Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фед

Фундамент на глиняной почве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не строитель. Я вообще далеко от этого.

"нормы по МЗФ"?

"симагин"?

"пазухи надо расширить"?

Если можно как то по проще объясните. Пожалуйста.

Фундамент заливал сам. Это мой первый фундамент. (Дерево к стати посадил, ребенка ращу, вот решаю 3 вопрос строительство дома.)

А сделал как у нас в России делают, сначала сделал, а потом подумал. (ну вообще я книжки читал и в нете изучал данный вопрос, на сколько понял на столько и сделал.)

На этом фундаменте будет стоять, сруб с мансардой 6х6.

По этому прошу совета. (А может я все правильно сделал, просто забиваю ерундой себе голову, сидя на работе, изучая разные статьи в нете.)

Могу сделать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно напишите:

"Я бы сделал - так, так и так ....."

"Делай - так, так и так ......"

"Или тут не чего не поможет "Админ закрой ветку""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну вообще я книжки читал и в нете изучал данный вопрос ...

в том то и дело, что книжки ты не читал и в проблематику не вникал, а если бы сделал хоть малейшее усилие,

вытащил бы из инета книжку-постулат, незабвенного месье сажина, та которая " не зарывайте фундаметы ...",

где буквально на пальцах, все рассказано и разжевано.

если приблизится к современным реалиям, то есть тех документация разработанная пеноплексом - " ... применение пеноплекса при проектировании и устройстве

мелкозагл фунд на пуч грунтах", он же - СТО 36554501-012-2008

где так же, в доступной и ненавязчивой форме отражены ответы на твои вопросы ...те для дачников желающих сэкономить на строителях ...)))

А может я все правильно сделал, просто забиваю ерундой себе голову, сидя на работе, изучая разные статьи в нете.

сделал скорей всего, как у "дяди васи" ...

фотки клади ...хотя чего там фотки :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так, что вы думаете что фундамент у меня зарыт. Это не так, фундаменту меня в земле 10 см., а где-то 40 см. я так понимаю мне надо сровнять под 10 см. везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшее время сделаю так. Но глина все равно находится в районе отсыпки ПГС, а я читал, что "вода движется по пластам глины" я нахожусь под горой.

post-33896-1253172877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная пластичности грунта бесполезно гадать.

Сколько случаев, когда непучиннистую подсипку или суглинок просто вымывало.

Нужно считать по нормам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×