Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucha

Двери белёного дуба, плинтус такой же, пол пробка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне ваш первый вариант больше нравится. Он же более темный во втором варианте? Совсем белый как-то не нра... он не в той тональности...

плинтус в Вашем случае можно не под двери, а под пол подобрать. Мне кажется, так будет лучше. Пробковый плинтус не рассматриваете?

Да, во втором варианте он же справа. Как-то он мне совсем тёмным показался, и ведь не угадаешь, какой цвет пробки "попадётся", да + три слоя лака... На самом первом фото выглядит гораздо приличнее, на мой взгляд, а вот на второй примерке Темиде темноват...

Плинтус от производителя купить гораздо проще, хоть он и дорог, т.к. подбирать особо возможности нет, ребёнок маленький, оставить не с кем. Двери до установки лежат на складе, договор с бригадой "под ключ", с учётом того, что двери устанавливаются в сааааамом конце, рискуем остаться совсем без плинтуса :D

Пробковый плинтус ужасно выглядит, на мой взгляд :( Сама-то пробка тоже не ахти, но тут, как говорится, не до жиру, да и в горизонтальной плоскости. "Поднимать" это ещё и на стены не хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый вариант нравится больше (это который темнее), как-то гармоничнее смотрится, чем светлый. И плинтус я бы сделала под пол.

А стены у Вас какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kubikrubika, а Вы с высказыванием в первом посте не согласны? Что плинтус должен быть такой же, как двери, а пол светлее дверей? Поскольку я в сочетании цветов совсем не разбираюсь, стараюсь прислушиваться к советам специалистов :)

Стены будут разными, например, в коридор, куда выходит много дверей, подобрали вот такие обойки:

post-27810-1255291728.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то не специалист, но читала где-то, что плинтус можно подбирать как к дверям, так и к полу

а вот о правиле, что пол должен быть светлее дверей, я слышу впервые, если честно, и оно мне кажется очень странным :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то мне никто ни подтвердил, ни опроверг это правило. Я уже и обойки темнее купила, в рассчёте на светлый пол, счас если пол темнее сделать - сольётся всё :(

Как мне это всё надоело уже, а! (просто крик души :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, сама сейчас выбираю плинтус

но у меня пестрый пол, к которому подойдет почти все

вот что нашла по плинтусам:

выбираем плинтус:

"По цвету они могут сочетаться с полом, стенами или контрастировать с ними".

Ремонт квартиры

"Плинтус является элементом пола и должен окрашиваться в цвет пола, а не стен, либо иметь такой цвет, который связывал бы пол и стены".

а вот из IVD (ответ на письмо читателя)

"Прежде плинтусы подбирали под пол, чтобы они казались его продолжением. Сегодня такая отделка выглядит несколько архаично. В последние годы полы все чаще "окантовывают" по периметру контрастным обрамлением. При этом важно, чтобы цвет плинтусов был таким же, как и других деталей отделки (карнизов, потолочных балок) или же мебели. Другая тенденция: плинтус должен являться как бы продолжением стены".

Может, в Вашем случае имеет смысл действительно подобрать плинтус в тон двери? Тогда, раз обои темнее, то и для пола выбрать вариант потемнее, и получится разделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выборку! :)

Но последняя идея (разделить светлым тёное) мне не очень нравится, честно говоря, наверное, это и есть "по-ганстергски" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают же белые плинтусы и темные стены-пол! Причем нередко! Просто в Вашем варианте это не будет контрастным.

Могу фотки подобрать с того же редкавера разных.

RedCover_sm0005410000.jpg

RedCover_gd0008290000.jpg

RedCover_ms0076722613.jpg

RedCover_jb0000200000.jpg

RedCover_er0012950000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×