Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Имеет ли место подиум?или что придумать в замен???

Рекомендуемые сообщения

Упала на голову проблема... в общем так:

1. за унитазом будет короб, потому что по-другому не знаю как сделать(или поднимать сильно пол, чтобы спрятать эту трубу канализационную.в стену нельзя, дробить для Ду100 - это много).

2. подиум...уклон до ванной недостаточный поэтому поднимать нужно по-любому. поднимать либо весь пол, либо ванну, либо делать некий подиум...

что же делать, что же делать??? как быть???

посоветуйте пожалуйста...

вот картинка с подиумом:

post-28236-1253177459_thumb.jpg

или подиум сделать по образующей ванны?

или без подиума просто поднять?

или поднять весь пол и сделать порожек при входе...

или как еще можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то вся проблема в трубах, вернее в той, которая подводит к унитазу канализацию??

так вот-у меня такая же проблема была- мы просто поставили консольный унитаз-и все!

этот подиум, как ты говоришь, вошел в консольную установку

получилась полочка над унитазом для всякой там мелочи

надеюсь-я понятно написала?Если , что- спрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, то вся проблема в трубах, вернее в той, которая подводит к унитазу канализацию??

так вот-у меня такая же проблема была- мы просто поставили консольный унитаз-и все!

этот подиум, как ты говоришь, вошел в консольную установку

получилась полочка над унитазом для всякой там мелочи

надеюсь-я понятно написала?Если , что- спрашивай

консольный унитаз-это инсталляция же, да?

так в том то и дело, что я не хочу полочек, и хотела как можно меньше углов чтобы было. мне не нужны полочки, хочу чтобы на глазах везде было пусто, не стояли всякие бутылочки, баночки-скляночки в ряд...

я рассчитывала, что эти трубы будут либо в стене, либо в полу...

вернее, глупенькая, не думала об этом вообще...

а если ставить инсталляцию, то до ванной же все равно тащить трубу...все равно куда-то ее деть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда-точно этот парапед делать прийдется, только сделай чуть шире и поставь на него ершик ))

жаль конечно, что ты так консоли не любишь, можно просто цветочки или ракушки поставить, необязательно банки-склянки ))

post-6359-1253181396.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже есть угол(сантехшкаф), а еще один делать, только меньше в глубину-я не вижу:( некрасиво, ИМХО)

не знаю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела схему ванной: ее высота будет 62 см от пола. если сделать подиум точно под ванной, без ступеньки, то высота от пола станет 67-68 см

Это высоко?

у меня сейчас душевая, сравнить не с чем:(

post-28236-1253181862.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня унитаз на подиуме с фановой трубой. нормально. попозже фоту выложу.

Жду, спасибо :)

Муж тоже предлагает унитаз-трон сделать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы постаралась избежать подиума, я бы ванну подняла бы. Или может можно рассмотреть другой слив? есть такие, которые минимизируют подъем ванны.

Кстати, если ванна акриловая, то цвет этой раковины может не попасть, т к раковина не белоснежная, по крайней мере не такая белоснежная, как акрил. Я с белыми предметами и листами бумаги бегала сверяла цвета на Нахимовском и в дургих магазинах )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, выкладываю.

правда мысль спрятать фановую трубу была последней по значимости. унитаз был вообще куплен почемуто с горизонтальным выпуском.

1. общий с душем подиум с уклоном, который впрочем незаметен, позволяет мыть унитаз и все вокруг него прямо душевой лейкой в массажном режиме. вода уходит в душевой трап

2. под унитазом есть заступ. так что с одной стороны трон, а сдругой - писсуар!

3. рукомойник справа ближе чем по снипам, но можно былоб и поближе сделать. очень технологично сидя на унитазе бриться, чистить зубы и тд . - уровни рукомойника и унитаза согласуются как стул и стол.

4. ну биде там еще есть, работает нормально.

5. теплый пол вокруг унитаза конечно, по подиуму и по низу

post-1599-1253202844_thumb.jpg

post-1599-1253202851_thumb.jpg

post-1599-1253202860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×