Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

санузел и кладовка - помогите спланировать. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кухню переносить не станете?

Ну и в любом случае, а смысл ее переносить? На ее месте санузел расположить всё равно нельзя. А делать кухню без окна и кладовку с окном - как-то странно.

Вы можете нарисовать вариант, который описали? потому что я совсем другое имела в виду(кухню переместить в длинный коридор). Но раз такие сложности, то этот вариант тем более невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню переносить не станете?

Ну и в любом случае, а смысл ее переносить? На ее месте санузел расположить всё равно нельзя. А делать кухню без окна и кладовку с окном - как-то странно.

Вы можете нарисовать вариант, который описали? потому что я совсем другое имела в виду(кухню переместить в длинный коридор). Но раз такие сложности, то этот вариант тем более невозможен.

Я, наверное, неправа. Я сюда и пришла за альтернативными вариантами, а сама пытаюсь, не видя, доказать, что альтернативы нет. Если Вам не лениво рисовать, то лучше, наверно, было бы взглянуть на варианты, а потом уже решать, стоят они возни с согласованием и судами или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот, все молчат...

Я освежу пока данные и обрисую ситуацию. Квартира вот такая, при этом элементарная придуманая нами перепланировка обозначена красными линиями (те стены, что снести) и зелеными (те, что соорудить):

flat22-web.jpg

Исходный план есть на второй странице.

При этом в пространстве бывшего коридорчика, ведущего к кухне планируется выделить кладовую для великов-санок и прочих неодёжных вещей. Санузел объединить и расположение ванны, унитаза, раковины оставить на своих местах. Важно! у нас газ, газовую колонку планируется разместить вместе с прочими счетчиками, водяными фильтрами и т.п. в колонне за унитазом, возможно, туда же зашить бачок. Стиралку напротив унитаза.

Однако придуманный нами вариант кажется скучноватым. Возможно есть более креативные идеи обустройства санузла-кладовки или квартиры вцелом? Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть варианты, но проблема в том, что захотите делать со стенами. Можете обозначить комнаты, которые можно уменьшить? Где можно сделать проём в капитальной? Например, кабинет - он нужен в этих размерах? Сможете ли переставить унитаз на пару метров? Зависит от возможностей и желаний. Нарисовать можно всё, но нужны конкретно ваши ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть варианты, но проблема в том, что захотите делать со стенами. Можете обозначить комнаты, которые можно уменьшить? Где можно сделать проём в капитальной? Например, кабинет - он нужен в этих размерах? Сможете ли переставить унитаз на пару метров? Зависит от возможностей и желаний. Нарисовать можно всё, но нужны конкретно ваши ограничения.

Спасибо, что откликнулись! Я уж думала - всё, утонула тема ...

Значит так.

1. Я не хочу, чтоб детская была меньше 12 метров.

2. Кабинет - он же гостевая, причем гости могут остаться не просто на ночь, а пожить какое-то время (скажем, родственники или друзья приехали). Поэтому тоже меньше 12 ну никак. Кроме того, у нас довольно большая библиотека (ну по современным среднестатистическим меркам), да и компьютерное барахло водится. А работаем мы оба дома много.

3. В квартире должно быть место, где хранить барахло. Точнее - как минимум надо отдельно иметь кладовую, отдельно шкаф для текстиля и прочего (лучше, наверно, встроенный). Ну и в детской шкафы или ящики для одежды, игрушек, книг, дисков... Пианино еще имеется, чтоб его..

4. Проем - да где угодно при соблюдении хотя бы минимально первых трех пунктов.

5. Ну и я не случайно указала на рисунке, что окно кухни и одно из окон гостиной выходит на шумную улицу. Спать там ежедневно невозможно.

6. Унитаз - хоть на потолок можно повесить, главное лесенку не забыть :)

7. Из особенностей - высокие потолки, что радует и работает в пользу стенных шкафов и, возможно, двухярусных конструкций в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда готовьтесь:)))

Подсчетом метража не занималась, только на глаз. Попробую упорядочить и может, завтра-послезавтра выложу, просто очень много, отсортировать нужно. А пока посмотрите просто узел ванная-коридор из первого поста(до выкладывания схемы всей квартиры) я вначале решила, что вы ищете место под два санузла и кладовку...

И большой вопрос в отношении стояка - он проходит в стене или занимает место в санузле?

post-5476-1253741175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда готовьтесь:)))

Подсчетом метража не занималась, только на глаз. Попробую упорядочить и может, завтра-послезавтра выложу, просто очень много, отсортировать нужно. А пока посмотрите просто узел ванная-коридор из первого поста(до выкладывания схемы всей квартиры) я вначале решила, что вы ищете место под два санузла и кладовку...

И большой вопрос в отношении стояка - он проходит в стене или занимает место в санузле?

Ух ты!!! Спасибо! Буду изучать :)

Стояк, увы, в санузле. Вода, канализация (там, где я нарисовала), отопление (стояк между нынешними дверьми в туалет и ванную, по стене идет). Газ приходит из кухни, вентиляции обе левее стояков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда окно появилось в спальне???????? я так не играю:((((((((

на первом плане его нет.... от этого ВСЁ зависит...

В спальне-то оно с момента постройки дома. А вот на плане БТИ его забыли. А я только потом обнаружила, что его нет. Там уж слишком много было несоответствий, я ж говорю, фиг знает что, а не документ. Там, кстати, еще и дверь из коридорчика на кухню не обозначена, и я ее забыла вставить, вот только сейчас заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк, увы, в санузле. Вода, канализация (там, где я нарисовала), отопление (стояк между нынешними дверьми в туалет и ванную, по стене идет). Газ приходит из кухни, вентиляции обе левее стояков.

Всё очень запутано. Вы нарисовали примерно, размеров нет и местоположение точно не указано, а про стояк между дверями вообще не писали. вентиляции... на плане всё нужно указывать...да еще окно...100 процентов вариантов сразу отпали в таком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×