Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Удивительно, но опять про раскладку плитки!)

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я догадываюсь, как всех достали темы с раскладкой плитки, но ничего поделать с собой не могу, ибо сама абсолютный баран в этом вопросе :spiteful:

Отчаянно надеюсь на вашу помощь:)

Имеется с/у, второй по счету, который расположен между детскими дочек (16 и 5 лет)

Планировка и размеры такие

post-30090-1253070887_thumb.jpg

post-30090-1253070869_thumb.jpg

Раковину и стиралку хотелось бы завести под столешницу, хотя слабо пока представляю, как это будет выглядеть.

В первом с/у с ванной такая плитка (Орхидея, Керама-марацци), раскладку любезно помогли сделать девочки с форума :spiteful:

(извините за качество, плитка на фото ещё толком не отмыта):

post-30090-1253071263.jpg

Теперь для контраста хочется чего-то веселого и глянцевого :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё и продублировалась тема случайно.... :giri05043:

Продолжу:

В качестве основного варианта рассматриваю всем уже набившую оскомину :spiteful:плитку Марацци-Фреш. Но в наших краях (Сибирь) она совершенно не избита, да и оригинальных раскладок у нас особо не наблюдается...

Хочется зелено-розовый, очевидно, с добавлением белого. Какой из розовых выбрать - не знаю...(((

post-30090-1253072617.jpg post-30090-1253072624.jpg

post-30090-1253072604.jpg post-30090-1253072610.jpg

post-30090-1253072630.jpg post-30090-1253072636.jpg

post-30090-1253072642.jpg post-30090-1253072650.jpg

post-30090-1253072660.jpg post-30090-1253072680.jpg

post-30090-1253072688.jpg

post-30090-1253072702.jpg

post-30090-1253072695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё просто план санузла, не обремененный размерами и расстановкой)):

post-30090-1253073200_thumb.jpg

Прежде всего, думается, что нишку за раковиной нужно как-то выделить цветом, ... на этом муза меня покидает, и я который день тупо разглядываю свой план :spiteful:

Девочки, не дайте остановиться на варианте "темный низ - светлый верх".... :giri05043: :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы будете засыпать стир. порошок в машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы будете засыпать стир. порошок в машину?

Алекс! Гениальный вопрос! А слона-то я и не заметил... :fund02013:

Действительно, прикинула главное, что загружать белье нормально будет, а про порошок и ополаскиватели всякие.... мда...

что же делать...

я этот вопрос поднимала вот тут , но там у меня размеры были неуточненные...

может тогда оставить стиралку в первом с/у, как и было изначально запланировано :fund02060: (если оставить в первом с/у, это ещё и сэкономит мне некоторую сумму денег, т.к. там есть все подводы под СМ, а тут нужно врезать воду/канализац и тянуть розетку)

но там в реале как-то маловато места остается между унитазом и столешницей, под которую хотелось завести стиралку и раковину, около 40 см, не будем ли мы биться головой об неё при усадке на "объект" :shok:

post-30090-1253156675_thumb.jpg

Что же выбрать - биться головой или корячиться с засыпкой порошка в стиралку, вот в чем вопрос! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос. все-таки где стиралка будет???? И в нише раковина осталась? И точно ты хочешь такую плитку (по-моему ты уже 3ий вариант поменяла коллекций :)))))))))))) )

И там разве ванная? а не душ? где прошлый план с раскладкой из красной плитки? выложи сюда , чтобы я вспомнила и поискала вечерком на своем компе.... плиз:))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!!! Какое счастье!!! моя любимая аплиончик появилась!!! :sadd08008:

Первый вопрос. все-таки где стиралка будет????

не знаюю...(((( вот муки выбора... почему у меня все так коряво выходит... :sorry:

ну давай предположим, что все-таки в первом с/у останется СМ.

И в нише раковина осталась?
Да! в нише остается раковина!:)
И точно ты хочешь такую плитку (по-моему ты уже 3ий вариант поменяла коллекций :)))))))))))) )

ну... я бы не сказала, что точно)) просто той красно-черной, пока мы думали, уже практически не осталось (да я и в ней не была до конца уверена), там какие-то жалкие остатки в наличии))

Как вариант я ещё думала над керамовской Мерибель, она размером 20*20, есть красная и черная, но она матовая, а для контраста с первым с/у хотелось бы глянцевую...

В плитке вообще-то хочется чего-то веселого, типа весеннего, все-таки зима у нас длинная, так пускай хотя бы в туалете весенне настроение было)))

И там разве ванная? а не душ?
верно, там душ будет, 90*90! в первом моем сообщении нарисовано, а ниже я просто приложила план первого санузла, чтоб про стиралку понятнее было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейко, оставьте все как есть. Такие замечательные "расстановки" у Вас получились. Просто не делайте столешницу над с/м. Крышка с/м и так может выполнить функцию столешницы, а Вам и экономия на столешнице и никаких проблем с "рассадкой" в другом санузле :sadd08008:

А вот если бы с/м была бы поуже, то может можно было бы ее с раковиной махнуть местами. Вроде по длинне ниши, где сейчас раковина нарисована, она проходит, только глубины не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×