Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Бордовая кухня 12 кв.м.....

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Я уже создавала тему по этой кухне и там мы вроде пришли к логическому завершению. Спасибо всем, кто помогал мне: Santa, Stusy, Renny и многим другим!!! :fund02009:

Но....

Сейчас пришлось опять создать тему, потому что возникли другие нюансы и вопросы.

Обратились мы в один из салонов кухонь в нашем городе. Вроде и цена устраивает (примерная) и цвет какой хотим, и знакомые там уже заказывали (вроде все нормально0, но девушка не может толком расставить нам шкафчики (ширину подобрать), а все настаивает, чтобы мы ее пригласили и она нам дизайн-проект составит (за деньги конечно). типа слишком у нас простая кухня получается!

Вот и обращаюсь опять к вам Форумчане, помогите расспланировать эту кухню.

Итак:

имеем кухню 12 кв. м. Саму кухню мы определились делать угловой. итого получается гарнитуром у нас размерами 4 м х 1м 60см.

Цвет - бордовый глянец.

Купили уже холодильник встраиваемый. Больше ничего нет.

Планируем: Холодильник встроить,

духовку встроить в пенал. В этот же пенал поставить за дверцой обычную СВЧ.

Варочную панель на длинной стороне.

Мойку ближе к углу.

Встраиваемую стиральную машинку и , возможно, еще муж мне подарит посудомойку :giri05019: .

Примерный вид кухни выкладываю:

post-28913-1252996486_thumb.jpg

post-28913-1252996790_thumb.jpg

post-28913-1252996800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28913-1252996863_thumb.jpg

В этом варианте я правда не предусмотрела посудомоечную, т.к. не знаю, куда ее лучше поставить.

Нужен еще чтобы была сушка для посуды наверху, ящик для ложек-вилок.

Еще, в салоне сказали, что высота шкафов верхних 80 см. А угловой у них делают только скошенный и высотой только 60 см. На рисунке я его короче остальных и нарисовала.

Ну вроде все понятно описала.....

Так вот прошу у Вас форумчане помощи (наверно лучше свои вопросы написать?... это я так, мыслю в слух):

1.Какой ширины делать нижние шкафы? Помогите мне грамотно расспланировать. Ящики хотим все выкатные.

2. Куда поставить посудомойку?

3. Мойку хотим гранитную с крылом для сушки. Куда ее лучше установить (в угол или в линию, ближе к углу)? Какой формы луше выбрать: прямоугольную или овальную?

4. Для стиральной машины нормальное место?

5. Ну и заодно еще как распланировать верхние шкафы. Кстати вытяжку встраиваемую будем покупать...

Вроде все.

Буду ждать ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перенесла стиральную машину на место правых выдвижных ящиков, а мойку нормально установила по короткому фронту.

Открывание холодильника и дверок колонны должно быть под левую руку, чтобы было удобнее и эргономичнее. Не поняла, что это у вас за беда с угловым верхним шкафом, почему он короче? И почему не 90-градусной формы? АА, прочла про салон. Поменять такой "салон" надо, чем меньше у них технических возможностей, тем хуже впечатление.

Сушка для посуды вам не очень будет нужна, т.к. ПММ решает этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перенесла стиральную машину на место правых выдвижных ящиков, а мойку нормально установила по короткому фронту.

Открывание холодильника и дверок колонны должно быть под левую руку, чтобы было удобнее и эргономичнее. Не поняла, что это у вас за беда с угловым верхним шкафом, почему он короче? И почему не 90-градусной формы? АА, прочла про салон. Поменять такой "салон" надо, чем меньше у них технических возможностей, тем хуже впечатление.

Сушка для посуды вам не очень будет нужна, т.к. ПММ решает этот вопрос.

"правых выдвижных ящиков" - это имеете ввиду слева от мойки? Я думаю, может туда ПММ засунуть?

С угловым верхним шкафом точно "беда"! В салоне нам объясняют, что в кухнях "модерн" высота обычно верхних шкафов 60 см. Но делают и 80 см (мы решили делать такие, потому что у нас потолки 2,80 и хотим задействовать побольше пространства). А вот угловой у них только ТАКОЙ формы и только 60 см!. Вот такая вот фабрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я АА, прочла про салон. Поменять такой "салон" надо, чем меньше у них технических возможностей, тем хуже впечатление.

Сушка для посуды вам не очень будет нужна, т.к. ПММ решает этот вопрос.

Ой, прям не успеваю отвечать.... :fund02009:

Да мы уже где только не были. Везде такие цены взвинчивают. А тут вроде цена более менее, да еще на церемонии вселения в дом нам подарили сертификат на скидку в этом салоне. В итоге получается намного дешевле, чем везде.

А по поводу сушки... насчет ПММ мы еще точно не решили, просто место присматриваем для установки, если что можно будет изменить план: вместо ПММ, сделать ящики.

поэтому сушку хотелось бы иметь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позвольте дать Вам несколько советов, поскольку сейчас я как раз занимаюсь установкой собственной кухни, которую приобрели совсем недавно. По поводу дверей холодильника: они действительно должны открываться в другую сторону (но это нюанс, который легко исправляется). А вообще такая установка холодильника не очень удобна при приготовлении пищи. СтОит подумать о том, чтобы его попробовать разместить, соблюдая классическое правило треугольника. У меня похожая кухня, но преимущество в том, что правая стена длиннее и удалось поставить холодильник, затем идет ПММ и раковина, а дальше по другой линии, как и в Вашем варианте, плита. ПММ действительно решает проблемы с посудой, но от сушилки все же отказываться не стОит. Еще мне показалось, что расположение раковины в углу - не очень удобно. Наверное, имеет смысл ее все-таки разместить на рабочей поверхности. Еще один момент: по поводу нижних шкафчиков с ящиками. У моей родственницы все шкафчики на кухне такие, и она не очень довольна, так как для нее они оказались не очень функциональными. Я заказала себе только один такой шкаф с тремя ящиками и очень довольна. Очень функционален угловой шкаф с так называемой каруселью. И еще мне очень понравилась заказанная мною "бутылочница", которую я установила слева от плиты (ширина 30 см). Не знаю, на сколько полезными будут для Вас мои советы. Но если потребуется дополнительный комментарий или схема моей кухни, готова поделиться. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а может быть поставить варочную на короткую стену и не надо тогда там верхних шкафов и угловой не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позвольте дать Вам несколько советов, поскольку сейчас я как раз занимаюсь установкой собственной кухни, которую приобрели совсем недавно. По поводу дверей холодильника: они действительно должны открываться в другую сторону (но это нюанс, который легко исправляется). А вообще такая установка холодильника не очень удобна при приготовлении пищи. СтОит подумать о том, чтобы его попробовать разместить, соблюдая классическое правило треугольника. У меня похожая кухня, но преимущество в том, что правая стена длиннее и удалось поставить холодильник, затем идет ПММ и раковина, а дальше по другой линии, как и в Вашем варианте, плита. ПММ действительно решает проблемы с посудой, но от сушилки все же отказываться не стОит. Еще мне показалось, что расположение раковины в углу - не очень удобно. Наверное, имеет смысл ее все-таки разместить на рабочей поверхности. Еще один момент: по поводу нижних шкафчиков с ящиками. У моей родственницы все шкафчики на кухне такие, и она не очень довольна, так как для нее они оказались не очень функциональными. Я заказала себе только один такой шкаф с тремя ящиками и очень довольна. Очень функционален угловой шкаф с так называемой каруселью. И еще мне очень понравилась заказанная мною "бутылочница", которую я установила слева от плиты (ширина 30 см). Не знаю, на сколько полезными будут для Вас мои советы. Но если потребуется дополнительный комментарий или схема моей кухни, готова поделиться. :fund02009:

Спасибо за советы! Я прислушиваюсь к любому мнению...

Начну по порядку:

Насчет открывания холодильника. Я вот честно представить не могу куда его лучше открывать. А что, чем-то отличается сторона открывания? Лучше сделтаь, чтобы он к окну открывался?

По поводу вашей кухни. Если я правильно поняла, у вас холодильник стоит (если смотреть по моему плану) около входа?

Если ПММ ставить как вы предлагаете, то куда ставить стиральную машинку? Может вы скинете покажете свою кухню? Если не трудно ,конечно?

По поводу выдвижных нижних шкафчиков. Я вообще сейчас не могу представить сколько их мне вообще надо. Я так понимаю обязательные: вилки-ложки, под кастрюли.... и все получается. Вот поэтому я и спрашиваю совета, как же лучше расспланировать кухню.

Нам кстати, тоже в салоне слева от плиты предлагали бутылочницу. Расскажите пожалуйста, такая ли уж это необходимая вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а может быть поставить варочную на короткую стену и не надо тогда там верхних шкафов и угловой не нужен?

угловой и верхние шкафы нужны. Мы это уже обсуждали в прошлой моей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×