Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lawyer-sergey

Помогите спланировать

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Есть такая планировка:

post-22088-1252910213_thumb.jpg

Нужно спланировать помещение №7 (выделено кружком). Там предполагается шкаф + колонна из стиралки и сушилки. Размеры: 140 см х 180 см. Не могу для себя определить 2 вещи:

1. нужна ли дверь из прихожей в эту комнату или просто оставить открытый проем? Там даже хочу не дверь, а фасад от шкафа купе с раздвижными дверями, т.е. внешне будет выглядеть как шкаф.

2. Стиралку по-любому буду чем-то отгораживать, но вопрос: куда ее ставить - так, как на рисунке или отгородить для нее пространство таким же фасадом шкафа купе и поставить вот так:

post-22088-1252910933.jpg

Преимущество первого варианта: больше шкаф, но непонятно, как отгородить машинку (какие-то жалюзи / штора нужны), преимущество второго - есть некое подсобное помещение, где можно ту же корзину для грязного бклья поставить, хотя ее, наверное, можно поставить сверху на колонну.

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отгораживать машинку? Дверь в гардеробную (по-моему) обязательно нужна. А вот зачем внутри лишние перегородки, занавески?

У меня похожий вариант, только шкаф по одной стене.

И проблема похожая: ставить колонну к стене на уровне шкафа? минус - меньше площадь шкафа :(

или делать шкаф во всю стену, а машинки ставить по торцевой стене? - шкаф больше, но появляется в нем труднодоступный отсек 60х60 :( Что там можно/лучше устроить (вешалки? полки?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отгораживать машинку? Дверь в гардеробную (по-моему) обязательно нужна. А вот зачем внутри лишние перегородки, занавески?

У меня похожий вариант, только шкаф по одной стене.

И проблема похожая: ставить колонну к стене на уровне шкафа? минус - меньше площадь шкафа :(

или делать шкаф во всю стену, а машинки ставить по торцевой стене? - шкаф больше, но появляется в нем труднодоступный отсек 60х60 :( Что там можно/лучше устроить (вешалки? полки?).

В мертвый угол можно не сезонные вещи какие-нибудь запихать, в любом случае, был бы шкаф, а чем его захламить - найдется.

У меня есть еще 1 нюанс: машинку придется ставить на подиум, чтобы провести канализацию, так что решение нужно принимать до стяжки.

КОроче, я так понял, нужно общаться с "гардеробщиками", чтобы они что-нибудь посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отгораживать машинку? Дверь в гардеробную (по-моему) обязательно нужна. А вот зачем внутри лишние перегородки, занавески?

У меня похожий вариант, только шкаф по одной стене.

И проблема похожая: ставить колонну к стене на уровне шкафа? минус - меньше площадь шкафа :(

или делать шкаф во всю стену, а машинки ставить по торцевой стене? - шкаф больше, но появляется в нем труднодоступный отсек 60х60 :( Что там можно/лучше устроить (вешалки? полки?).

В мертвый угол можно не сезонные вещи какие-нибудь запихать, в любом случае, был бы шкаф, а чем его захламить - найдется.

У меня есть еще 1 нюанс: машинку придется ставить на подиум, чтобы провести канализацию, так что решение нужно принимать до стяжки.

КОроче, я так понял, нужно общаться с "гардеробщиками", чтобы они что-нибудь посоветовали.

можно еще машинку спрятать в "кухонную" тумбу... Только не знаю, возможно ли это проделать с колонной из СМ+СУШМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала как в Вашем первом варианте, с дверью в гардеробную, например, "потайной" (установленной без наличников). У Вас там и так довольно сложное пространство у входа, торчащие "углы" гардеробной ( в случае открытого проема) по-моему ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×