Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimmer89

подвесной ТВ. вопросы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мой путь так сказать в данном направлении:)

1 Поход в магаз и выбор ТВ (ЖК/плазма в данном контексте не важно) далее фото задней панели тв на предмет разъемов. Пнередача фото вместе с межблочным кабелем прорабу. Я пошел максимальным путем так сказать, купил и замуровал ВСЕ типы проводов присутствующих в этом ТВ. Если разобраться плоский ТВ, как правило пригоден для воспроизведения на нем сигнала высокой четкости (Full HD или HD Ready) и рано или поздно у Вас эта потребность появиться поэтому один из проводов должен быть HDMI. Дабы не грузить всякими аудиофильскими подробностями сделайте их по числу входов на Вашем будущем ТВ (для подключения ДВД, Sony PS3 итп ) в свете стоимости ремонта они не стоят ничего. Далее можно заложить SCART и самое главное антенный кабель, рекомендую не делать розетку антенны за ТВ, а сделать ее в общем блоке внизу, причина проста завтра Вы решите писать антенный сигнал на пишущий ДВД и в случае розетки за ТВ это будет проблематично без "сопли" от ТВ к ДВД. И еще категорически рекомендую вывести в общий блок розеток - RJ-45 или как в народе ее называют Интернет. Я противник акустических розеток, качество их как правило весьма посредственное поэтому просто заложил акустические провода в стены и обжал акустическими разъемами на концах (под фронтальную акустику я бы советовал вывести две пары проводов на каждую - аппетит приходит во время еды :)). И еще покупайте межблочный кабель с запасом по длине.

С уважением, Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. провод HDMI это что за зверь? наверное для НТВ+ кабель? Как его правильно нужно прокладывать (от щитка к розетке??) ??

2. SCART что это?

3. Если заложить аудиокабель в стену и обжать то откуда он будет выходить? из стены прямо или из под плинтуса или как-то иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. провод HDMI это что за зверь? наверное для НТВ+ кабель? Как его правильно нужно прокладывать (от щитка к розетке??) ??

2. SCART что это?

3. Если заложить аудиокабель в стену и обжать то откуда он будет выходить? из стены прямо или из под плинтуса или как-то иначе?

HDMI это межблочный кабель который позволяет передавать сигнал высокой четкости, те разрешение 1920*1080 (1080p) от соответствующего источника например Sony PS3 или любой Blu ray прогрыватель ну или НТВ+ HD а также звук форматов DTS HD итп не хочу Вас путать, буду упрощать. Его кабель надо закладывать в короб от блока розеток внизу те у стойки с аппаратурой к ТВ. Кстати Вам правильно посоветовали что все провода от стойки к ТВ надо закладывать в короб и его уже заштукатуривать ровно для того чтобы провода можно было регулировать по длине относительно ТВ или стойки.

SCARt это старый тип разъема гребенка эдакая.

В том месте где будет стоять акустика и в том месте где будет стоять аппаратура, те многоканальный ресивер, из плинтуса или стены это вопрос риторический на качество звука не влияет зависит от возможностей плинтуса итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Если я всё верно понял, то PS3 и прочие девайсы подключаются к двд (или блюрэй или как правильно?) а уже от этого многофункционального девайса идёт лишь один кабель на ТВ, который и называется HDTM, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Если я всё верно понял, то PS3 и прочие девайсы подключаются к двд (или блюрэй или как правильно?) а уже от этого многофункционального девайса идёт лишь один кабель на ТВ, который и называется HDTM, верно?

Нет не верно, есть разные варианты

1 Каждый источник подключается ТВ по HDMI кабелю

2 Все источники подключаются к аудио видео ресиверу по РВЬШ кабелю а ресивер подключается к тв одним кабелем HDMI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: сама розетка 220В где должна быть, чтобы питать ТВ? Сзади телика ?

Если нет, то каким способом запитать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: сама розетка 220В где должна быть, чтобы питать ТВ? Сзади телика ?

Если нет, то каким способом запитать его?

два варианта либо розетка за ТВ либо заделанный в короб шнур питания от ТВ, я делал за тв, разницы не вижу , главное антенная розетка не за тв, просто антенный шнур папа-мама торчащий из стены в районе тв и внизу в районе стойки с аппаратурой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) тоже наверное сделаю питание ЗА теликом, нефиг выдрючиваться, нормал будет) просто подумал что вилка может будет мешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается нормальные люди так и делают!, а то мои строители очень удивлялись, когда я их попросила вмуровать в стену трубу для проводов оставив входы в нее в зоне розеток внизу и в зоне "за телевизором" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×