Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ljda

заказы через интернет в магазин "Отто"

Рекомендуемые сообщения

уважаемые фурмончане кто-нибудь напрямую заказывал вещи, мебель через Интернет магазин www.otto.de

Прошу поделиться опытом!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то никто не отвечает. Похоже, многие покупали, как и я в своё время покупали товары в России и переплачивали по 400%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала светильник по каталогу, ОТТО или нет - не помню (года три назад это было). Заказывала не по Инету, а в фирме, котрая занимается доставкой по каталогам. Какая цена в каталоге написана, по той и покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то заказывала по квелле каталогу ковер, шкафчик, и еше какие-то вещи. Все пришло, так-же как и одежда приходит - главное, не заказывать слишком большие и громоздкие штуки (там, где грузовичок нарисован). Даже сладости из новогоднего каталога заказывала, в деревянных коробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала светильник по каталогу, ОТТО или нет - не помню (года три назад это было). Заказывала не по Инету, а в фирме, котрая занимается доставкой по каталогам. Какая цена в каталоге написана, по той и покупала.

Полина, а вы какие-нибудь сверху проценты оплачивали?

Ведь сейчас если через наши фирмы покупать, то достаточно большие накрутки получаются.

1. В наших фирмах не распространяются все скидки, которые прописаны в каталогах Германии. Они так и говорят: «Не факт, что этот товар придёт вам со скидкой»

2. Некоторые компании отказываются связываться с перевозкой мебелью.

3. А если я всё таки нашла компанию, то правила у них такие. Я заказываю товар помимо одежды, например: кресло стоимостью 300?, то первоначально оплачиваю 15% от стоимости сверху - 45?. Потом накручивается яко бы на границе сумма за каждый кг мебели по 5 ?. А когда мебель приходит в Россию то я должна заплатить остаточную сумму 300? в момент доставки по курсу ЦБ ( в рублях). А курс сегодня может быть 44 рубля, а в момент доставки 50 рублей. А некоторые фирмы требуют ещё процент к курсу ЦБ. И в итоге стоимость кресло на выходе начинает кусаться.

Поэтому может быть есть другой вариант заказа на прямую. Ведь посылают посылки через багажные, почтовые отделения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то заказывала по квелле каталогу ковер, шкафчик, и еше какие-то вещи. Все пришло, так-же как и одежда приходит - главное, не заказывать слишком большие и громоздкие штуки (там, где грузовичок нарисован). Даже сладости из новогоднего каталога заказывала, в деревянных коробках.

Ника вы напрямую заказывали или через фирму в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала светильник по каталогу, ОТТО или нет - не помню (года три назад это было). Заказывала не по Инету, а в фирме, котрая занимается доставкой по каталогам. Какая цена в каталоге написана, по той и покупала.

Полина, а вы какие-нибудь сверху проценты оплачивали?

Ведь сейчас если через наши фирмы покупать, то достаточно большие накрутки получаются.

1. В наших фирмах не распространяются все скидки, которые прописаны в каталогах Германии. Они так и говорят: «Не факт, что этот товар придёт вам со скидкой»

2. Некоторые компании отказываются связываться с перевозкой мебелью.

3. А если я всё таки нашла компанию, то правила у них такие. Я заказываю товар помимо одежды, например: кресло стоимостью 300€, то первоначально оплачиваю 15% от стоимости сверху - 45€. Потом накручивается яко бы на границе сумма за каждый кг мебели по 5 €. А когда мебель приходит в Россию то я должна заплатить остаточную сумму 300€ в момент доставки по курсу ЦБ ( в рублях). А курс сегодня может быть 44 рубля, а в момент доставки 50 рублей. А некоторые фирмы требуют ещё процент к курсу ЦБ. И в итоге стоимость кресло на выходе начинает кусаться.

Поэтому может быть есть другой вариант заказа на прямую. Ведь посылают посылки через багажные, почтовые отделения?

Ну, я не сказала бы, что накрутка очень большая (до 18%, у меня скидка, плачу 9-12%), ДТС берут за объем такой же, как для ЛЮБОГО товара, ввозимого в Россию (мебель в любом магазине идет с еще большей накруткой). У нас мебель возить перестали, так как доставка ее из Москвы съедает всю прибыль продавца (а за нее денег не берут).

Условия договора в ОТТО стандартные, даже лояльные :) как в любом договоре (курс не фиксируется, а на момент доплаты).

Насколько я знаю, при попытке заказа напрямую выдается фраза -- обратитесь в местное агентство... мы же не в ЕС, только для ЕС есть доставка, скидки и т.д. На сайтах инет-магазинов обычно все подробно расписано -- куда и за сколько доставляется. Да и нашее таможенное законодательство не стимулирует покупки за границей (за посылку Вы должны заплатить те же таможенные пошлины, и в ряде случаев более высокие, чем через фирму).

Я встречала пару инет-магазинов, которые доставляют в Россию, по полной предоплате товара и доставки, но если попробовать посчитать мебель... там за объем тоже определенная сумма накапает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала светильник по каталогу, ОТТО или нет - не помню (года три назад это было). Заказывала не по Инету, а в фирме, котрая занимается доставкой по каталогам. Какая цена в каталоге написана, по той и покупала.

Полина, а вы какие-нибудь сверху проценты оплачивали?

Честно не помню, чтобы помимо стоимости доставки были еще какие-то проценты. Если и были, то очень небольшие, иначе я вряд ли бы стала заказывать...

А вот насчет мебели меня тогда сразу предупредили, что мебель они в Россию не возят, хоть она и есть в каталоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала светильник по каталогу, ОТТО или нет - не помню (года три назад это было). Заказывала не по Инету, а в фирме, котрая занимается доставкой по каталогам. Какая цена в каталоге написана, по той и покупала.

Полина, а вы какие-нибудь сверху проценты оплачивали?

Честно не помню, чтобы помимо стоимости доставки были еще какие-то проценты. Если и были, то очень небольшие, иначе я вряд ли бы стала заказывать...

А вот насчет мебели меня тогда сразу предупредили, что мебель они в Россию не возят, хоть она и есть в каталоге.

ИМХО -- заказы по ОТТО обходятся дешевле, иногда гораздо дешевле, чем через крупного продавца мебели... Во всяком случае, старковские стулья, аксессуары и т д -- разница примерно 20-30%... плюс в некоторых дизайнерских каталогах демпинговые цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×