Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emma_a

Общая комната: кухня и гостинная- как обставить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем уважаемым форумчанам!!!

Заканчиваем ремонт, все скромно и своими силами, очень старались:)

Спасибо помощи добрых людей из форума :fund02009: !!!

Имеем общую комнату, примерно 19.5метра, вход под углом, через нее вход в детскую.

За счет диагонали комната выглядит больше. Но как расставить мебель...

Нам не под силу :giri05019: . ПОМОГИТЕ С ХОРОШИМИ ИДЕЯМИ!!!

Хочется стиля домашнего и уютного, скорее всего "кантри", шторы с цветочками...

Обои куплены светло-бежевые, рогожка, почти белые.

Кухня будет скорее всего "Икея", белая Фактум-Стот

Хотим всю кухню расположить по стене, где стояк. Рядом со стояком в нише удачно вписался холодильник.

Рабочих поверхностей мало, но можно напротив параллельно поставить обеденный стол, и при необходимости использовать его.

Мечта мужа- большой стол, какой-нибудь 100*150. Чтобы можно было вечером посидеть все вместе, с ребенком порисовать.

Хочется еще какой-нибудь стеллаж для книг и мелочей.

Как расставить диван и куда пристроить телевизор? -НЕ ЗНАЕМ. Папа с сыном любители поиграть тут же в хоккей, т.е. желательно расставить мебель не в центре. Но как?

Сейчас крутим по комнате икеевский диванчик 2-х метровый, то напротив кухни, то напротив окна поставим...

Дальше дело не идет...

БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!!

Вот наша комнатка:

post-32076-1252935535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так попробовать:

Спасибо за отклик !!! :fund02009:

Большой стол, как хотел муж, место для хоккея:)

Подскажите, а куда телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею я рисовать :(

Мне кажется, можно попробовать стол придвинуть ближе к кухне, разместить диван в правом верхнем углу, под окно (спинкой к окну), ТВ напротив рядом с дверью в детскую. ТВ встраивается в секцию стеллажей. И места много вцентре остается. Стол как доп. раб. поверхность, а для обеда или для игр можно передвигать, чтобы всем можно было усесться.

Я считаю так по верхней стене: 475-200(диван)=275 - 100(стол)=175 т.е. вполне достаточно для кухни и свободного перемещения.

Минусы: диван у окна (открыть/закрыть через диван), ТВ напротив окна (солнечная сторона - проблемы с промотром). Ну и стол мобильный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею я рисовать :(

Мне кажется, можно попробовать стол придвинуть ближе к кухне, разместить диван в правом верхнем углу, под окно (спинкой к окну), ТВ напротив рядом с дверью в детскую. ТВ встраивается в секцию стеллажей. И места много вцентре остается. Стол как доп. раб. поверхность, а для обеда или для игр можно передвигать, чтобы всем можно было усесться.

Я считаю так по верхней стене: 475-200(диван)=275 - 100(стол)=175 т.е. вполне достаточно для кухни и свободного перемещения.

Минусы: диван у окна (открыть/закрыть через диван), ТВ напротив окна (солнечная сторона - проблемы с промотром). Ну и стол мобильный получается.

можно и так)) тогда удобно с дивана ТВ смотреть

post-27356-1252938054.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стене где детская система стеллажей Билли с антресолями. Книги, посуда, за глухими дверками вещи.

Холодильник в нише. Стол при необходимости передвигается куда угодно.

Подход к мойке с двух сторон. Удобно готовить с помощником.

post-7462-1253018022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×