Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гостья 09

Как правильно положить плитку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Этот вопрос конечно уже много раз повторялся,но я не устану повторять.Выкладываейте всю ванную комнату плиткой и затем ставте ванну впритык к плитке.А стык заделывайте санитарным силиконом,лучше пока ничего не придумали.

Ну, почему же "не придумали"?
Придумали и даже очень!
Даже Гостья в курсе - накладки!
Бывают разные: "под плитку" и "на плитку". Оба вида с силиконовым нижним ребром, или парой. Прилегают к Ванне очень плотно, образуя водонепроницаемый стык. И никакие Вам не понадобятся уайт-спириты и мыльная вода.
По поводу же силикона для этих целей могу сказать следующее, что нужно выбирать не фирму (Mira и Kiilto, кстати, есть ещё много достойных), а силикон с фунгицидными добавками, для санитарных работ. Этот силикон не чернеет со временем, как силиконы без подобных добавок. Ещё DoCa правильно написал, для работы с силиконом требуется некоторый опыт, у дилетанта может не получится эстетического вида шов.
С уважением,
Аркадий.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 21, 2004 20:38.

Поделиться этим сообщением

Цитата
Если плитку жалко сделайте внахлест, т.е. последний ряд идет слегка под углом.

Плитку сделали слегка под углов, внутки проклеили силиконом, затиркой с добавл. красти затерли швы. Все красиво. Но когда налили воду в ванну, появилась трещина между ванной и плиткой,
воду вылили-все встало на свои места. А что дальше, будет ли трещина увеличиваться? P.s. Ванна акриловая.

Увеличиваться если и будет,то думаю не значительно.а так трещина останется,если не заделать санитарным силиконом.

Цитата
Увеличиваться если и будет,то думаю не значительно.а так трещина останется,если не заделать санитарным силиконом.
Силикон уже лежит между стеной и ванной, а трещина пошла по краю, обработанному затиркой. Видимо, это неизбежно- ванна-то меняет свои размеры, когда с водой?

Цитата
По какому краю,обработанному затиркой?
Нижний ряд плитки выложен по небольшим углом к ванне, стык с ванной обработан затиркой, трещина прошла по этому стыку.

Как я правильно понял,плитка заходит на ванную? Так и я об этом подумал и ещё раз повторяю,что надо заделать этот стык(последний ряд плитки и ванной) силиконом.Силиконом заделывают все стыки в ванной комнате. Даже унитаз и раковина по периметру заделывается силиконом.

Цитата
Как я правильно понял,плитка заходит на ванную? Так и я об этом подумал и ещё раз повторяю,что надо заделать этот стык(последний ряд плитки и ванной) силиконом.Силиконом заделывают все стыки в ванной комнате. /quote>
Спасибо. Попробуем исправить положение с помощью силикона.