Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetovoi

покупка HDMI кабель

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Не мог бы кто-нибуди из знающих или сталкивающихся и успешно проложивших, сориентировать по поводу приобретения HDMI кабеля. Какие наиболее предпочтительны и есть ли адекватные предложения по данному вида товара на рынке? Где лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель подбирается под аппаратуру, ее уровень и тех.характеристики. Можно посоветовать забубенный кабель, дорогущий и пафосный, но использовать его будет не оптимально...

Мы обычно берем в Форестер аппаратуру, они и кабель советуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель подбирается под аппаратуру, ее уровень и тех.характеристики. Можно посоветовать забубенный кабель, дорогущий и пафосный, но использовать его будет не оптимально...

Мы обычно берем в Форестер аппаратуру, они и кабель советуют...

колонки Bose Acoustimass 10, рессивер DTS-HD (пока модели точной нет), телек philips жк дюймов 42-46 (9-ой серии - эта последняя линейка). Спасибо, что откликгулись). Что-то видимо моя тема на сегодня не для многих актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой длины предполагается кабель?

2 кабеля hdmi 8 и 2 метра соответственно и акустического провода метров 35. сечение 1.5. Спасибо за внимание к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Привет.

У меня есть телевизор LG с HDMI 1.3 и я купил себе Pioneer DV600 тоже с HDMI 1.3.

В интернет магазинах тьма этих кабелей и невероятный разброс цен и непонятно какой именно мне нужен..

Вот я и хочу узнать есть ли разница между кабелями HDMI 1.3 и ранее, и почему такой разброс цен,если это всего лишь кабель..

может посоветуете какой выбрать ? (длинный не нужен- нужно соединить телек и DVD проигрыватель) ?

Ответ от Mikl1984:

Сегодня потестировал вот это 20-метровое чудо

Cable Video HDMI (19M-19M), HighQuality, 20m

Кабель интерфейсный HDMI (19M-19M), 24AWG/22AWG

http://alliancegroup.ru/catalog/catalog.ht...amp;s=1&n=1

Подкупило прямое указание толщины проводков

Внешний диаметр кабеля тоже внушает - 10мм. Т.e. похоже действительно без обмана мин 24AWG

На кабеле следующие надписи:

AWM STYLE 20276 80C 30V VW-1 HDMI

Кстати для тех, кто не знает, что это означает. Могу сказать, что почти ничего

http://www.ul.com/wire/faq758.html

http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/templat...&sequence=1

AWM - Appliance Wiring Material

Таким образом Underwriters Laboratories Inc. (UL) разработало систему стандартизации кабелей и получает деньги за их сертификацию.

AWM STYLE 20276 - тип многожильного кабеля (совсем не только для HDMI)

VW-1 означает что прошел UL VW-1 Vertical-Wire Flame Test (UL 1581)

Бывают еще E c цифирьками - это кодированное название производителя

Производитель может быть написан и не кодированно. В идеальном случае пишут AWG проводов.

В моем случае полный нонейм.

Никаких ферритов в помине нет.

Но нам шашечки или ехать?

Итак чудо без проблем показало 1920х1080 60p 8bpp

Как нибудь попробую поставить профессиональную видюху и попробовать 10-битный цвет

Мой самс поддерживает до 12 bit.

Итак рекомендация всем по выбору правильного HDMI кабеля для просмотра 1920x1080 в 60Hz:

- первым делом смотрим на диаметр кабеля.

До 3m подойдет и 5-6mm кабель (внутри будут 30AWG провода).

5m - > 7 mm (28AWG)

10m - > 8 mm (26AWG)

15m - > 9 mm (24AWG)

20m - >10 mm (22AWG)

- если впрямую указан AWG проводов, это признак серьезности производителя. На них обращем внимание в первую, ну или во вторую очередь.

- если у вас не все хорошо с уровнем ЭМИ в квартире - желательны ферриты (не мой вариант )

- дальше смотрим на цену, цвет, брэнд, упаковку, отсутсвующую позолоту и наслаждаемся своим выбором.

Но конечно возможны варианты. Например мой

5m E119932 от Copartner толщиной 7.5mm (28AWG) может показывать через переходник еще на 5m в FullHD. Но это не полный нонейм

Неплохая статья о производителях кабелей http://www.bluejeanscable.com/articles/whe...e-come-from.htm

Обсуждение здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11851

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDMI тот который нужен 8 метров, я бы взяла 24AWG. 2-метровый 28AWG.

где покупать - тут я не советчик, я из солнечной Эстонии :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель подбирается под аппаратуру, ее уровень и тех.характеристики.

к сожалению, если кабель HDMI слишком длинный, даже высокий уровень аппаратуры не всегда поможет.

Для подключения используется витая пара из коаксиального кабеля, который, при увеличении длины, существенно теряет в качестве передачи данных. Пакеты битов могут "закольцовываться", накладываясь друг на друга до бесконечности, пока изображение не исчезнет совсем.

Передача данных через слишком длинный цифровой кабель ведет к появлению помех такого уровня, что будут регулярно "выпадать" пиксели по всему экрану. Если удлинить такой кабель еще больше, то изображение может исчезнуть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликгулись). Что-то видимо моя тема на сегодня не для многих актуальна.

подождите, завтра ночью муж мой приедет. я его на Вашу темку "натравлю". он у меня на HDTV и отдельно на акустике "повернутый и продвинутый" уже давно :sadd08008:

сижу тут вся в компах, разъемах и кабелях :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликгулись). Что-то видимо моя тема на сегодня не для многих актуальна.

подождите, завтра ночью муж мой приедет. я его на Вашу темку "натравлю". он у меня на HDTV и отдельно на акустике "повернутый и продвинутый" уже давно :fund02025:

сижу тут вся в компах, разъемах и кабелях :fund02050:

Я от имени мужа интересуюсь. Поскольку писать не хочет, а знать надо. Вот и исполняю обязанности секретаря). Спасибо за помощь :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×