Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lucha

Двери белёного дуба, плинтус такой же, пол пробка.

Рекомендуемые сообщения

Прочитала сегодня вот такое:

"К выбору цвета плинтуса следует подходить также, как и к выбору галстука, считается, что галстуки светлее рубашки носят только гангстеры, поэтому плинтус должен быть на тон темнее, чем напольное покрытие, и его цвет должен совпадать с цветом наличников на дверь и цветом самой двери."

Дверки у меня белёный дуб (уфф, выбрали вчера наконец-то! ), плинтус там же брать будем, чтоб не мучиться, на полу планируется пробка. Цвет Темиде прям сливается с цветом двери, хотя на фото почему-то пробка темнее вышла, возможно, из-за того, что поверхность двери более глянцевая.

На втором фото цвет более близок к правде.

Получается, что пробка даже чуток темнее, чем пол. Но они хоть в одной "тональности", с лёгким оттенком розового, что ли... А вот пробка Мунлайт совсем белая, как мне показалось, и цветом не подходит, и не понравился такой белый цвет для пола совсем (эх, не догадалась сфотать! :( ).

И шо делать? Кто знает цвета пробки, какой цвет может подойти к белёному дубу? (цвет дверок светленький, без ухода в жёлтый оттенок, как у Софьи, например)

Делать пол темнее? Или мунлайт этот укладывать? Вот ещё цвета "шампань" у них не было приложить, но вроде б он темнее, чем Темиде...

Может, у других производителей пробки есть другие цвета?

Вот ссылки на фото бОльшего размера:

http://i062.radikal.ru/0909/8d/7d55c408ef94.jpg

http://i030.radikal.ru/0909/75/788b3d9e8c37.jpg

post-27810-1253135737.jpg

post-27810-1253135743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Lucha. К дверям Stella (Италон) цвет (как пишут производители) белый дуб мы положили пробку ABERHOF цвет сэнд крем. Смотрится приприятнейше, немного розовит, но мне очень нравится. К сожалению фото пока отсутствуют. Вами подобранное сочетание на фото мне тоже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tossya, эх, посмотреть бы сочетание! :( В итоге пол у вас темнее или светлее? А стены какого цвета преимущественно? Я планирую сделать по-максимуму светлую квартиру.

elko, у Вас тоже пол темнее?

Наши дверки ну очень светлые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elko, у Вас тоже пол темнее?

Наши дверки ну очень светлые!

Зависит от времени суток, угла обзора и т.д. Мне кажется он такой же, как у вас на фото, но сами понимаете, что цветопередача не всегда достоверна. Могу щелкнуть, конечно, но вряд ли разница уловится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucha, в квартире мы пока не живем. Квартира у нас очччень светлая, пробковый пол чуть-чуть темнее дверей. Сфотографировать пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на рынке опять, поприкладывала к нашей дверке образцы пробки опять. Ощущение такое, что образец Тимиде нынче темнее попался, как и мунлайт (801), и теперь мне уже кажется, что более светлый лучше подходит, что скажете? :)

Цветопередача, конечно же, прихрамывает, как всегда, но смысл примерно понятен.

post-27810-1254000029.jpg

post-27810-1254000035.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш "беленый дуб" подобрали практически белую плитку, с приятным оттенком, шампань. Муж называет ее "светло-светло бежевая". теперь мучаемся над плинтусом. В цвет дверей или пола :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваш первый вариант больше нравится. Он же более темный во втором варианте? Совсем белый как-то не нра... он не в той тональности...

плинтус в Вашем случае можно не под двери, а под пол подобрать. Мне кажется, так будет лучше. Пробковый плинтус не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×