Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПУГОВКА

полы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, как поднять полы в жилой комнате на 4 см. Заранее всем спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом, как поднять полы в жилой комнате на 4 см. Заранее всем спасибо за отклик.

Мы делали стяжку из песко-бетонной смеси.

Как вариант рассматривали наливные полы, но по деньгам не потянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом, как поднять полы в жилой комнате на 4 см. Заранее всем спасибо за отклик.

Мы делали стяжку из песко-бетонной смеси.

Как вариант рассматривали наливные полы, но по деньгам не потянули.

Дело в том, что когда-то был паркет, затопили соседи, он набух. Мы сняли паркет, под ним дсп(вес черный и прогнивший), сняли и его. Остались одни тяги и привет соседям этажом ниже(люстра). Мы постелили новый дсп, потом линолиум, но осталась разница в 4 см. Надоело скакать через порог, нужно каким-то образом сравнять с коридором. А сколько будет по времени сохнуть стяжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А сколько будет по времени сохнуть стяжка?

Чтобы ходить - день.

Чтобы уложить плитку - 3-5 дней.

Чтобы укладывать линолеум - 3-4 недели.

Чтобы укладывать паркет - 1-2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом, как поднять полы в жилой комнате на 4 см. Заранее всем спасибо за отклик.

Мы делали стяжку из песко-бетонной смеси.

Как вариант рассматривали наливные полы, но по деньгам не потянули.

Дело в том, что когда-то был паркет, затопили соседи, он набух. Мы сняли паркет, под ним дсп(вес черный и прогнивший), сняли и его. Остались одни тяги и привет соседям этажом ниже(люстра). Мы постелили новый дсп, потом линолиум, но осталась разница в 4 см. Надоело скакать через порог, нужно каким-то образом сравнять с коридором. А сколько будет по времени сохнуть стяжка?

Не думаю, что в вашем случае стяжка - решение проблемы, не проще ли застелить лаги черновой доской (40мм), и постелить пол? Думаю, это гораздо более безопасный и простой способ.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не проще ли застелить лаги черновой доской (40мм), и постелить пол?

Согласен. А шпунтованную половую - ещё лучше.

Пожалуй - это наиболее верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутите ещё "дсп" , сколько надо по толщине. Быстро и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лишние затраты?

У людей уже есть слой новых ДСП. Снять их, постелить на лаги черновую доску 40мм, сверху - те же ДСП и линолеум. Вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в вашем случае стяжка - решение проблемы, не проще ли застелить лаги черновой доской (40мм), и постелить пол? Думаю, это гораздо более безопасный и простой способ.

Виталий

Абсолютно согласен. К тому же, со стяжкой нужно быть осторожным, если я правильно понял суть, то она может банально протечь к соседям снизу. Кроме того, нужно еще учитывать нагрузку от самой стяжки на перекрытия! 4-см стяжка тоже вес имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, огромнейшее всем СПАСИБОЧКИ ! Будем теперь думать с мужем, как-бы распланировать все и по быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×