Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariailina

Цвет деревянного потолка и пола в детской

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в правильном направлении я мыслю.

Детская для дочери, комната мансардная. Надо подшивать потолок, а доски естественно предварительно покрасить.

Из цветов уже имеются обои и цвет оконных рам. Каким цветом сделать потолок, и пол:

1.вар. - паркет и потолок тонировать в цвет оконных рам, возможно на несколько тонов светлее,

но чтоб сохранить структуру дерева.

2 вар. - Или не привязывать потолок к полу и покрасить потолок в белый?

3 вар. - ???

Стройка стоит - я никак не решу с цветом досок на потолке :giri05048:

Ну и картинки обоев, оконных рам и план комнаты(для вдохновения)

post-27140-1252668245.jpg

post-27140-1252668257.jpg

post-27140-1252668286.jpg

post-27140-1252668324.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрела картинки с Редковера.

Потолок с сохранением и подчеркиванием натурального цвета дерева, конечно красив, но слишком ярок и требует высокого потолка. У нас, к сожалению, не весь потолок высокий.

Потолок белый еще красивее, но его надо чем-то поддержать. Может мебелью?

Но гармоничнее всего, когда цвет потолка и стен совпадает. Может покрасить его в бледно-зеленый?

У этого варианта, есть минус, как доски перекрасить, после замены обоев.

post-27140-1252670373.jpg

post-27140-1252671022.jpg

post-27140-1252671035.jpg

post-27140-1252671042.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта права, надо потолок светлым делать, чтобы баня не получилась. Только я бы попробовала не белый, а слоновую кость, как на лепесточках и полосочках. Или можно в цвет зеленого, только на несколько тонов светлее, максимально осветленным. В любом случае, без пробных выкрасов вам не обойтись. Цвет - дело такое, даже профессиональные декораторы все методом проб (и ошибок, иногда подбирают.

Пы.Сы. Обои понравились.

post-27605-1252673142_thumb.jpg

post-27605-1252673149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта права, надо потолок светлым делать, чтобы баня не получилась. Только я бы попробовала не белый, а слоновую кость, как на лепесточках и полосочках. Или можно в цвет зеленого, только на несколько тонов светлее, максимально осветленным. В любом случае, без пробных выкрасов вам не обойтись. Цвет - дело такое, даже профессиональные декораторы все методом проб (и ошибок, иногда подбирают.

Пы.Сы. Обои понравились.

Спасибо, за участи.

Завтра поедем делать пробники для фасада. Тогда сделаю пробники и для потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, обои как у меня на кухне))) ТОлько у меня бежевый вариант , без полосок. ОЧень их люблю

Я за белый, или слегка слоновая кость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок конечно же белый.

А Вас не смущает такой перепад высоты?

Для детской это очень не уютно. Либо опустите высокую часть ( образуя горизонталь) примерно до 3000- 3400, либо второй ярус , балкончик и т.п. если площадь комнаты позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок конечно же белый.

А Вас не смущает такой перепад высоты?

Для детской это очень не уютно. Либо опустите высокую часть ( образуя горизонталь) примерно до 3000- 3400, либо второй ярус , балкончик и т.п. если площадь комнаты позволяет

Перепад высоты меня смущает, потолок немного опустим насколько позволит окно (оно трапецивидной формы), где-то 350см получится.

Про второй ярус тоже думала, но площадь комнаты всего 13 кв.м. - маловато наверно. Вообще эта комната будет выполнять функцию спальни и рабочего места дочери, все игры в большой игровой комнате.

Пока так поживем, а когда подрастет, может придет светлая мысль о рациональном использовании высоты.

post-27140-1252781315.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×