Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mishaamber

Ремонт кухни - нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать ремонт.....

Всё началось с ремонтников, которые ставили окна и сбили часть шт-ки - наде делать ремонт, заодно и все стены кухни.... на рисунке ниже, где маленькие щели - думаю заделать обычной шпаклёвкой...

Крупные дырки (как около окна) - ремкомплектом( слой до 5 см, сушка - 10 мин).... На рисунке с "выпуклой" стеной - хочу всё отбить стаместкой с молотком, всё расчистить там, залить грунтовкой, наложить в один-два слоя ремкомплект, потом шпаклёвкой/штутакуркой выровнить со стеной.....

ХОЧУ проконсультироваться как правильно делать!!!! и КАКИЕ инструменты надо закупить.

ПС: и дополнительный вопрос: сколько бы за эту работу взял мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке с "выпуклой" стеной - хочу всё отбить стаместкой с молотком, всё расчистить там,

я бы простучал всю стену - возможно в других местах штукатурка тоже разрушается только трещины еще не раскрылись.

всё расчистить там, залить грунтовкой
зачищенные места достаточно увлажнить для повышения адгезии, чтоб новая штукатурка схватилась со старой неразрушевшейся, а грунтовку стоит наносить поверх выровненной новой штукатурки перед покраской стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что может отвалится - отбить. Второго такого удачного случая не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче отбил, на рисунке ниже - что получилось... И самое главное -ЧТО за чёрный камень посередине стены ?????????????????? его ни как не отбить целиком

post-33957-1253136288_thumb.jpg

post-33957-1253136296_thumb.jpg

post-33957-1253136308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить на 1 и 3 рисунке глубокие щели, думаю их заделать ремкомплектом, ктрый сохнет за 10 мин, а потом уже гипсовой штукатуркой.... и вообще, для новичка - чем отличается штукатурка от шпаклёвки - и в каких случаях, что использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×