Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jabuka

Кривые стены, огромный коридор, длиннющая гостинная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

но для вас, как видите, уже даже брендовая студия приготовила дизайн проект кухни-гостиной...

Гоха , именно так я и рисовала себе в мечтах свою гостиную когда мы её покупали! Вот прям один в один!!! (оказывается у меня воображение работает не хуже, чем у брендовых дизайнеров :giri05048: ) Но голубая мечта разбилась о суровую реальность... Квартира оказалась реально меньше, чем казалось вначале :fund02025: , с трубами в самых неудобных местах! Т.е всё, что надо - просто не влезает!!! А отказаться от пользительных в кухне вещей в пользу барной стойки я не не готова. Стоп! Позвольте! А если отказаться от обеденной группы? Могу? Могу! Нет, правда могу!!! Я видела такой классный стол! Он регулируется по высоте от 40см до 90см. И размером он вполне обеденный: 100*60. А ещё и раскладывается!!!

Блииииин... Но тогда моя кухня перестанет быть изолированной!!!!!!! Вот блииииин... Пойду умоюсь... Что-то я разволновалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, друг, э-э.. простите, память девичья, как то не так вас назвала?

так, necto, и дальше ТАК называйте. Пусть НЕпрофессионал, но слышать лестно, тем более от Вас друг мой) и спасибо jabuke за наше свидание в ее квартире!)

Товарищи! Ну давайте не будем ссорится! :fund02006:

necto не собиралась никого обижать! Она просто пыталась предостеречь меня, что не все советы на форуме стоит воспринимать как руководство к действию. :fund02025: А ещё ей понравился мой проект! Она назвала его красивым!!! Ну хороший же ведь проект! И дизайнер моя мне очень нравится. Просто все мы человеки, и имеет же право у нас с ней просто глаз замылиться! Посоветуюсь насчёт стойки. Главное, чтобы она не успела начать эскизы рисовать. А то неудобно будеееет...

Советы Гохи очень ценю! Он умеет нестандартно мыслить. Это важно. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, очень понравилась Ваша идея "утопить" телевизор в нише. Есть куда поставить технику! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, друг, э-э.. простите, память девичья, как то не так вас назвала?

так, necto, и дальше ТАК называйте. Пусть НЕпрофессионал, но слышать лестно, тем более от Вас друг мой) и спасибо jabuke за наше свидание в ее квартире!)

Товарищи! Ну давайте не будем ссорится! :give_rose:

necto не собиралась никого обижать! Она просто пыталась предостеречь меня, что не все советы на форуме стоит воспринимать как руководство к действию. :fund02025: А ещё ей понравился мой проект! Она назвала его красивым!!! Ну хороший же ведь проект! И дизайнер моя мне очень нравится. Просто все мы человеки, и имеет же право у нас с ней просто глаз замылиться! Посоветуюсь насчёт стойки. Главное, чтобы она не успела начать эскизы рисовать. А то неудобно будеееет...

Советы Гохи очень ценю! Он умеет нестандартно мыслить. Это важно. :giri05048:

Вы уверены, что правильно поняли слова Некто? :fund02006: По-моему, все имелось в виду с точностью до наоборот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миечка права. Я имела ввиду, что не стоило переделывать Гохин проект. Блин, всех запутала. :fund02025:

jabuka, а размеры сильно уменьшились, почему не получается его воплотить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jabuka, а размеры сильно уменьшились, почему не получается его воплотить?

Да нееее! Это не размеры уменьшились, это я и моя верная рулетка реально взглянули на вещи! :fund02025:

Почему отказались от Гохиного проекта:

- коридорчик при входе получается оооооочень тесный. Входная дверь открывается вовнутрь (да-да это вторая дверь, и любимый категорически настаивает на её существовании, вот просто категорически!), а если ещё ставить дверь в санузел, то вообще беда. Как ни крути зону прихожей надо расширять. :give_rose:

- нарисовала стены будущего санузла куда планировала поставить стиралку и хоз.шкаф (у Гохи там унитаз и раковина), попробовала представить как всё это будет и поняла, что это не моё. С запасливостью супруга эти норы мгновенно превратятся в подобие "таджикского уголка" у Бланш. А я буду сидеть в ванной и ждать, когда на меня оттуда что-то выползет. :fund02006: Хотя идея гениальная! Даааа...

- На кухне около балконной двери у нас "прелестный" газовый счётчик. Его надо уменьшить и спрятать в мебель. Это не проблема. Но обеденная группа по этой стене отменяется. Не зашивать же пол стены! :giri05048: А в первом проекте барная стойка (упс) не влазит, т.к коридор надо расширять. :giri05003:

Для того,чтобы исправить эти мелочи и был приглашён дизайнер. А вообще, положа руку на сердце, просто хотелось верить, что существует возможность увеличить пространство оставив кухню обособленной. Неужели совсем никому не нравится? :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите друзья за грубый юмор!... со мной это часто бывает, что мои шутки никто кроме меня самого не понимает ((. Всего-то лишь попытался признаться, что НЕпрофессионал я, но в то же время мне очень приятно и лестно это ваше заблуждение на мой счет и я очень даже не против чтобы меня так "обзывали")

скорее даже -за! -это же оценка и еще какая!... да еще и от настоящих специалистов, к которым я всегда с большим уважением :fund02025:

во всей этой неразберихе и всеобщему восприятию всего наоборот виновата хозяйка-jabuka

-ее позиции и точка зрения из нее post-15289-1254643071.jpg

да заодно!... накопилось уже...

mya!, Вы так без остатка себя здесь всем отдаете, а что имеете взамен? -ни прикрыться нечем, ни формы свои поправить не на что... У Вас всегда и для каждого столько вариантов, да хотя по рубчику за каждый берите... тем более, что сами уже убедились, насколько это зачастую неблагодарная никаким другим образом работа.

necto! всегда радовался вашим никам, извините, но тарелка Вам не к лицу. /это уже не шутка -всерьез/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы исправить эти мелочи и был приглашён дизайнер. А вообще, положа руку на сердце, просто хотелось верить, что существует возможность увеличить пространство оставив кухню обособленной. Неужели совсем никому не нравится? :fund02025:

jabuka, да поймите же наконец что без всехподробных размеров ни о какой реальной планировке говорить нельзя, а пока что вы сами и все с вашей подачи только этим здесь и занимаемся ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится сужение гостиной у окна, согласна с Орхид -- пропорции гостиной неудачные (хотя можно подкорректировать декораторскими приемами). Нравится вариант Гохи с проходной ванной :)

jabuka, обратите внимание как Laan исправила пропорции гостиной, немного расширив и одновременно укоротив ее. Получается практически золотое сечение - лучше и быть не может! И вход в санузел не из гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×