Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия@

ПОМОГИТЕ окультурить детскую - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Irson,

самим в гостиную.
это жестко по отношению к родителям, я конечно понимаю, что дети это наше всё, но, блин, надо думать и о себе любимых и не растить эгоистов. В конце концов главные в семье родители, а недети.

Меня, например, всегда волнует вопрос: почему самая большая комната у нас отводиться под гостиную? Может лучше большую (если она есть) детям, а под общую комнату 9 кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson,
самим в гостиную.
это жестко по отношению к родителям, я конечно понимаю, что дети это наше всё, но, блин, надо думать и о себе любимых и не растить эгоистов. В конце концов главные в семье родители, а недети.

Меня, например, всегда волнует вопрос: почему самая большая комната у нас отводиться под гостиную? Может лучше большую (если она есть) детям, а под общую комнату 9 кв.м.?

Ну, я, пожалуй, с Вами не соглашусь.

Для детей личное пространство нужнее и важнее, чем для родителей - это факт.

Плюс еще один факт - гостиная обычно простаивает пустая. Наши люди еще по привычке сидят в кухнях. Кстати, еще по этому я выступаю всегда "за" объединение кухни с гостиной.

Большие компании - не такое частое явление. Да и я бы лично этими компаниями пожертвовала в пользу отдельной комнаты для ребенка.

И уж не знаю, что эгоистичнее - укладывать девчонок друг на друга, оставляя одну комнату пустой, а бОльшую - себе. А Вы как считаете?

В конце концов, на ночь спальня-гостиная - личная комната родителей и никто туда ходить не будет. На форуме же можно найти массу идей, как совместить гостевую часть и спальную с полноценной кроватью и т.п.

Возникает чувство, что квартиры делаются не для себя, а для кого-то, чтобы показать, чтобы похвастать. Это личное жилье, так почему жильцы там должны страдать и тесниться, но при этом будет, где разместить гостей. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, наличие третьей комнаты как гостинной - далеко не факт, предположить можно что угодно (например, родители, живущие в большой комнате.

Второе - наверное, действительно лучше детей в 12 метров, самим в 9 (у нас такая спальня и в ней уютно для двоих с одной кроватью)

Третье - у нас гостинная - самая большая. Но далеко не только для гостей. Вечером все вместе, пианино там, да и работать младшее поколение всегда любило рядом с мамой или папой - в гостинной за большим столом. В общем, времени в бодрствующем состоянии больше всего проводится в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо за идеи, но многое воплотить действительно нереально. Да, гостиная у нас самая большая, но обычно вечерами там собирается вся семья - смотрим ТВ - играем - старшая тамже рисует (стоит мольберт), поэтому в гостиной громоздкой мебели нет (диван, кресла, ТВ на комоде, маленький столик). А еще у нас очень часто гостят дети-внуки-родители-БОЛЬШАЯ РОДНЯ (спать-то где-то надо).Тем более, что гостиная расположена прямо у входа - для детей это не совсем хорошо (спать ложаться рано). Так что этот вариант отпадает. Щурэк, подскажите, где можно взять сею программу, в которой Вы нарисовали предложенный вариант (очень-таки оптимальный). У нас в комнате почти так мебель и расставлена, только стол стоит в один ряд со шкафами - а это вариант поставить его к окну (таки светлее будет). Вся библиотека у нас расположена в прихожей вдоль большой свободной стены, но Дарье (старшей) хочется свои книги держать поближе к себе (хохлушка))). Присоединяю план всей квартиры. Сфотографировать комнаты пока не получается - плохо еще дружу с ПК. Жду еще варианты. БЛАГОДАРЮ за помощь. :giri05014:

post-33953-1254286686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу мне качал брат, уже не помнит где :) но можно поискать в интернете. А еще - можно меня попросить, я порисую с Вашими пожеланиями по мере возможности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, очень бы хотелось Вас попросить...Как бы вы обустроили квартиру такой планировки из учета, что в ней проживает 4 человека (т.е. мы папа, мама, 2 дочки), часто ночуют гости (т.е. гостиная необходима) и без перепланировки (очень проблематично в нашем городе, 3 этаж). Маленькая комната 1,5 кв.м. это кабинет-кладовая (там ПК, гладильная доска, пылесос, а также акваланг и пр. атрибутика к походам, а также всякий шурум-бурум...) - где-то все это нужно хранить?! В очень ближайшем будущем попробую сфотографировать всю квартиру в обустройстве (т.е. что и где уже имеется). уду очень признательна, если поможете... :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, чего-то сделала, только не знаю читабельно ли это?? Если нет, то Вы скажите - я все-таки дочь попрошу - она больше в этом деле соображает)

post-33953-1254299914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×