Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Штукатурка и покраска стен в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Не хочется все стены в ванной комнате покрывать плиткой (часть все-таки придется, но не все). Остальное хочется покрасить. Или сделать что-то вроде "жидкого камня".

Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, какие материалы для этого имеет смысл применять и какие есть подводные камни в этом деле? Или может кто знает, где об этом почитать?

Ну и во сколько это обойдется, т.к. средства все-таки ограничены :)

Если это важно: в ванной комнате есть вентиляционный канал, но окна нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется все стены в ванной комнате покрывать плиткой (часть все-таки придется, но не все). Остальное хочется покрасить. Или сделать что-то вроде "жидкого камня".

Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, какие материалы для этого имеет смысл применять и какие есть подводные камни в этом деле? Или может кто знает, где об этом почитать?

Ну и во сколько это обойдется, т.к. средства все-таки ограничены :)

Если это важно: в ванной комнате есть вентиляционный канал, но окна нет.

я решил в ванной и СУ стены покрыть венецианкой,т.к. помещения сложной формы.

Выбрал Fractalis OPUS Stucco.

По финансам примерно так у меня:

расход 1.4 м2 / л

ванная периметр 6,80 высота 2,70 площадь всех стен 13,5 купил банку Stucco 10л ( примерно 3250 руб)

туалет периметр 5,60 высота 2,70 площадь всех стен 13,5 купил банку Stucco 10л ( примерно 9600 руб)

+ сверху нужен Воск -купил банку 10л ( 9600 руб) - 1л стоит 1 250,00 , т.к. на кухне другую венецианку делаю OPUS Marmo ( не в восторге от неё).

Есть много других декоративных штукатурок.

Где что почем - в личку отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется все стены в ванной комнате покрывать плиткой (часть все-таки придется, но не все). Остальное хочется покрасить. Или сделать что-то вроде "жидкого камня".

Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, какие материалы для этого имеет смысл применять и какие есть подводные камни в этом деле? Или может кто знает, где об этом почитать?

Ну и во сколько это обойдется, т.к. средства все-таки ограничены :)

Если это важно: в ванной комнате есть вентиляционный канал, но окна нет.

я решил в ванной и СУ стены покрыть венецианкой,т.к. помещения сложной формы.

Выбрал Fractalis OPUS Stucco.

По финансам примерно так у меня:

расход 1.4 м2 / л

ванная периметр 6,80 высота 2,70 площадь всех стен 13,5 купил банку Stucco 10л ( примерно 3250 руб)

туалет периметр 5,60 высота 2,70 площадь всех стен 13,5 купил банку Stucco 10л ( примерно 9600 руб)

+ сверху нужен Воск -купил банку 10л ( 9600 руб) - 1л стоит 1 250,00 , т.к. на кухне другую венецианку делаю OPUS Marmo ( не в восторге от неё).

Есть много других декоративных штукатурок.

Где что почем - в личку отвечу.

Спасибо за ответ. Мне что-то изначально казалось, что венецианка - это дорогой вариант, а наверно надо все-таки все сначала обсчитать :fund02009:

А клали сами или мастер? И насколько отличается технология - наш мастер, подозреваю, с венецианкой не работал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ремонты делаю только сам.

Вот просто решил попробовать венецианку.

ИМХО - ничего особо сложного нет. Есс-но профи сделает лучше ( от 100уе за метр кажется работа была), но...

Результат сделанный своими руками - будет греть душу.

Главное выровнять стены штукатуркой ровно.

Прогрунтовать.

По конкретно Фрактилису:

Нанести 1-ый слой ( рекомендуют сначала Мармо, но я попробовал и 1-ый слой Стукко - всё отлично)

Потом 2-ой слой. (2/3 только стен сделал).

МОжно и более.

Потом дать просохнуть и покрыть воском.

Есть 2 техники - мазковая - обычными шпателями и 2-ой: "американкой" ( от 50 уе).

Я делаю обычными + "японскими" (гибкими).

Стукко хорошо ложиться.

Если делать всё самому - вполне бюджетно всё.

Видеоуроки есть на фракталис.ру в частности. Проводят и обучение - в Твоем Доме и т.д..

Есть много других фирм.

Главное "не бояться" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×