советовалась в форумах, сказали можно. Но все-же ковролин вещь довольно пыле-собирающая, поэтому он лежит только в гостиной, мы там не спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надюша за отклик. Сначала также предполагалось положить на всю площадь ковролин, но в нем указанный Вами недостаток пылесборник, я понимаю что можно приобрести моющий пылесос ;-)

А вот по поводу ламината нужно еще подумать (по причинам опять же Вами указаным). А использовал ли кто линолеум или виниловое покрытие? Интересно мнение потребителя (каковым и я являюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской ковролин. При наличии моющего пылесоса - очень удобно. Во-первых ребенок часто бегает босиком (в т.ч. по ночам), а ковролин всегда теплый, а во-вторых у нас там детский рисунок и он часто использует это в своих играх.

В новой квартире планирую все-таки полы с подогревом :-).

Что точно не советую, так это линолеум - он всегда холодный, да и коврик по нему скользить будет. Не дай бог еще малыш навернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расматриваю как вариант в детскую пробковое покрытие, но есть вопросы. Насколько пробковое покрытие долговечно? Как к нему отнесется кот? А сам материал мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посматривала литературу, заинтересовал материал "натуральный" линолеум из природного сырья (как написано)

MARMOLEUM, интересно в России он пользуется какой-либо распространеностью :(, у нас на Украине пока с таким не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×