Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna84

Какой диван самый удобный?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! :giri05019:

Просьба поделиться по своему опыту-какой купить диван,чтобы было удобно спать вдвоем и было много места.

На данный момент спим на кровати,это,конечно,супер...И с удовольствием и продолжали бы спать на ней, НО..

Скоро переезжаем в однокомнатную квартиру, и необходимо купить удобный диван.

Посоветуйте пожалуйста - какой механизм удобнее всего,наполнитель..Вобщем интересует все-все-все.

Т.к. здоровый и крепкий сон это,конечно,самое главное :)

Спасибо всем кто откликнется!!! :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего опыта. спать на диване, где спинка откидывается просто невозможно

типа такого

etud.jpg

rio_3.jpg

а вот на таком механизме очень даже. про наполение не скажу-не помню.

0%38%3030511392655356_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот диван что на последней картинке....не знаю..я уже плохо к таким отношусь, т.к. с таким механизмом диваны у наших друзей и один диван у родителей.Так вот ни на одном вдвоем спать просто невозможно..С утра все конечности как будто забетонированы...затекшие...УЖЖЖАС!!!!!!!! :fund02009:

А вот угловой на картинке-как думаете-удобный?

А тот где написано полноценная кровать,его надо постоянно отодвигать что ли будет,чтобы разложить!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, у ваших друзей, наверное, матрас, который не стоит покупать.

у моей бабушки 2 дивана с выдвижным механизмом- отлично просто. а все раскладушки-киллеры здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю сейчас на механизме фр. раскладушка из Икеи. Думаю, что все дело не в механизме, а именно в матраце. Он отвратительный для постоянного использования. Муж тяжелее меня, поэтом я одна лежу нормально, муж присядет или ляжет, я к нему скатываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же продаются сразу с матрацами? Или без?

Мне кажется что самый хороший матрац-это пружинный..а все остальное это уже не то :(

ЧТО ЖЕ ДЕЛАААТЬ!!? :(

Может в 15 кв.метров поставить все таки кровать?Но как то это не правильно в однушке :( :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад у самих такая ситуация сложилась.

Кровать с ортопедическим основанием пришлось отдать, а в однушку покупать диван.

Есс-но любой диван "хуже" хорошего ортопедического матраса.

Выбирали долго, в рез-те купили seattle_big.jpg

У него 2 спинки вместо 3-х, что визуально легко смотриться, и спинки просто откидываются к стене.

dengi_08_068-2.jpg

8 Марта - Сиэттл

Цена - "небюджетная" ( тогда дешевле стоил).

Выбрали наполнитель как в американских ожоговых госпиталях. Называется Memory Foam. Такая начинка способна подстроиться под форму тела и равномерно распределить нагрузку всего за три минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!

Да в 8 марта особо бюджетных и нет.

Мы когда ходили по магазинам,нам один ну очень понравился.Фабрика Эстетика.Всем. Кроме цены. 200 000 это уже беспредел...А вообще..может видели что-нибудь из похожего? Мы больше нигде не видели.

Вот он..Вот там матрас ооочень классный,тоже ортопедический!

post-23336-1252995701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз угловой диван, как на первой картинке. Спать на нем ооочень удобно. Места на двоих в избытке, но он жутко громоздкий и в однушке его расположить не так то просто. Я вот от своего пытаюсь теперь избавиться и планирую покупать не угловой, но с таким же механизмом раскладывания, т.е. "еврокнижка" . А, и чтобы поменьше подушек всяких на нем было - перед сном их нужно куда-нибудь складировать, а в "хрущовках" место в дефиците.

Сейчас с интересом поглядываю на такую модель

ec515b7994e5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да угловые конечно много места занимают, но и дают дополнительное место..и еще + что кто то может и прилечь на козетку, и не нужно разбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×