Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

Бревенчатый дом для постоянного проживания

Рекомендуемые сообщения

Нужны ваши советы, рекомендации. Мы решились переехать жить в бревенчатый дом. Вот так выглядит план дома.

первый этаж

6968a9e83334.jpg

мансардный этаж

fed9374b0147.jpg

Посоветуйте какую внутреннюю отделку можно сделать в таком доме. Меня пугает, что интерьер получиться как будто живешь в бане. :giri05043:

Вопрос чем отделать пол(плитка или доски-паркет) и что сделать со стенами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь.

Очень нужны ваши советы, чем отделывают деревянный брус внутри дома.

Если бы я переезжал в деревянный дом, то я бы для начала осмотрел бы его вместе с профессионалом исследователем. Этот исследователь должен иметь десятилетнюю и более практику в обследовании деревянных домов.

Это нужно для того, чтобы знать какие дефекты и недостатки имеет Ваш будущий дом. Можно ли в нем жить в принципе?

После обследования можно прикинуть, во сколько Вам обойдется приведение в порядок и нормальное состояние Вашего дома. Исследователь Вам подскажет и ответит на Ваши вопросы, естественно, за отдельную плату.

Нам, не зная состояния дома, трудно что Вам посоветовать.

Могу только дать рекомендацию: с научной точки зрения дерево не любит когда его закрывают. Дерево нужно проветривать, иначе - плесень, грибки, жучки и паучки (складно, не правда ли?).

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отделали стенки вагонкой, очень красиво смотрится, а на пол двп положили, проалифили и покрасили, блестит....Вообщем, красота, но вкусы у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21911-1254055236_thumb.jpg -НЕ похоже на баню.

В бревенчатом доме- самое "вкусное" это стены из бревен. Не зашивайте их вагонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Дачном ответе" показывали дом дизайнера Ольги.... (фамилию не запомнила к сожалению). Так вот она действительно живет в бане :cray: 6 лет назад они начали строительство с бани, чтобы временно в ней жить, пока строится дом. Но так и остались в ней жить. Там конечно размеры впечатляют. Не баня, а целый 2-х этажный домина. Так вот, стены внутри покрыты БЕЛОЙ морилкой, с сохранением структуры дерева. Снаружи бревна покрашены в черный цвет, а окна в цвет бордо. Очень понравилось. От белого цвета внутри всё такое светлое. И темная мебель очень хорошо смотриться на фоне таких стен.

До этого я ну никак не хотела бы иметь бревенчатый дом, а тут так понравилось, что даже захотелось такой же :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Дачном ответе" показывали дом дизайнера Ольги.... (фамилию не запомнила к сожалению). Так вот она действительно живет в бане :cray: 6 лет назад они начали строительство с бани, чтобы временно в ней жить, пока строится дом. Но так и остались в ней жить. Там конечно размеры впечатляют. Не баня, а целый 2-х этажный домина. Так вот, стены внутри покрыты БЕЛОЙ морилкой, с сохранением структуры дерева. Снаружи бревна покрашены в черный цвет, а окна в цвет бордо. Очень понравилось. От белого цвета внутри всё такое светлое. И темная мебель очень хорошо смотриться на фоне таких стен.

До этого я ну никак не хотела бы иметь бревенчатый дом, а тут так понравилось, что даже захотелось такой же :giri05040:

Ольга Лисицына ее зовут :-)

Про этот дом была статья в "Салоне". Дом красивый, очень необычный. Сочетания такие делают только смелые люди, получилось весьма и весьма!

Вообще купите пару журналов про деревянные дома, там встречается очень много интересных картинок.

post-24062-1254080045_thumb.jpg

post-24062-1254080055_thumb.jpg

post-24062-1254080078_thumb.jpg

post-24062-1254080089_thumb.jpg

post-24062-1254080099.jpg

post-24062-1254080110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да а фотографии все из журналов. Их снимают с мощными подсветками. В деревянных домах очень темно и депрессивно. Низкая отражающая способность материала , почти более чем в два раза меньше чем у штукатурки.

Никогда бы отделку деревом изнутри бы не сделал. а потолок деревом, который дневной свет должен переотражать , это уже совсем безумие. Так можно сразу все в черный цвет покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×