Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amosik

Как лучше прикрепить напольный плинтус?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие сообщники ситуация следующая...

Купила белый напольный плинтус высотой в 9,5 см. и к нему скрытые клипсы-крепления которые присверливаются к стене и на них вешается этот самый плинтус.

Прораб настоятельно рекомендует каждый плинтус просверлить в трех местах и места где будут саморезы заделать такими накладными, пластиковыми, белыми таблетками. Я как предствила какой страх будет.....

Подскажите мне пожалуйста, неужели так ужасно держатся плинтуса на этих клпсах? Есть ли реальная необходимость приживать плинтуса шурупами к стене? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сообщники ситуация следующая...

Купила белый напольный плинтус высотой в 9,5 см. и к нему скрытые клипсы-крепления которые присверливаются к стене и на них вешается этот самый плинтус.

Прораб настоятельно рекомендует каждый плинтус просверлить в трех местах и места где будут саморезы заделать такими накладными, пластиковыми, белыми таблетками. Я как предствила какой страх будет.....

Подскажите мне пожалуйста, неужели так ужасно держатся плинтуса на этих клпсах? Есть ли реальная необходимость приживать плинтуса шурупами к стене? :fund02060:

только если стена супер ровная на клипсах будет держаться, а так можно и на жидкие гвозди в "проблемных" местах приклеить. пластиковые шляпки , прикрывающие шурупы всё равно со временем отлетят и потеряются и будет как (ну в общем вы видели такое безобразие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

ВОт и мне прораб говорит что это надо мего ровные стены, да еще чтобы плинтус сам по себе иеальным был. А плинтус деревянный, соответственно ни что земное ему не чуждо.

Тоесть клипс и жидких гвоздей по идее должно хватить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amosik,

скажу по своему опыту. Я искренне думала, что плинтуса на клипсах будут держаться. Это оказалось не так. Мы успели поставить на клипсы 1 комнату. Не садятся плинтуса на клипсы ровно и четко вдоль стены. Деревянный плинтус зачастую неровный сам по себе (у нас были достаточно дорогие немецкие деревянные плинтуса). В результате - стена отдельно, плинтус отдельно, пол отдельно - щели вдоль пола и стены были жуткие. Когда я мыла полы, влага попадала на клипсы, и они ржавели - на стене остались пятна ржавчины. Мы сняли эти плинтуса и клипсы и выкинули. Посадили плинтуса на саморезы - возились с мужем вдвоем и достаточно долго, саморезы были специальные, с самофрезерующейся головкой, все саморезы утопили в плинтус и заделали отверстия восковым карандашом - в первые дни я видела места крепления, а сейчас - не могу нарадаваться, какие мы молодцы. У нас была проблема с подбором цвета карандаша, но у Вас на белом плинтусе - это вообще не проблема будет. Замазывайте, чем душе угодно - воском, герметиком. Крепить саморез нужно в тех местах, где вы видите максимальные щели при прикладывании плинтуса к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amosik,

скажу по своему опыту. Я искренне думала, что плинтуса на клипсах будут держаться. Это оказалось не так. Мы успели поставить на клипсы 1 комнату. Не садятся плинтуса на клипсы ровно и четко вдоль стены. Деревянный плинтус зачастую неровный сам по себе (у нас были достаточно дорогие немецкие деревянные плинтуса). В результате - стена отдельно, плинтус отдельно, пол отдельно - щели вдоль пола и стены были жуткие. Когда я мыла полы, влага попадала на клипсы, и они ржавели - на стене остались пятна ржавчины. Мы сняли эти плинтуса и клипсы и выкинули. Посадили плинтуса на саморезы - возились с мужем вдвоем и достаточно долго, саморезы были специальные, с самофрезерующейся головкой, все саморезы утопили в плинтус и заделали отверстия восковым карандашом - в первые дни я видела места крепления, а сейчас - не могу нарадаваться, какие мы молодцы. У нас была проблема с подбором цвета карандаша, но у Вас на белом плинтусе - это вообще не проблема будет. Замазывайте, чем душе угодно - воском, герметиком. Крепить саморез нужно в тех местах, где вы видите максимальные щели при прикладывании плинтуса к стене.

Спасибо Вам огромное! А то я б заставила Прораба крепить на клипсы;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сообщники ситуация следующая...

Купила белый напольный плинтус высотой в 9,5 см. и к нему скрытые клипсы-крепления которые присверливаются к стене и на них вешается этот самый плинтус.

...

У нас стены тоже очень неровные. Крепим сейчас плинтуса на клипсы. Что сказать - достаточно сложно, долго, но... Выглядит отлично, саморезов не видно и держится все отлично. У нас не отлетает ничего!!! Надо, чтобы все клипсы защелкнулись обязательно до конца и ставить штук пять-семь на одну плашку. Иначе и правда слетают. Это не легко конечно и надо повозиться.

Я бы заставила на клипсы крепить, хотя на саморезы в разы быстрее и легче. Не удивительно, что прораб не хочет заморачиваться. Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прораб говорит стены кривые...-пусть выравнивает. сверлить плинтуса-это от кривизны рук. ему так проще. Мы клеили на жидкие гвозди . самые стойкие которые. На ровные стены клеить одно удовольствие, а стены у нас были ровные...

ps еще бесит когда дверные коробки сверлят насквозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×