Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Стык в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

... У нас в ванной была самая простецкая затирка и даже через 4 года не выкрошилась.

Это хорошо, что не выкрошилась. Но к эмали ванны, если ванна стальная или чугунная, затирка имеет очень посредственную адгезию. Поэтому рассматривать её как гидрозащиту не стоит. В этом случае гидрозащита больше будет зависеть от правильного места установки плитки, относительно края ванны.

По этой же причине и "Защита №1" очень сомнительна.

В случае с Baby_Donkey, не забываем, что...

...у нас будет вот такая акриловая ванна...

...поэтому, плиточный клей и ванна - ну никак не уживутся.

ааа, сорри! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой план:

1. прикручиваем алюминиевые профили(???) к 2 стенам,

2. наносим полоску клея-герметика(??? какого???) на стену чуть выше(насколько???) алюминиевых профилей

3. подставляем ванну и крепко прижимаем, она схватывается со стеной

4. выкладываем плитку на стены(какое расстояние оставлять от края ванны до начала плитки???)

5. после закрываем стык ванна-плитка силиконом(каким????)

Так я поняла все???

Дальше: силикон желтеет??? какой бы ни купить пожелтеет??? или есть белоснежные не желтеющие и тэ дэ???

хелп ми плииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше: силикон желтеет??? какой бы ни купить пожелтеет??? или есть белоснежные не желтеющие и тэ дэ???

хелп ми плииз...

Прозрачный на кухне, белый в ванне. Не желтеет, марку не знаю. Но с течением времени, лет через 5-6 все требует обновления.

Панацею не ищите: мы тоже не молодеем. И законсервировать в настоящем никого и ничего нельзя.

Выбирайте хорошие бренды для сантехнических нужд. Проконсультируйтесь в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю два варианта.

1 . Как сделал себе. Сначала расчитал раскладку плитки, чтобы край ванны был чуть выше шва. После укладки кафеля (особое внимание геометрии и углам) на стены крепятся 4 препежа (те что в комплекте с ванной). Устанавливаем ванну. Шов заполнил обычным силиконом белого цвета. Минус - между стеной и ванной небольшая силиконовая канавка. Да, туда попадает немного воды, НО ванну все равно протирать губкой после каждого использования. Так что вода удаляется. Кстати, ширина канавки зависит от геометрии бортика. Плюс. тк есть гидромассаж, то есть возможность малой кровью демонтироват ванну.

2 Предварительно устанавливаете ванну, прикручиваете алюмин рейку под борта ( родной крепеж скорее всего не подойдет, тк ванна на него насаживается сверху вниз) , отмечаете все габариты и верхний край ванны. Ванну убираем. Теперь укладывается плитка таким образом, чтобы между отмеченным краем ванны и нижним краем плитки было 5 мм. Все сохнет, затираются швы. Устанавливется ванна, заводя ее под плитку. Во внешних углах ее можно прижать к стене. шели заполняются силиконом.

Второй способ более трудоемкий и требует от исполнителя точности.

зы. я считаю, что нельзя клать плитку от борта уже установленной акриловай ванны. редкий мастер не поцарапает ее. как ни укрывай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше: силикон желтеет??? какой бы ни купить пожелтеет??? или есть белоснежные не желтеющие и тэ дэ???

хелп ми плииз...

Прозрачный на кухне, белый в ванне. Не желтеет, марку не знаю. Но с течением времени, лет через 5-6 все требует обновления.

Панацею не ищите: мы тоже не молодеем. И законсервировать в настоящем никого и ничего нельзя.

Выбирайте хорошие бренды для сантехнических нужд. Проконсультируйтесь в магазине.

Точно !!! :)

Вот этот http://www.kiilto.ru/portal/387/?product_group=149 и этот http://www.soudal.by/catalog.php?showpage=7 хорошие бренды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю два варианта.

1 . Как сделал себе. Сначала расчитал раскладку плитки, чтобы край ванны был чуть выше шва. После укладки кафеля (особое внимание геометрии и углам) на стены крепятся 4 препежа (те что в комплекте с ванной). Устанавливаем ванну. Шов заполнил обычным силиконом белого цвета. Минус - между стеной и ванной небольшая силиконовая канавка. Да, туда попадает немного воды, НО ванну все равно протирать губкой после каждого использования. Так что вода удаляется. Кстати, ширина канавки зависит от геометрии бортика. Плюс. тк есть гидромассаж, то есть возможность малой кровью демонтироват ванну.

2 Предварительно устанавливаете ванну, прикручиваете алюмин рейку под борта ( родной крепеж скорее всего не подойдет, тк ванна на него насаживается сверху вниз) , отмечаете все габариты и верхний край ванны. Ванну убираем. Теперь укладывается плитка таким образом, чтобы между отмеченным краем ванны и нижним краем плитки было 5 мм. Все сохнет, затираются швы. Устанавливется ванна, заводя ее под плитку. Во внешних углах ее можно прижать к стене. шели заполняются силиконом.

Второй способ более трудоемкий и требует от исполнителя точности.

зы. я считаю, что нельзя клать плитку от борта уже установленной акриловай ванны. редкий мастер не поцарапает ее. как ни укрывай...

Спасибо большое!!!:) 2 вариант мне больше нра:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл. плитку на пол сначала уложите, а то потом косяки могут вылезти. тем более что у Вас там идея с подиумом витает...

И высотв ванной будет не 62 см. надо ее поставить, установить экран и измерить что получилось. У нас вышло 61, против заявленных 62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл. плитку на пол сначала уложите, а то потом косяки могут вылезти. тем более что у Вас там идея с подиумом витает...

И высотв ванной будет не 62 см. надо ее поставить, установить экран и измерить что получилось. У нас вышло 61, против заявленных 62

а у нас не экран будет, а плиткой облицовать хотим...

или акриловой ванне этого лучше не делать??? есть мнение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеим пол. Клеим стены без ряда плиток примыкающих к ванне. Устанавливаем ванну. Подрезаем ( если надо) и доклеиваем оставшийся ряд плиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве плитку кладут ДО установки ванны?

вот уж чего бы никогда не сделала: сначала установить ванну, а потом класть плитку...

или только если как alex.klauso или ddugin советует.

и стык ванны со стеной соединять только герметиком. акриловая ванна при использовании "гуляет" - когда в нее набираешь воду или залезаешь сам. потому только герметик, бо он эластичный, а затирка нет.

если ванну обкладывать плиткой вместо экрана, по самому стыку плитки и ванны я бы тоже лучше герметик пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×